Города с духом средневековья.

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 07:58

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 май 2012, 08:15
Сообщения: 2843
Кольмар (Франция) :girl:

Я долго думала куда бы поехать отдохнуть в Европе. Нашла многие вариант, такие, что бы отдых вышел культурный и по максимуму полезный. Вот и выбрала я этот "никому неизвестный" городок во Франции. Находится он посередине Базелема и Страсбурга, менее двух часов дороги. Получается отдохнуть будет возможность в трёх городах Франции. Несколько известных мне фактов на сегодняшний день: город называют французской Венецией, это родина автора статуи свободы - Бартольди и при въезде в город стоит статуя свободы в 12 метров высоту.

Кто ещё какие знает города/места (большие и малые) в Европе, в духе эпохи возрождения ? .. ну или просто тихие переулки, которые веют романтикой, исторические музеи, таинственные замки и самое главное там где поменьше туристов. :big_smile1:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 08:00

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Ну если Украину считать Европой, тогда Каменец-Подольский :big_smile1:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 08:08

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 май 2012, 08:15
Сообщения: 2843
А поподробней. :good: Была там ? Что посмотреть ?
Хотя возможность не для меня, по крайней мере в ближайшее время, но .. если зацепит, то считайте, что я уже там. :big_smile1:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 08:35

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Да, мы с любимым были там. Там замок очень красивый и город старинный. И недалеко Хотын с еще одним замком. Фото я выкладывала в контакт http://vk.com/album11265734_146482014


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:13

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 май 2012, 08:15
Сообщения: 2843
Katika, только сегодня посмотрела фото. Вроде есть на что посмотреть, жалко мало фотографий и сезон осенний.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:34

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 май 2012, 08:15
Сообщения: 2843
Брашов, Сибиу и Сигишоара – средневековые города Европы. (Румыния)

Уникальные архитектурные сокровища, старинные миниатюрные здания, построенные вдоль узких улиц, каменные пешеходные улочки. Крошечные антикварные магазины предлагают прекрасные изделия ручной работы ремесленников и художников, которые живут небольшими обществами в деревнях и селах.

Я бы хотела посетить все три города, но пожить достаточно времени я смогла бы лишь в Сибиу. :big_smile1:

В Сигишоара я бы хотела увидеть: Башню с Часами, построенную в XIV столетии. Стены башни использовалась для хранения боеприпасов, запасов пищи, архива и сокровищ города. Часы были установлены на башню в XVII столетии, Венецианский Дом (построенный в XIII столетии), дом Влада Цепеша (Дракула), Церковь на Холме, площадь Эрманн Оберт.

В Брашов я бы хотела посетить Черную Церковь - Первоначально известная как Церковь Св.Марии, здание было частично разрушено после большого пожара в 1689. Построенная приблизительно в 1380 году, Черная Церковь - самый представительный готический памятник архитектуры в Румынии и Ворота Екатерины - одни из самых старых оригинальных ворот в Брашове.

В Сибиу я смогла бы задержаться. Город Сибиу считается один из самых красивых историческим городом и Румынии и в Европе. История окружает Сибиу как защитная стена. Контуры многих церквей Сибиу доминируют над линией неба с древних времен. Сибиу знаменит своими парками, своими уютными садами и привлекательно посаженными деревьями на бульварах. Особенно Сибиу красив весной – в сезон, когда расцветают каштаны и когда город принимает гостей разных фестивалей.

Достопримечательности города Сибиу:

Башня Совета - была построена в XIII-ом столетии, будучи в первый раз упомянутой в документах в 1370 года. В течение лет башня использовалась для различных целях, от склада до тюрьмы.
Дом Искусств - одно из самых красивых зданий в Сибиу и один из символов города.
Дворец Брукентал был построен Сэмюэлем Брукенталом, губернатор Трансильвании, в стиле Барокко в 1777 – 1787 г.г. Он собрал здесь обширное собрание картин, антиквариата, монет и редких книг. Дворец открыт как Музей Брукентал, и включает Художественную Галерею, секцию Этнографии и Народных Искусств. Художественная Галерея была открыта для публики в 1817 году, на семь лет раньше, чем национальная Галерея в Лондоне. Сегодня Художественная Галерея, которая является одна из самых богатых в Европе, содержит более 450 ценных картин фламандской и голландской школ, приблизительно 500 картин, представляющие немецкую и австрийскую школы и 200 итальянских картин в различных стилях, начиная с Ренессанса. Румынское собрание содержит 1500 картин, в основном написанные академическими живописцами, имена которых - часть национального наследия.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:53

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
mystery, фотографий много, просто я выложила в инет лучшее :good: А то, что сезон осенний, то, как по мне, наоборот было плюсом. Людей в это время мало - спокойно ходишь везде, места в кафешках, гостинницах есть, фоткаешься свободно, в очередях не стоишь. И не жарко гулять :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 7 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB