Лазерная эпиляция

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:05

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 окт 2015, 10:17
Сообщения: 3
Реальной альтернативой традиционным методам удаления нежелательных волос является лазерная эпиляция. В ее основе лежит принцип селективного фототермолиза, механизм которого заключается в эффекте избирательного поглощения светового излучения меланинсодержашей частью волоса, что приводит к разрушению волосяной луковицы и стержня волоса без повреждения окружающих тканей. Лазерная эпиляция - это самый простой и надежный способ навсегда избавиться от нежелательных волос.
Принцип действия этого метода заключается в избирательном разрушении лазерным лучом волосяного фолликула, из которого растет волос. Люди неискушенные в технических характеристиках и физических закономерностях, могут не знать о том, что сегодня существуют десятки различных лазерных систем для эпиляции. К сожалению, не все они одинаково эффективны и безопасны. Кроме того, в последнее время активно используется фотоэпиляция с помощью нелазерных источников света (IPL-систем). Некоторые ошибочно считают, что фотоэпиляция - это более современный и эффективный способ, чем лазерная эпиляция. На самом деле - это не так.
Показанием для процедуры является желание женщины иметь гладкую кожу лица, ног, подмышечных областей или области, непосредственно прилегающей к линии бикини. У мужчин лазерная эпиляция выполняется чаще по медицинским показаниям, когда ежедневное бритье вызывает сильное раздражение и появление воспалительных элементов. Учитывая косметический характер процедуры, необходимо помнить о том, что гипертрихоз или усиленное оволосение у женщин, а иногда и у мужчин, может являться не только следствием наследственных особенностей, но и признаком эндокринных заболеваний. Лазерная эпиляция хоть и устраняет «лишние» волосы, однако не устраняет при этом гормонозависимые заболевания, которые могут являться причиной избыточного роста волос.
Лазерная эпиляция удаляет черные волосы у пациентов преимущественно с белой кожей. Волосы выпадают сразу в момент процедуры, то есть достигается моментальный косметический эффект. После проведения 3 - 4 процедур лазерной эпиляции все волосы на обработанной поверхности тела приводятся в одну стадию развития. Таким образом, при проведении последующих процедур происходит воздействие на большее число фолликулов, процедура становится более эффективной и рост волос замедляется в 2 - 3 раза.
Процедура лазерной эпиляции представляет собой обработку кожи лазерным лучом. В связи с тем, что луч лазера энергетически мощный, процедуру можно проводить у пациентов только с I и II типами кожи.

Противопоказания
Лазерная эпиляция нежелательна в следующих случаях:
Системные заболевания кожи (псориаз, экзема)
Декомпенсированные формы сахарного диабета
Возраст до 17 лет
Беременность

Рекомендации прошедшим процедуру
Нежелательно пребывание на солнце, загар (естественный и искусственный) в течение первых двух-трех дней после лазерной эпиляции
Перед выходом на улицу рекомендуется наносить на обработанные участки кожи солнцезащитный крем с фильтром не менее 30
В течение первых 3-х дней нужно ограничить водные процедуры (баня, сауна, бассейн) Новый способ эпиляции волос позволяет одновременно коагулировать волос за счет лазерного воздействия и фрагментировать волос, т. е. механически разрушать его за счет воздействия ультразвуковых волн.
За счет особого вида лазерного импульса увеличивается эффективность поглощения излучения меланином, находящимся в волосе. Меланин (пигмент, содержащийся в коже) не затрагивается, поэтому цвет кожи не имеет значения. Соответственно отсутствует риск перегрева и ожогов кожи. Однако надо отметить, что некоторое время после лазерной эпиляции может сохраняться небольшое покраснение, однако это явление не требует особого лечения и проходит самостоятельно.
Что касается болезненных ощущений во время лазерной эпиляции, то здесь стоит отметить, что большинство пациентов не жалуются на болезненные ощущения во время процедуры, в то время как некоторые говорят о «незначительном дискомфорте». Сразу же после процедуры обработанная кожа может покраснеть и припухнуть и, возможно даже немного зудеть. Это естественно и указывает на то, что лазер причинил волосам повреждения. Через несколько минут (в редких случаях чуть больше часа) краснота и зуд проходят, и кожа возвращается в свое обычное состояние.

Лично от себя: где-то слышала, что лазерная эпиляция, проще говоря представляет собой микро ожог.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:18

PlayGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 июл 2012, 20:24
Сообщения: 75
Идеальная_мама, а расскажите подробнее, Вы только линию зоны бикини делали или можно глубое тоже там делать? Я видела, что в фрау клиник есть акции, но в ноябре нету, хотя думаю, что так скорее всего запишусь, не буду ждать скидочек, начать хотела бы с подмышек. А сколько Вам процедур понадобилось на зону бикини? Я просто читала отзыв одной девушки и она писала, что именно из этой зоны волоски сложно уходят, так как гормональный фон повышен, если я ничего не путаю.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:46

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 15 ноя 2015, 18:41
Сообщения: 2
Девочки, я пробовала фотоэпиляцию - мне понравилось больше лазерной. Быстрее, потому что большую площадь сразу обрабатывает, и вообще безболезненно. Вор сюда ходила - http://medkvr.ru/services/cosmetology/epilyatsiya-gladkaya-kozha-litsa-i-tela/


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:25

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 ноя 2015, 17:22
Сообщения: 24
Дорогое удовольствие - мне не по карману, так что я по старинке - эпилятором. Тем более мне подруга подарила Браун, вот такой
Изображение


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 23:51

PlayGirl

Не в сети

С нами с 04 ноя 2017, 22:47
Сообщения: 81
Какая ваша любимая клиника для лазерной эпиляции? Давно ищу и не могу найти...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 19:20

PlayGirl

Не в сети

С нами с 26 июн 2017, 00:20
Сообщения: 83
Всем привет, если не знаете куда лучше обратиться чтобы сделать лазерную эпиляцию, то я могу вам подсказать салон БонЖур, Москва, Щукинская 2 , у них новейшее оборудование и профессиональные специалисты. Жена несколько раз к ним уже ходила, говорит что результат супер и расценки у них нормальные.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 12:28

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 14 янв 2020, 16:25
Сообщения: 8
Много полезного про моду и красоту - https://pro100moda.ru/ :)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 7 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB