Венчание в церкви

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 16 из 16 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:17

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631

Saida Poison писал(а):
Belarusa4ka, РПЦ да, но есть ещё РСПЦ. Там никаких денег не берут.
Belarusa4ka писал(а):
Кстати язычество мне ближе и мой любимый в этом со мной солидарен. Нам бы вокруг костра поплясать с бубном

:big_smile1: Тогда вопросов нет

Я из Беларуси, у нас не РПЦ


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:18

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Saida Poison писал(а):
Венчание после брака и совместной жизни - это уже блажь. Оно не имеет никакого смысла. С точки зрения церкви - это жизнь во грехе. Да, скажете вы, вы же и так грешите. Но зачем грешить ещё больше?
Vлюбленная, абсолютно с тобой согласна. Мне в этом плане повезло, мой мужчина обладает большей верой, чем я.


А вот не соглашусь! :big_smile1: Жить (сексом заниматься) до брака - это блуд. А в браке - это норм. К венчанию нужно прийти. Кто-то сразу пришёл, кто-то через 30 лет.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:20

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Galaktiosha писал(а):
К венчанию нужно прийти. Кто-то сразу пришёл, кто-то через 30 лет.

Полностью согласна!!! Одной фразой выразила то, что я пыталась сотней :girl: :big_smile1: :big_smile1:


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:21

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Belarusa4ka писал(а):
. И сама я венчаться не буду, просто потому, что "батюшкам" этим в рясах не доверяю. Разве это нормально, платить деньги за то, чтобы вас якобы представили перед господом и прочли над вами молитву? А потом этот батюшка на своём лексусе пьяный рассекает. Если бог есть, он и так нас видит и оберегает.

Я в принципе с тобой согласна. Тоже не понимаю - почему дерут деньги.
Но венчает не батюшка, батюшка типа проводника между вами и богом. Поэтому на него смотреть не нужно ... И на его лексусы.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:21

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Galaktiosha писал(а):
Жить (сексом заниматься) до брака - это блуд. А в браке - это норм

Церковь не признает светских браков.
Belarusa4ka, извиняюсь :good: Ваших особенностей не знаю


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:22

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
Да, действительно, сколько людей, столько и мнений. Все мы не без греха.


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:23

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
И правда, что демагогию разводить. Каждый придерживается своего :good:


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:23

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 мар 2011, 15:31
Сообщения: 2328
Так это нужно быть невинной тогда, чтобы венчаться в церкви и больше не грешить никогда и не в чем.


Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:26

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Светских? Я наверное не поняла :good:
Брак по закону - на то и брак. Гражданский может и не принимать, потому как это сожительство. Но супружество, это уж поистине непонятно...

Нужно тогда, во -первых, всех заповедей придерживаться. Не врать, не жрать, не завидовать, не унывать и т.п.
А кто этим не грешен?????


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:27

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Galaktiosha писал(а):
Но венчает не батюшка, батюшка типа проводника между вами и богом. Поэтому на него смотреть не нужно ... И на его лексусы.

Я против посредников. :big_smile1:


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Венчание в церкви

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:49

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 808
Belarusa4ka писал(а):
У меня ни один знакомый не венчался, из тех у кого я была на свадьбе. И сама я венчаться не буду, просто потому, что "батюшкам" этим в рясах не доверяю. Разве это нормально, платить деньги за то, чтобы вас якобы представили перед господом и прочли над вами молитву? А потом этот батюшка на своём лексусе пьяный рассекает. Если бог есть, он и так нас видит и оберегае

Belarusa4ka писал(а):
Я против посредников.

Вот, поддерживаю :big_smile1:
Церковь - это так... Если ты веришь, то верь просто и все. Зачем платить этим батюшкам? У них и машины крутые, и спутниковое тв в монастыре, и кондишены, а бабушки бедные, да и не только бабушки у нас бедные, им деньги несут и несут... Я этого не принимаю. Церковь не вера, вера в самом человеке. А те, кто деньги берет, тупо наживается на чувствах людей.
Вы свечки в церкви ставили? Вы видели, как их через минуту уже работницы этой же церкви тушат и продают заново новым приходящим? По мне, церковь это внешнее такое красивое, а внутри много-много лжи... И это обидно. А так, веру я не осуждаю. Просто не понимаю, зачем такие посредники :lol:


можно молча вытерпеть множество неприятностей, а потом сорваться из-за того, что чай невкусный

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 160 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB