Бюджет на свадьбу.

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:03

Гламурная детка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 окт 2011, 17:29
Сообщения: 110

Valkyrja, да, ты права, что зависит от города и цен... наверное, в больших городах люди и не представляют, что свадьбу можно сделать за 100 000 - 200 000 ))) если коненчо, это не рубли...


когда душа просит романтики, попа находит приключения...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:00

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 окт 2011, 08:34
Сообщения: 3
Мои родители с квартирой помогли,а его не так много получают.Да и вообще,я считаю если отдельно живем не удобно просить просить денег у родителей.И я представить не могу как 300 000 за 1-2 дня потратить можно,мы можем нашу машину продать добавить эти деньги и купить новую иномарку.Уже практически смирилась с тем,что не соглашусь на такие траты и будем жить гражданским браком,пока сам просто на роспись в ЗАГСЕ не согласится))))


"Разум сам себе пространство
И в себе создаст из Рая Ад и Рай из Ада"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 04:31

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2011, 04:16
Сообщения: 135
Вот вот ваще проблемма!((( У меня по приблизительным подсчетам выходит 130000тысяч(((((Я не знаю где такие деньги брать((( Только родители и все(( Хотелось бы конечно самим,но увы....


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 06:17

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Так. По порядку.
К вопросу о том, реально ли самим без родителей. Не реально. Мы собирались сами все организовывать и наивно полагали что уложимся в 40 тысяч :big_smile1: (у нас было 20 гостей). Помогли мои бабушка с дедушкой. Они добавили еще ~ 30тыс.
Итого, вышло около 70.

Katika писал(а):
А если нет денег, то зачем вообще жениться? На зарплату родителей жить потом?

Катюш, жить то не на зарплату родителей. Тут дело всё в том, что нужна большая сумма разом, поэтому нужна помощь родителей. Как то так-)

Наряды мы шили на заказ. Поэтому мы сэкономили на них порядка 25 тысяч. Покупать дорого,а напрокат я категорически отказалась.
На обручальные кольца в некоторых ювелирках дают скидку при наличии талончика из ЗАГСа, на котором указана дата свадьбы.
Кафе тоже искали заранее, т.к. потом либо все забронировано, либо там цену заламывают, видя, что у вас выхода нет.

Гости. Я сразу сказала что я не собираюсь звать "семиюродных сестёр матери мужа" и мне было всё равно, обидятся ли неприглашённые подруги. Сразу всем сказала что бюджет ограничен. Пригласила их на девичник (на девичник были в сауне и складывались абсолютно все, халявы не было)
Было прикольно, весело и здорово!
Изображение
Никто не в обиде.
Поэтому начинать экономить следует со списка гостей.
Еще мы отказались от фейерверка. Дорого и глупо.

Если я что-то упустила и остались вопросы, спрашивай, с удовольствием отвечу.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:20

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 сен 2011, 21:08
Сообщения: 22
Мы живем в 21 веке и взваливать на себя все проблемы свадебные глупо! Существуют же свадебные салоны! Нам повезло, мы все делали через свадебный салон №№ и довольны очень ! Не дорого сравнительно и без головной боли!


Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:54

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 янв 2012, 17:23
Сообщения: 153
К моему большому сожалению деньги на свадьбу давали нам наши родители. я тогда еще не работала и поэтому не было возможности самим собрать.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:28

Единственная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 май 2011, 14:15
Сообщения: 2125
Мы с моим парнем собирались жениться в декабре, потом поругались, на 2 недели расставались, я писала в какой-то теме. Теперь свадьбу перенесли на конец лета, либо на начало осени.
Деньги откладывать начали уже сейчас.
Гостей будет по-минимуму, но этот минимум не такой уж и маленький. Человек 30 будет, это близкие друзья (мои и моего парня), родители и родственники близкие. И по паре коллег с работы и с универа тоже.
Платье себе я давно выбрала, тоже на заказ шить будут, как и костюм (мой МЧ очень привередливый, магазинное однообразие ему не нравится, хочет эксклюзив).
А само мероприятие решили проводить на яхте, у нашего друга, специальные декорации и украшения для него уже продумали. От кафе решили отказаться, чтобы немного скрасить банальщину. Фейерверки осталось куча с нового года и моего ДР, так что специально для любителей салюта нам тратится не пришлось.
Кольца были заказаны, так что, можно считать, что к свадьбе придётся готовится только на половину. Ведь 1-я половина уже была выполнена.
С едой нам тоже помогут знакомые (владельцы ресторана), сделают 70% скидку.
Что касается девичника, то либо сауна с бассейном и джакузи, либо ещё подумаем. А мальчишник мой ещё себе не придумал.
Денег выходит немного, тысяч 100-150, ведь хорошо иметь много состоятельных знакомых.
Мы решили обойтись без лимузина. Там дали предложение получше.
Вообщем на сэкономленные деньги мы решили устроить себе хорошенький медовый месяц за границей. А фотограф, моя лучшая подруга, профи в этом деле.
Вроде всё.


Не думай ни о чем, я твой, я твой, я твой,
Бегу по мокрому асфальту и я болен тобой.
Дай мне сигнал, просто потоки по каналам лови,
Принимай и ничего не говори.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 10:48

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Моя мама уже отложила некоторую сумму. Сейчас задача свести родителей - мы из разных городов- чтоб они договорились о всех расходах.


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:03

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 июл 2012, 16:16
Сообщения: 816
Я считаю тоже, что глупо тратить бешеные деньги на свадьбу, из гостей- только родственники, готовится заранее, платье действительно или сшить или если есть знакомые из-за границы, то привести платье оттуда. И обойтись без пафоса- это бессмысленно и денег много отнимает. Тут были вопросы, почему родители не могут помочь, а родители тоже бываю небогаты, у моего мужа например родители пенсионеры, а у меня мама очень мало зарабатывает, а с отцом почти не общаюсь. Так что мы брали кредит, не очень большую сумму.


Счастье есть!!!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:22

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Просто даже для самого скромного торжества сумма нужна немаленькая


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Бюджет на свадьбу.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:25

Душа Star-Girl

Не в сети

С нами с 10 янв 2013, 11:25
Сообщения: 461
Я согласна с девчонками то, что тратить большие деньги на свадьбу, это глупо. Когда мы разговариваем с моим молодым человеком о свадьбе,то оба прекрасно понимаем, что гостей у нас будет по минимуму (как мы насчитали этот минимум у нас получаеся человек 50-60), но мы не будем делать никаких девичников и мальчишников, не будт никаких лимузинов и фейверков. Потому что бюджет тоже ограничен, лучше сэкономить на свадьбе и купить себе в семейной жизни, что-то нужное. Но со стороны родителей будет помощь (моих то точно), хотя об этом у них даже просить не собираемся, захотят сами помогут, а так деньги копим сами.
У троюродной сестры была свадьба и деньгами им помогли родителей, в общем получилось тысяч двести. А мы так не хотим, чтобы наши родители из-за нашего удовольствия влезали в кредиты.


У нее на шее крест, как у многих на свете... А у него душа в мечети...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 46 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB