Что такое купель и их влияние на здоровье

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Что такое купель и их влияние на здоровье

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 19:57

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2011, 19:02
Сообщения: 116
Купель-это деревянная большая бочка, наполненная прохладной, а чаще вообще холодной водой, в которую разгоряченные после жаркой бани люди погружаются всем телом. У нее форма овальная или круглая. Материал, который используют обычно дерево разных пород, но лучше всего подходят дуб, лиственница, кедр. Именно эти породы при использовании полезнее всего для здоровья.
Лучшей технологией изготовления купелей является бондарное производство, когда рейки и клепки стягивают обручем из металла. В результате такого производства они становятся прочными и долговечными. Правда со временем они усыхают и требуют постоянного ухода. Нужно их чистить довольно часто, менять постоянно воду и обручи подтягивать. Для удобства купель имеет также полочки небольшие для сидения. К ней приставлена стремянка и деревянные подмостки.
Давно известно, что закаливающие процедуры оказывают самое благотворное влияние на организм любого человека. Это знали еще наши предки и широко использовали прежде всего в бане. Деревянная купель для бани, в зависимости от породы дерева, оказывает особое воздействие на организм человека через воду, которая становится «живой». Вода в ней должна быть холодной и чем холоднее, тем лучше. После 24 часов воду надо менять. После жаркой бани и березового веничка человек, погрузившись в купель, получает невероятный заряд бодрости, которого хватает на две недели. У людей улучшается работа сердца и кровообращение, нормализуется давление, кожа становится гладкой, резко улучшается настроение, происходит прямо омоложение организма. Вода, которая получает от дерева масла и минералы создает барьер на пути инфекций и болезнетворных микробов. Люди очищаются, как говорят душой и телом.
Современные купели оснащены специальным фильтром для воды, гидромассажером и системой подогрева. С помощью системы подогрева в ней можно прогревать тело горячей водой и, одновременно, происходит его охлаждение окружающим холодным воздухом, если на улице осень или зима, что тоже благоприятно сказывается на здоровье человека. Очень хорошо это воздействует на маленьких детей, при купании они закаляются и без холодной воды. Многие взрослые тоже не прочь погреть таким образом свое тело и «косточки».<br>
Обыкновенная купель в современных условиях превращается в систему оздоровления людей, их тела и души. Очень многие люди в настоящее время используют эту систему, и с каждым годом их становится все больше и больше. Это, можно сказать, возвращение к истокам, прикосновение к жизни наших далеких предков.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3








Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB