Ортокератология

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Ортокератология

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 02:06

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2011, 19:02
Сообщения: 116
Изображение


Это относительно новый способ безоперационной коррекции зрения. При коррекции зрения таким образом пациент носит контактные линзы только ночью, а в результате изменяется форма роговицы и зрение улучшается. Эффект подобной коррекции обратим, стоит перестать носить ночные линзы и зрение достаточно быстро вернется на прежний уровень, поэтому к такому способу рекомендуется прибегать только тем, кому по каким-либо причинам противопоказана коррекция зрения оперативным путем.

У такого способа коррекции есть ряд преимуществ. Например, цена на ночные линзы все же заметно ниже, чем стоимость проведения операции. К тому же днем не требуется никаких дополнительных способов коррекции зрения. Для женщин нет необходимости тщательно подбирать косметику, как при ношении дневных линз. Глаз не пересушивается, так как линзы используются только ночью.

Однако у метода есть и недостатки. Ночные линзы, как и дневные, способны вызывать осложнения и мелкие расстройства зрения, поэтому при их использовании хотя бы раз в полгода стоит посещать офтальмолога в профилактических целях. Ночные линзы стоимость все же имеют весьма немалую и дают обратимый эффект. За ночными, как и за дневными линзами требуется тщательный уход, чтобы снизить риск возникновения осложнений и увеличить срок службы самих линз.

Несмотря на относительную простоту способа коррекции, ношение ночных линз показано не всем. Так, например, людям с катарактой и глаукомой, с воспалением роговицы, сильными расстройствами зрения при астигматизме, аллергическими реакциями на линзы и травмами глаз лучше отложить подобную коррекцию или прибегнуть к другому способу.

Коррекция методом ортокератологии показана пациентам в возрасте от десяти до сорока лет, которым нельзя сделать рефракционную операцию по причине слишком тонкой роговицы.
Сами линзы для ношения подбирает специальный врач, проводя ряд мероприятий диагностики для подбора. Эффект будет заметен примерно через две три недели ношения линз. Частоту ношения также рекомендует врач. Бывает, что линзы требуется надевать не каждую ночь, а например через одну.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB