Киста зуба

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Киста зуба

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 22:28

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2011, 19:02
Сообщения: 116
Киста зуба

Изображение


Большинство из нас не понаслышке знакомы с зубной болью - это всегда очень неприятно и хочется как можно быстрее вылечить больной зуб, однако, простой кариес не столь страшен, как киста. Он способны вызывать не просто зубную боль, а даже различные воспаления и флюсы. Сама киста образуется около вершины зубного корня, по сути – это полость в костной ткани зуба, заполненная гноем.

При обнаружении кисты на ранних стадиях, ее можно вылечить терапевтическим методом, однако, если болезнь уже запущена, то не обойтись без хирургического вмешательства. Поэтом рекомендуется раз в полгода посещать стоматолога для профилактического осмотра. Врач знает, как обнаружить кисту и сможет легко ликвидировать ее на ранних стадиях, что избавит вас от операции и дополнительных трат.

Заметить кисту на ранних стадиях может только врач, так как на начальном этапе болезнь, как правило, протекает бессимптомно и не доставляет носителю никаких болевых ощущений. Если иммунитет снижается, то киста обостряется – зуб болит, могут опухать щеки и десны, иногда поднимается температура. Если у вас наблюдаются такие симптомы - срочно обращайтесь к стоматологу!

Появляется киста только в случае инфицирования корневых каналов зуба. Например, если у пациента был недолеченный пульпит или кариес, либо из-за некачественно поставленных пломб.

Безоперационными методами кисту лечат, если не требуется распломбировать зубы, при плохом качестве пломбирования всего корневого канала зуба, если киста представляет собой образование не более сантиметра в диаметре. Если же в корневом канале зуба стоит штифт или коронка на самом зубе, корневые каналы плохо запломбированы только у верхушки корня зуба, а по всей остальной длине качество пломбировки хорошее, а размер кисты в диаметре превышает 1 см, то современная пародонтология рекомендует хирургическое вмешательство.

Вылечить кисту может только специалист, лечение антибиотиками и народными средствами не дает положительного эффекта. Врач удаляется все инфицированные ткани и пульпу зуба, дезинфицирует корневые каналы антисептиком и тщательно пломбирует их по всей длине. Различные примочки, полоскания и компрессы не избавят страждущего от заболевания, они просто снимут симптомы воспаления, а киста тем временем будет потихоньку расти и чем позже человек обратиться к врачу, тем меньше шансов останется сохранить зуб.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB