Няня на лето - надежная помощь работающим родителям.

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Няня на лето - надежная помощь работающим родителям.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:30

FunGirl

Не в сети

С нами с 14 апр 2014, 12:00
Сообщения: 51
Няня на лето - надежная помощь работающим родителям.

Большинство современных родителей в связи со своей занятостью на работе не могут посвящать достаточное время ребенку. Что говорить про летнее время? В этот жаркий период у школьников наступают каникулы, многие детские сады закрываются на ремонт, а мама или папа могут найти дополнительный заработок. Хорошо, если есть бабушка в деревне или хотя бы в городе, которой можно отдать малыша на время. Однако не у всех ест такая возможность.
Отличным выходом из данной ситуации будет нанять няню для ребенка.

Няня на лето должна быть ответственным и благонадежным человеком. Иметь при себе все необходимые документы из медицинских учреждений: справки об отсутствии ряда заболеваний, соответствующие анализы.

Зачастую няня на летнее время года сопровождает ребенка на дачу или в особняк за городом. Вам необходимо рассказать помощнице о жизни поселка, ознакомить с его инфраструктурой, представить воспитательницу соседям и друзьям. Проведите подробную экскурсию няне по дому и во дворе, укажите, где находятся наиболее опасные места, а на какой территории можно гулять. Помощница должна знать все подробности данной местности. Обязательно оставьте воспитательнице все свои контактные телефоны, чтобы она смогла с вами быстро связаться в случае необходимости.

Лето - это всегда очень здорово. Если есть возможность ребенку провести весь жаркий период за городом, то почему бы не осуществить это? Хорошая няня даже в ваше отсутствия сможет обеспечить малышу качественный уход, заняться его воспитанием и всеобщим развитием. Летом можно найти большое количество природных материалов для творческих занятий, например, на камнях рисовать красками всевозможные рисунки, из песка лепить интересные куличики, из листьев и цветов изобретать различные поделки.

Стоит помнить, что во время отдыха на даче возрастает вероятность несчастных случаев. В такой ситуации няне надо пристально следить за каждым шагом ребенка. Например, во время купания в местной речке помощница должна ждать ребенка на берегу или проводить водные процедуры вместе с ним. Если же малыш получил ушиб или травму, то няня на лето должна суметь оказать первую медицинскую помощь.
Сегодня очень модно брать с  собой няню на отдых в другую страну. Ехать с ребенком за границу - это очень ответственное решение, особенно, если малыш достаточно мал. Нанять няню для такого мероприятия - это разумное решение. Такая помощница обязательно должна иметь действующий заграничный паспорт и опыт подобных поездок с детьми. Если вы собираетесь путешествовать на машине, то пригодятся умения помощницы в вождении. На отдыхе няня должна постоянно находиться с ребенком, следить за его состоянием здоровья, режимом дня, обеспечивать интересный досуг.

Во время путешествий внешний вид няни имеет большое значение. Она должна быть всегда ухожена, аккуратна, без вызывающих деталей в одежде с умеренным макияжем и опрятной прической. Предупредите няню на лето, чтобы на отдых взяла с собой одежду разных стилей. Помощница будет вас сопровождать везде: как в туристическом походе, так и во время семейного ужина в ресторане. Одежда должна быть скорее скромной, чем вульгарной.

Квалифицированная няня на лето сможет грамотно организовать отдых ребенка. Малыш будет весело проводить свое время, но при этом не переутомляться. Родители смогут  заняться своими делами и будут полностью спокойны за состояние и безопасность малыша. Ответственная няня всецело посвящает себя малышу и не забывает, что находиться на работе, а не на отдыхе. Забота о ребенке должна осуществляться двадцать четыре часа в сутки.

Перед тем, как вы собрались ехать в путешествие с няней, лучше провести с ней испытательный срок работы. За несколько дней совместного пребывания у вас дома, вы сможете поближе познакомиться с женщиной, оценить ее профессионализм, увидеть ее взаимоотношения с ребенком. Очень важно установить психологический контакт между няней, ребенком и вами. Если вы берете помощницу с собой на отдых, то она будет постоянно находиться рядом с вашей семьей. Успешное сотрудничество возможно только тогда, когда между родителями и няней будет полное взаимопонимание и гармония. Помощница с полуслова должна понимать то, что вы от нее хотите. При первой же встрече обязательно оговорите все обязанности воспитательницы и поведайте, что вы ждете от помощницы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1








Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB