Повышение иммунитета народными средствами

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Повышение иммунитета народными средствами

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:37

FunGirl

Не в сети

С нами с 14 апр 2014, 12:00
Сообщения: 51
Повышение иммунитета народными средствами

Ни для кого не секрет, что болезнь гораздо проще предупредить, чем потом заниматься ее лечением. В холодное время года простуды и грипп распространяются очень быстро. Некоторые считают, что исключить риск заболевания можно только изолировав себя от общества. Но это не так. Достаточно заняться повышением иммунитета, вести здоровый образ жизни, закаляться и использовать народные средства. И тогда ваш организм будет сопротивляться вирусам и инфекциям, а вы, в свою очередь, не будете нарушать привычный ритм жизни.

Самый простой и очень вкусный способ поднять иммунитет в зимнее время – кушать грецкие орехи с медом. Этот простой и доступный каждому «коктейль» содержит огромную дозу витаминов и полезных веществ, поднимающих иммунитет. Просмотрите объявления России : очень многие люди продают натуральный мед с пасеки. Чтобы поддерживать иммунитет, достаточно съедать 5-6 грецких орехов и несколько ложек меда в день.

В народной медицине очень часто используют клюкву и ее отвары. Чтобы сделать витаминный компот нужно взять примерно 0,5 кг клюквы, добавить несколько яблок и прокипятить ягоды в воде примерно 3-5 минут, затем оставить охлаждаться. Клюкву перетирают с сахаром, употребляя ее зимой как варенье. Это не только вкусно, но и полезно. Регулярно употребляя клюкву в пищу, можно оградить себя от простудных заболеваний в течение всей зимы.

Не забывайте о полезных травах. Сделайте полезный настой из мяты, мелиссы, иван-чая. В отвар можно добавлять веточки малины, смородины или ягоды клюквы.
В укреплении иммунитета не обойтись без эхинацеи и алоэ. В любой аптеке продается настойка эхинацеи. Хотя можно сделать полезную заготовку и самостоятельно. Например, если у вас есть дома цветок алоэ, сделать это будет очень просто. Смешайте 300 грамм меда, 100 г сока алоэ, 200 г водки, сок 3 лимонов и 500 г измельченных грецких орехов. Оставьте «болтушку» в темном месте на сутки, после чего принимайте по столовой ложке трижды в день перед едой.
Еще один отличный вариант – витаминная ванна. Для нее нужно взять листья и веточки малины, облепихи, брусники, рябины и шиповника. Все компоненты нужно взять в небольшом и равном количестве, залить кипятком. Оставьте смесь на час, после чего ее можно добавить в ванну. Принимайте такую ванну не менее 10-15 минут.

Изображение


Такие простые советы помогут вам укрепить иммунитет, а также оздоровить внутренние органы, укрепить все системы, избавиться от головных болей. Кроме того, для использования любого из методов вам не нужна консультация врача.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron

Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB