Коробка переключения передач

Модератор: stockvest

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Коробка переключения передач

СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 20:54

Малышка

Не в сети

С нами с 17 июл 2022, 13:11
Сообщения: 28
Коробкой передач именуют устройство, при подмоге которого передается вращающее перемещение в направлении от мотора к колесам машинного средства. От необыкновенностей работы КПП напрямую зависит объем тратимого топлива, за которое авто набирает разгон.

Основополагающие типы коробок скоростей, которые крепятся в новейших автомашинах - механическая и автоматическая. Механическая коробка передач или МКПП является одной из ранних. Но и сейчас она довольно известна при производстве сверхновых моделей авто. Ее полезные стороны заключаются в том, что при ее использовании существенно экономиться топливная жидкость. А также к очевидным плюсам относится высокий уровень КПД. В случае поломки МКПП траты на ремонт будут минимальными.

Существует мнение, что механическая коробка передач - это устаревший механизм прошедшего столетия. В реальности это не совсем так. В настоящее время отдельные новые марки машин укомплектовываются 6 механической коробкой передач. МКПП разделяются на два ключевых вида: 2 и 3 вальные. Первый тип преимущественно распространен, его помещают на машины, у которых двигатель находится поперечно. Второй тип больше экономичен. Эту коробку переключения передач устанавливают на автомобили с поперечным месторасположением электродвигателя.

Автоматизированная коробка переключения передач, или АКПП, наиболее подходит для автомашин, таких как chevrolet lacetti hatchback, которые применяются в мегаполисах. Это устройство было изобретено в середине минувшего столетия, и считается относительно последним. Позитивные качества АКПП содержатся в том, что она проста в управлении, а также обеспечивает плавное движение машины. Исходя из этого, можно произнести, что АКПП больше обрадует любителей простоты.

Еще имеется смешанный тип коробки, который содержит в себе данные двух, описанных выше, приспособлений. Это роботизированная коробка переключения передач. Ею, как правило, оснащают автомашины среднего класса. Отдельные ее уравнивают с АКПП, но это неверно. Поскольку управление механизированной коробкой вызывает плавного переключения, без резких рывков.

В итоге можно сделать основной вывод, что механическая коробка передач больше подойдет автовладельцам с наибольшим стажем вождения, тем, кто любит своими силами управлять транспортным средством. Автоматизированная же коробка более нравится начинающим, и тем, кому хочется огромного комфорта за рулем.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13








Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB