Орфография и правила написания постов

Модератор: stockvest

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 7 из 8 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:10

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 17 авг 2012, 10:28
Сообщения: 7

О Господи...ну ладно ошибки...но ковычки почему ставить нельзя,а обязательно предложенные смайлики..я на автомате просто уже пишу улыбки -ковычки т.к во всех соц.сетях так принято


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:22

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Юлианка писал(а):
пишу улыбки -ковычки т.к во всех соц.сетях так принято

Это в других, а у нас есть замечательные смайлики, которые подчеркивают любое твое состояние и могут передать твои чувства! Привыкай, тебе понравится :big_smile1:


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:23

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Юлианка, Правила не обсуждаются! Вы не во всех соц.сетях, а на конкретном форуме, у которого своя политика и свои устои. Здесь никто никого не держит силой: не нравится, пожалуйста, не заходите сюда и всего лишь.
И кстати, вы даже в данном сообщении нарушили несколько пунктов правил, за что и получаете предупреждение.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:13

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
Извиняюсь конечно, может не в ту темку зашла, но всё же... А почему смайлики не анимированные?? ОНи так все на одно лицо, а если бы были анимированные было бы более понятно какие эмоции они выражают :good: :big_smile1: И еще, почему запрещается многоточие?? Ведь три точечки - это ведь совсем не страшно :good: :baffle:


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:22

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
_IriSKa_!
Здесь ваши вопросы вообще неуместны. Есть специальная тема "Вопросы и предложения". А тема "Орфография и правила написания постов" существует для того, чтобы вы ЧИТАЛИ. Кстати, перечитайте внимательнее еще раз сначала, там про многоточия как раз.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:30

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
Спасибо, я читала. Но там нет ответа на мой вопрос. Если я хочу поставить именно многоточие, если смайлы не выражают то состояние, которое я хочу донести?? Насчет скобочек, согласна. Но точки...


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:48

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
_IriSKa_, для вопросов у нас создана тема вопросы и предложения. Вы не увидели её? Далее все вопросы прошу туда.

Многоточия никто не запрещал, если они идут по смыслу. Но давайте не будем злоупотреблять! На самом деле мы (модераторы) редактируем огромное количество сообщений круглосуточно. И есть куча сообщений вот такого типа:
Цитата:
привет........ не знаю с чего начать... в общем такая проблема... я не знаю как сказать своему парню,что еще девственница.... чо делать... ваще не знаю......

И к чему тут многоточия? Подчеркнуть драматичность ситуации? Создать впечатление, что ей очень тяжело об этом рассказывать? Это лишнее.

По поводу смайлов, отвечу на ваш прошлый вопрос:
Изображение
Если вам кажется, что данного количества смайлов недостаточно, то нам очень жаль, что разочаровали вас!


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:54

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Юлианка, кажется же ясно написали, что многоточие ставить можно, но по смыслу, а не лижбы точек наляпать! Мне Galaktiosha уже жалко. Ей и другим модератором тоже не в кайф сидеть и все исправлять за нас всех. Уважайте правила форума и всех их обитателей!


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:57

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Случайно стёрла сообщения Юлианка. Вот оно:
Цитата:
А можно сразу тогда писать, что я нарушила? Аж интересно стало! И кстати многоточие, это знак препинания который существует и всречается в литературе.
Многото́чие (…) — знак препинания в виде нескольких (в русском языке трёх) поставленных рядом точек. В большинстве случаев обозначает незаконченную мысль или паузу автора (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

Уважаемая Юлианка! Вы еще долго собираетесь права качать?
Получайте удовольствие от общения.
Поверьте мне, от грамотного общения удовольствие получите колоссальное :big_smile1:


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:26

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Юлианка, на счет скобочек
Цитата:
В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний
(грамота.ру)
И троеточие
Цитата:
Многоточие ставится для обозначения незаконченности высказывания. Многоточие ставится для обозначения заминок в речи. Многоточие ставится в цитатах

Все остальное - нарушение правил пунктуации. Как пример нарушения, твое же сообщение:
Цитата:
О Господи...ну ладно ошибки...но ковычки почему ставить нельзя,а обязательно предложенные смайлики..я на автомате просто уже пишу улыбки - ковычки т.к во всех соц.сетях так принято

После каждой фразы заминка речи что-ли? Или сплошная недосказанность?
А для того чтоб нам не пришлось писать постоянно что именно было нарушено, достаточно было при регистрации почитать правила, которые приходили в ЛС. А потом просто придерживаться их.

У каждого дома, в каждой семье свои правила. И ни в один дом ты не зайдешь в грязных башмаках и не будешь там качать свои права, мол, тебе привычнее мусорить после себя. Здесь так же.

Со временем поймешь, что лучше, когда везде аккуратно. Не поймешь - значит просто не твой форум.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Орфография и правила написания постов

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:44

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
Извиняюсь, но в некоторых сообщениях смайлы неуместны. Спасибо


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 73 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB