Хочу повзрослеть

Модератор: stockvest

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:23

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808

Valkyrja писал(а):
а потом бац и разошлись по каким то причинам, и с голой жопой на вольные хлеба.
И еще, хоть штамп это и формальность, но пока его нет , нет слов жена и муж, есть сожительство.

Про сожительство согласна. Лично я ЗА официальный брак руками и ногами.
А вот про то что с голыми жопами остаются... это скорее по глупости. Сейчас закон в этом плане мягче, доказать совместное проживание на протяжении нескольких лет достаточно легко. Мороки побольше конечно. Но если учитывать что нам собираются пошлины за развод сумасшедшие вводить, то вообще разницы никакой не будет.
И по этому я понимаю почему многие просто решили жить вместе без регистрации брака.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 11:17

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
besovka писал(а):
Но если учитывать что нам собираются пошлины за развод сумасшедшие вводить, то вообще разницы никакой не будет.

По этой причине количество зарегистрированных браков сильно сократится.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:11

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Valkyrja писал(а):
По этой причине количество зарегистрированных браков сильно сократится.

То есть смысл брака как такового потеряется. Молодые пары будут считать, что им и так хорошо живется, ну а если вдруг... то и разойтись можно без проблем.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:30

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
besovka писал(а):
То есть смысл брака как такового потеряется. Молодые пары будут считать, что им и так хорошо живется, ну а если вдруг... то и разойтись можно без проблем.

Именно.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:00

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Печально


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 07:11

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Аграфена писал(а):
Леди Спенсер, ладно, не буду спорить с тобой, ты и сама о браке мало знаешь

А ты хотела здесь на форуме найти 40калетних теток, которые познали жизнь, если 22ух тебе недостаточно?
Ну я, в таком случае, вообще молчу.
besovka писал(а):
То есть смысл брака как такового потеряется. Молодые пары будут считать, что им и так хорошо живется, ну а если вдруг... то и разойтись можно без проблем.

Получается, что люди не будут жениться из-за того, что если вдруг они разойдутся, то платить не придется. Ну, тогда может вообще не сходиться, раз они не уверенны друг в друге?
Да, я все привыкла идеализировать. У меня один муж на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 07:44

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Roxana писал(а):
Получается, что люди не будут жениться из-за того, что если вдруг они разойдутся, то платить не придется. Ну, тогда может вообще не сходиться, раз они не уверенны друг в друге?
Да, я все привыкла идеализировать. У меня один муж на всю жизнь.

Я тоже идеалистка. Если замуж то один раз и на всю жизнь. Сожительства для меня не достаточно.
Но я могу понять тех людей, которые вообще не заморачиваются со свадьбой. У многих денег нет на свадьбу, кто-то пытается получить лишнюю копеечку как мать-одиночка (хотя живет с отцом ребенка), кто-то выбирает потратить деньги на квартиру, а не на свадьбу... В общем как по мне, то чисто с юрилической и правовой точки зрения наше государство во всю старается снизить значение брака. И нет ничего удивительного в том, что многие от него отказываются.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 08:17

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Да нет, мне кажется, что наоборот: раз за развод надо платить, то государство за брак, а не против него. К тому же, это заставляет задуматься, прежде чем свадьбу играть с кем попало как это нередко бывает. Значит решение стать мужем и женой будет взвешенным и хорошо обдуманным. Да и фиктивные браки будут теперь недешевыми.
А нужен им штамп или нет люди уже сами решают, у всех действительно разные причины. Хотя, как по мне, то для серьезных отношений и полноценной жизни штамп нужен :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 13:02

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 30 ноя 2013, 20:42
Сообщения: 5
А , ну да, сведем все к тому, что у нас плохое государство и во всем виновато правительство, и вообще все плохо, надо сменить планету! Вам заняться что-ли не чем, протирая штаны круглосуточно на этом форуме? .... :lol:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 13:38

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Аграфена, веди себя вежливо. Ты пришла сюда за советом. Тебе его дали. Тот факт, что ты не можешь нормально отреагировать на мнения куда более взрослых девушек, говорит о том что ты еще слишком юная и глупенькая.
Цитата:
Вам заняться что-ли не чем, протирая штаны круглосуточно на этом форме? .... х)

У тебя нет никакого права оскорблять. Ты не знаешь ни одну из девушек, не знаешь чем они живут и как. Так что не суди и не судим будешь.
P.S. Если не нравится форум, не пиши и не ищи тут тогда ответов на свои вопросы.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:14

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Roxana писал(а):
Значит решение стать мужем и женой будет взвешенным и хорошо обдуманным.

Боюсь, что не станет оно обдуманным. Люди просто действительно перестанут регистрировать отношения. Я уже сейчас сталкивалась с мнением, что брак и сожительство отличаются только проблемами при разводе. :good: А если за него еще и платить придется... Разговаривала как-то с девочкой, она имея от своего сожителя двоих детей произнесла фразу: "А штамп в паспорте - это для меня через чур серьезно"... Что тут еще скажешь. В бытовых вопросах сожительство, конечно, мало чем отличается, но заканчиваться должно законным браком, ибо жизнь непредсказуема.
Аграфена, а ты-то тогда что тут делаешь? Дел своих нет?
Аграфена писал(а):
и вообще все плохо, надо сменить планету!

:lol: Где мои 16 лет?...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 40 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB