Стиль одежды рокерши

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:15

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Мы с друзьями решили замутить рок-группу. Я буду бэк-вокалисткой. У меня созрел вопрос: надо же как то одеваться по-особенному, это же по сути субкультура - рок-музыканты. Что посоветуете? Как нужно одеваться девушке-рокерше? Какие украшения, прическа, макияж нужны?
Прошу не игнорить тему и ответить как можно подробнее!!
Всем добра!


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 14:54

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Мне кажется, что в интернете можно найти уйму такой информации. Порыскай по просторам интернета :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 09:49

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Sweet_princess, Зависит от того, что именно вы будете играть, какое направление. А если что-то наподобие "Ранеток", вообще не парься.
А честно говоря, я вообще в шоке, люди собрались создавать рок-группу, ничего об этом не зная и ничего не соображая, вам попсу, товарищи играть надо, ну уж точно не рок!


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:00

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Valkyrja, как я поняла, у Sweet_princess, семь пятниц на неделе, так что ... :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:15

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Valkyrja писал(а):
, Зависит от того, что именно вы будете играть, какое направление

Мы будем играть психоделику и хард-рок. Вообще хотелось гранж, но одна знакомая отговорила, сказав, что этот стиль больше подходит для бородатых сорокалетних мужиков, а не для 18-летних девушек.
Про Ранеток высказывание посмешило. Под Ранеток никто сейчас в современном обществе не собирается косить, разве что только семиклашки. Да и не слушает их уже некто.
Valkyrja писал(а):
А честно говоря, я вообще в шоке, люди собрались создавать рок-группу, ничего об этом не зная и ничего не соображая, вам попсу, товарищи играть надо, ну уж точно не рок!

А чего вы так удивляетесь? У моей подруги это давняя мечта, а тут вдруг она решила ее воплотить в жизнь. Извините, у каждого свои мечты - у кого-то увидеть Диснейлэнд, у кого-то учебу с красным дипломом закончить, а у кого-то создать свою группу. И по-моему судить людей за их желания и мечты не есть хорошо.
И откуда вы знаете, что мы ничего не знаем о роке? Откуда у вас такие сведения? Вы что шерстили наши аудиозаписи в контакте, или вы так хорошо знаете меня и моих друзей и в курсе того, какую музыку мы слушаем? Мы собираемся сначала делать каверы на различные рок-группы(можно я не буду перечислять на какие?), а потом будем сами писать песни и музыку. Мы уже думаем над названием, эмблемой.
И мне очень интересно, почему попсу надо играть-то? По-моему, я про попсу ни разу словом не обмолвилась. Моя подруга вообще считает этот жанр музыки презренным и недостойным внимания.
И если вас смутило то, что я спрашиваю про одежду, то если у нас не детские посиделки, а довольно взрослое серьезное желание создать свою группу, то надо соответветствовать. Или вы думаете, что если я блондинка, то не слушаю рок? Ахаха
Ramira писал(а):
Valkyrja, как я поняла, у Sweet_princess, семь пятниц на неделе, так что ...

Не поняла, а почему семь пятниц? Идея возникла у моей подруги, я просто поддержала по-моему круто. Если у нас не получится, то значит не получится. Мы же не претендуем быть великими рок-музыкантами. И я считаю, что пока мы молоды, то нужно попробовать как можно больше всего. И потом впечатлений много будет. А прожить скучную жизнь по типу - учеба-дом - по-моему это скучно.
И Valkyrja, про ничего не соображая тоже немного обидело. Я закончила музыкальную школу экстерном, моя подруга тоже имеет музыкальное образование, у нас обоих класс фортепиано(есть идея еще чтобы я играла на клавишных), в музыкалке хор был обязательным, уже после окончания муз.школы, уже учась в 11 классе, завуч была наслышана что у меня хороший голос и предложила мне спеть. Я пела на 9 мая и на последнем звонке. Народу было много, учителя, родители, дети, но были аплодисменты, была похвала, все были очень довольны, так что с вокалом проблем нет.
У подруги от природы идеальный музыкальный слух и голос(может передалось генетически, ее мама профессиональная пианистка, закончила консерваторию), друг просто фанат рока, так увлечен музыкой, что даже без музыкального образования шарит в музыке не хуже меня. И если вы будете говорить, что музыкальная школа и рок - понятия разные, так вот скажу вам, что если есть основа, то дальше легко что-то освоить.


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:35

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Valkyrja писал(а):
люди собрались создавать рок-группу, ничего об этом не зная и ничего не соображая,

Вот я тоже об этом подумала. Собирать группу только потому что среди "гламурных кисок" стало модно слушать рок. Печально ... :doubt2:
Sweet_princess писал(а):
(можно я не буду перечислять на какие?)

Нельзя. Назови хотя бы пару штук. Для общего представления.
Если ты так любишь рок, то уж элементарное представление о том, как надо выглядеть должна иметь. Ты что ни одного рок-концерта не видела?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:17

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Sweet_princess,
Sweet_princess писал(а):
И Valkyrja, про ничего не соображая тоже немного обидело

Начнем с того, что нужно понимать, что такое "Рок" откуда появился и что из себя представляет, чего ты не знаешь, иначе бы не создавала эту тему. Поэтому я так и написала.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:19

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Леди Спенсер писал(а):
стало модно слушать рок. Печально ...

Я стала слушать рок до того как это стало мейнстримом.
Леди Спенсер писал(а):
среди "гламурных кисок" стало модно слушать рок.

Смею вас разочаровать, но гламурные киски не слушают рок, как это не прескорбно. Они слушают только такую парашу как Бибер и Ван Дирекшен, потому что что-то другое их мозг, увы, не в силах, воспринять.
Леди Спенсер писал(а):
Нельзя. Назови хотя бы пару штук. Для общего представления.

Ну парой я не ограничусь.
Мы собираемся делать каверы на Pink Floys, Scorpions, Deep Purple, ACDC, Metallica.
А вообще что-бы не производить впечатление гламурной stupid little pussy(надеюсь, вы знаете значение этого выражения, ахаха), то перечислю что я слушаю из рока:
Помимо тех групп на которые мы собираемся делать каверы, я еще люблю Green day(панк-рок), Korn(альтернатива, ню-метал - это вообще мой любимый жанр), Linkin park(альтернатива), Marylin Manson, Nickelback(альтернатива, хард-рок), еще люблю Нирвану, это гранж(про это даже годовалые дети знают), еще очень нравиться Slipknot, это ню-метал группа, очень нравится их образ. Ах ну да, еще Kiss(Надеюсь, вы в курсе что это не слово "поцелуй" на английском языке, а американская группа).
Леди Спенсер писал(а):
Если ты так любишь рок, то уж элементарное представление о том, как надо выглядеть должна иметь. Ты что ни одного рок-концерта не видела?

Видела и знаю. Особенно нравится стиль как женщины рокерши - это Аврил Лавин. Но одно дело - это стиль рокерши на сцене, а я вот хочу чтобы этот стиль стал моим образом вообще, я так собираюсь ходить на учебу, на прогулку, в кино. И нужно как-то немного понимать куда идешь и зачем. Естественно, на репетициях и выступлениях, будет вполне нормально смотреться одежда с шипами, черная, макияж смоки айз, бледное лицо, еще хотелось бы выкрасить волосы в синий цвет, или хотя бы прядки как у Аврил. Но если я в таком виде пойду в универ или родителей навещать, то тут нужно что-то менее броское, но все же подходящее под стиль рока.
И еще, пока писала возникла еще одна мысль: это рок-группа - не просто группа подростков, которые от нефиг делать решили че-то замутить. Для кого-то - да. Но я в любое дело, которое я бы не делала, вкладываю душу: не важно касается это учебы - я учусь допустим не ради корочки, а ради знаний и ради желаний помогать в дальнейшем людям, служить медицине; отношений - я очень ценю и дорожу дружбой и часто об мою доброту вытирают ноги, а я иногда прощаю - ведь друзья же, и в музыке также. Я хочу реализовать себя, дать волю каким-то возможно нераскрытым талантом, ибо потом будет это труднее сделать: начнется практика, все сложнее будет учиться из курса в курс, потом писать диплом, дальше интернатура, потом работа, а потом я выйду замуж, рожу ребенка и тогда разве будет время для какого-то саморазвития не в плане карьеры, а в плане своей души? Я понимаю, что вам ничего не доказать, вы не знаете меня, судите просто по обрывкам фраз и аватарке, а какая я в реальности, откуда вам знать, хотя и тут я стараюсь раскрываться полностью, показывать себя какая я есть. Не знаю, зачем я это пишу вам, это бесмысленно, но ваши слова меня очень задели. Я очень эмоциональная и ранимая, меня обидеть, раз плюнуть. И всю сознательную жизнь мама в отношении стиля и одежды внушала мне, что девушка должна быть нежной принцессой, дюймовочкой, одевала меня в одежду нежных тонов, в какие-то нежно-зефирные платья, говорила, что надо минимум косметики, никакого яркого лака на ногтях, черного цвета в одежде и боже упаси подвести глаза карандашом. Я против этого очень сильно бунтовала, ибо сама в праве решать как выглядеть и образ эфемерной дюймовочки противоречит моему внутреннему миру бунтарки.
И вообще не понимаю, что плохого что мы хотим создать группу? По-моему, было бы намного хуже если бы я написала: Мы с друзьями собираемся насваем закинуть и траву покурить. Посоветуйте какую
По-моему, музыка, открытие чего-то нового - это всегда развитие.
У меня все. Меня слишком сильно это задело.


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:01

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Читая все выше написанное , начинаю понимать гопников, которые хреначут подобных псевдонеформалов, с удовольствием присоединилась бы к ним!


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стиль одежды рокерши

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:06

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Sweet_princess писал(а):
У моей подруги это давняя мечта, а тут вдруг она решила ее воплотить в жизнь. Извините, у каждого свои мечты - у кого-то увидеть Диснейлэнд, у кого-то учебу с красным дипломом закончить, а у кого-то создать свою группу. И по-моему судить людей за их желания и мечты не есть хорошо.

Но если ты мечтаешь о чем-то ты должен хоть какое-то представление об этом иметь. Меня тоже очень удивила эта тема. Ты бы еще сказала: "Хочу освоить японские боевые искусства, какое кимоно мне лучше надеть?" Если вы с друзьями имеете представление о роке, то таких вопросов возникать не должно, а если не имеете, то вообще не суйтесь. А если уж так приспичило просвятиться, то просто погугли. Нефиг тут темы по каждому случаю своей жизни создавать.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 61 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB