Кофе

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 7 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Кофе

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:26

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 янв 2010, 18:53
Сообщения: 3357
Просто обожаю хороший кофе! Может, у вас есть интересные рецепты на поделиться?


Будет больно.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:28

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 апр 2010, 18:28
Сообщения: 743
Не совсем понятно значение "рецепт" кофе, это же не пирог, чтобы у него несколько рецептов было :)) Другое дело кофе-коктейли. Работала в свое время баристом в кофейне, могу поделится рецептами кофе-коктейлей, но в домашних условиях вряд ли можно сделать, для этого как минимум кофе-машина нужна, а она стоит как минимум тысячу евро ,) Лучше всего сходить в кофейню и ознакомься с кофейной картой)) Советую попробовать латте с карамельным сиропом (сироп на выбор), белый капучино с корицей и гляссе. Последнее кстати можно и дома сделать, просто опустить в чашку свежесваренного американо шарик молочного пломбира.


Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и выиграют благодаря опыту.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:42

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 янв 2010, 18:53
Сообщения: 3357
PANTERA, у меня есть дома неплохая машинка, а вот насчёт рецептов - имелось в виду, что вы добавляете в кофе, чтобы он приобрёл необычный вкус: корица, мак, ваниль и т.д? Может, у кого ещё что поинтереснее есть)


Будет больно.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 20:35

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июл 2010, 13:28
Сообщения: 243
PANTERA писал(а):
для этого как минимум кофе-машина нужна

И у меня есть кофе-машина! Поделись пожалуйста рецептом вкусняшки!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 20:45

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 янв 2010, 12:21
Сообщения: 1161
PANTERA, вопрос не в тему: сколько баристам платят и какой у вас был график? Ты учишься или работаешь? Не мешало ли это учебе? Сори за офф, просто очень надо знать.
По теме: кофе люблю самый что ни на есть обычный, гранулированный. Нравится марка "Черная карта", запах божественный. Мы с мамой любим кофе с мороженым, очень вкусно! И молока не надо)


Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 06:28

Богиня любви

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 янв 2010, 15:35
Сообщения: 3564
Обожаю кофе! Только не в жару :sad: помню зимние вечера с чашечкой кофе :still_dreaming:
А щас очень хочу, но в жару :beat_shot:
Больше люблю заварной.
Из растворимых тоже могу выделить марку Нескафе. недавно подарили финский Нескафе Капучино. Реально с пенкой и вкус приятный.

PANTERA писал(а):
латте с карамельным сиропом

Мой любимый.
А также Амаретто с капучино и двойными сливками :still_dreaming:
Глясе тоже гуд.

У меня обычная кофе-машина. И варит она только американо. Можно вроде и капучино делать, только она на столько древняя, что я не пойму как.


Путь к сердцу женщины лежать не должен. Изображение

Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 14:02

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 апр 2010, 18:28
Сообщения: 743
Gella, если ты имеешь ввиду добавки для усиления вкуса, то это чаще всего корица и различные сиропы (лучше MONIN). Также можно украсить белый капучино шоколадной стружкой или горячим шоколадом.

gossip_girl, если у тебя машинка с паровым краником, то завидую белой завистью :)) наливаешь в эмалированную кружку грамм 150 молочка, взбиваешь краником (сразу может не получится, взбить молоко сродне искусству:))), просто открываешь средний пар и погружаешь в кружку, секунд 5 кипятишь, а потом оооочень ласковыми движениями слегка прикасаешься к поверхности молока, вниз-вверх, вниз-вверх..:)) так получаешь взбитое горячее молочко. Льешь в центр 10-15 грамм сиропа. Варишь двойное эспрессо и аккуратно, а главное МЕДЛЕННО вливаешь по краю (лучше использовать чайную ложку). Должно получится примерное следующее:
Изображение
Можно разгладить поверхность и присыпать корицей и даже порисовать, но я любила делать латтешке "шевелюру", взбивала еще молочко и выкладывала пенку сверху и закручивала ее :))

Аксютка, ну могу задать встречный вопрос - ты из Тюмени?)) Везде ведь по разному, где-то 2 через 2, где-то каждый день, а где-то "как хочу". Также и с з/п, везде разные оклады, зависящие от многих факторов (условия, %, должность). Я работала во время учебы, поэтому и ушла, по двое суток могла стоять, пока не поняла что надо об учебе думать, а не о новом коктейле. Если нет большой надобности советую не работать, но одно могу сказать, профессия эта классная, если работаешь в тихой уютной кофейне, приносит массу удовольствия, если бы не ВО, пошла бы снова за барную стойку.)) про мед.книжку не забывай, она обязательна. А я Davidoff кофе люблю, оно как будто уже с молочком, нежнейшее))

Madam Number One, у меня даже древней нет :byebye:


Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и выиграют благодаря опыту.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 14:42

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 янв 2010, 12:21
Сообщения: 1161
PANTERA, нет, я из Новосибирска)) Ну, мне кажется, должно же быть хоть что-то похожее в плане работы? Сколько тебе платили, если не секрет?))


Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Кофе

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:27

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 апр 2010, 18:28
Сообщения: 743
Аксютка, это было три года назад.. 12 вроде бы без %


Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и выиграют благодаря опыту.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Кофе

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:27

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 июн 2010, 13:08
Сообщения: 122
Не знаю куда поместить эту темку, пусть будет тут.

Как вы относитесь к кофе? Считаете ли вы его вредным? Чем вредно кофе и какие могут быть последствия?
А еще очень хотелось бы найти видео о вреде кофе...может, у кого есть?


ее глаза созданы для грусти..

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 65 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB