Умные слова о любви

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:35

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 окт 2009, 09:37
Сообщения: 1338
Мне нравится читать в интернете высказывания о любви,отношениях.иногда даже согласна с некоторыми из них.Есть ли у вас любимые высказывания?пишите :smile:


Найдешь лучше меня, найдешь хуже меня. Но такую как я не найдешь никогда!!! )))))

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:38

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 окт 2009, 09:37
Сообщения: 1338
ну начну я.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси
Была без радостей любовь, разлука будет без печали. М.Ю. Лермонтов
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень любит. Ж. Санд


Найдешь лучше меня, найдешь хуже меня. Но такую как я не найдешь никогда!!! )))))

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:38

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 сен 2009, 20:15
Сообщения: 2833
Любовь - это пройти мимо ста лучших и ни разу не оглянуться

- откуда ты знаешь, что он тебя любит? - он знает обо мне самое худшее, но продолжает держать меня за руку...


Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее и побежали мыть руки Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:40

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 янв 2010, 18:18
Сообщения: 1425
мая 2009 г. 23:02:38
Умные высказывания о любви!!!
* В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.

* Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.

* Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. Г. Зукав.

* Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.

* Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли. М. Брэддон

* Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

* Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Фридеш Каринти

* Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.

* Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе.

* Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. С. Ильина.

* Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.

* В ревности больше любви к себе, чем к другому. Ларошфуко.

* Любовь обретает смысл, только будучи взаимной. Леонардо Феличе Бускалья.

* Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - любовь. Хелен Хэйес.

* Фальшивая любовь, - это, скорее, результат невежества, а не отсутствия умения любить. Дж. Бейнс.

* Нужно жить всегда влюбленными во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. М. Горький.

* Тому, чем надлежит руководствоваться людям, желающим прожить свою жизнь безупречно, никакая родня, никакие почести, никакое богатство, да и вообще ничто на свете не научит их лучше, чем любовь. Платон.

* Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.

* На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер.

* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.

* Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы вселенной. Иоганн Фридрих Шиллер.

* Куда бы ни пришел грешник он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник там небеса. Шри Раджнеш.

* Любить глубоко - это значит забыть о себе. Ж. Руссо.

* Любовь есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость душ, которая открывает свои объятия всякому проявлению бытия как такового, ощущает его божественный смысл. Семен Франк.

* Для брака полный сосуд эмоциональной любви настолько же важен, как важен для автомобиля полный топливный бак. Вести свой брак по дороге жизни на пустом "баке любви" может быть даже более безнадёжно, чем пытаться ехать на автомобиле без горючего. И обойтись это может гораздо дороже. Каким бы хорошим не был ваш брак сейчас, его всегда можно улучшить. Отношения брака сами по себе изначально предназначены для передачи любви и близости. Брак также является тем основным местом, где может быть заполнен внутренний "сосуд любви". Гери Чепмен.

* Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! Иоганн Фридрих Шиллер.

* Настоящая любовь это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

* Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев.

* У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. М. Лермонтов.

* Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Паоло Коэльо.

* Любовь нельзя отвергнуть, ибо это пища нашего бытия. Откажешься от нее умрешь с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они только руку протяни. Всякое знание состоит прежде всего в умении слушать голос собственной души. Паоло Коэльо.

* Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки. Оноре де Бальзак.

* Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. Зигмунд Графф.

* Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке лишь потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша. А.П.Чехов.

* Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает. Халиль Джебран.

* Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.

* Любить тех, кто ошибается и заблуждается, - особое свойство человека. Такая любовь рождается тогда, когда ты понимаешь, что все люди - твои братья; что они погрязли в невежестве и заблуждаются не по своей воле. Марк Аврелий.

* Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. К.Г. Паустовский.

* Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу. Роберт Браунинг.

* Люди недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя. Фридрих Ницше.

* Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Франсуа Мориак.

* Где любят нас - лишь там очаг родимый. Дж. Байрон.

* В минуты истинной любви всех любишь. И.И. Лажечников.

* Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.

* Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелкая душа лелеет дух ненависти. Букер Тальяферро Вашингтон.

* Никогда не следует сожалеть, что человека обуревают страсти. Это все равно, как если бы мы стали сожалеть, что он человек. .... Моруа.

* Человек мыслящий занимается обычно тем, что старается сообразовать свое представление о вещах с новыми фактами, которые его опровергают. В этом-то сдвиге, в этой-то изменчивости мыслей, в этой сознательной поправке и заключается истина, то есть урок, преподаваемый жизнью. А. Камю.

* Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви. Ф.М. Достоевский.

* Лишь тот что-то значит, кто что-то любит. Не быть ничем и ничего не любить - одно и то же. Людвиг Фейербах.

* Страсть способна на многое. Она может пробудить в человеке небывалую сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы. Стефан Цвейг.


А мне по... на всё,я такая как есть...И пусть даже весь мир воспротивиться здесь))Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:43

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 окт 2009, 09:37
Сообщения: 1338
Не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя.

Любовь – это игра. Кто первым сказал “люблю”, тот и проиграл…

Ты можешь ненавидеть меня за то, какая я есть, но не за то, что я сказала тебе правду.

Если видишь – тебя полюбили,
И не в силах ты сам полюбить,
Лучше сразу сказать и обидеть,
Чем потом ей всю жизнь погубить…

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.


Найдешь лучше меня, найдешь хуже меня. Но такую как я не найдешь никогда!!! )))))

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:22

Богиня любви

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 янв 2010, 15:35
Сообщения: 3564
Ксюшечка писал(а):
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

Просто в яблочко!!!! :byebye:


Какие вспомнила:
***В жизни каждой девушки должен быть друг, которому можно сказать: "Если до сорока лет я не выйду замуж, я выйду за тебя!".
***
8 лет - Укладываешь ее в постель и рассказываешь ей сказку.
18 лет - Рассказываешь ей сказки, чтобы уложить ее в постель.
28 лет - Чтобы уложить ее в постель, уже не надо даже сказок.
38 лет - Она рассказывает тебе сказки, чтобы уложить тебя в ее постель.
48 лет - Сочиняешь ей сказки, чтобы только не ложиться с ней в постель.
58 лет - Не вылезаешь из постели целыми днями, чтобы только не выслушивать, как она сочиняет тебе сказки.
***
-Уже 5 утра, дочь, почему не спишь?
-Мам, ты не понимаешь, он еще онлайн
***
- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель
***
Любовь как игра... Либо без финала... Либо непроходима
***
Девиз женщин: мужчины - линолеум. Если его первый раз хорошо постелить, то по нему можно ходить 20 лет.
***
Девушка - это солнце. светит для всех, но согревает только одного...


Путь к сердцу женщины лежать не должен. Изображение

Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:34

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 янв 2010, 19:52
Сообщения: 446
Madam Number One писал(а):
-Уже 5 утра, дочь, почему не спишь?-Мам, ты не понимаешь, он еще онлайн
:big_smile1: :big_smile1: :big_smile1: :big_smile1: :big_smile1: :big_smile1:
на днях произошло в 2 словах
- что имеем не храним потерявше плачем


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:20

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 11 фев 2011, 11:31
Сообщения: 325
Желание мужчины - женщина, а желание женщины - желание мужчины. (Мадам де Сталь)

Любовь может быть либо фальшивой, либо несчастной.


Я не последняя сволочь ... за мной еще двое занимали.(с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:59

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 2147
Престиж парня определяется порядочностью его девушки .


Скажите мне,что человек считает сексуально привлекательным,и я раскрою вам его жизненную философию.Покажите мне его женщину,и расскажу вам о его самооценке.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Умные слова о любви

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:00

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 мар 2011, 14:08
Сообщения: 38
Любовь химический процесс?
Звучит достаточно обидно!
Но им, ученым, лучше видно
С теоретических небес.

Любовь- лишь генная игра?
Она и впрямь сродни рулетке.
Здесь правит случай, черной меткой
Зеро давая на-гора

Он как потомственный горняк,
В породе точно крот копая
Кому-то даст обитель рая
Кому-то гонит порожняк

Да что про случай говорить?
Науке ставим жирный минус!
Могла б таблетку или вирус
Несчастным людям подарить

И свечи бестолку коптят
Измученные своды храмов
Болят химические раны,
Но доктора и боги спят

Пусть дрыхнут. Ты их не зови!
Терпи. Хоть год напрасно минул
Но впереди прекрасный стимул -
Непредсказуемость любви.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 25 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB