Прошлое не может быть настоящим?

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:44

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 янв 2013, 10:38
Сообщения: 3
Интересно, как люди относятся к прошлому?.. Но сколько не спрашивай - все твердят, что-то типа "прошлым жить нельзя, прошлое должно быть забыто" . Вот лично кто-нибудь из вас так считает? :good:


Последний раз редактировалось Katika 20 янв 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Используй форумные смайлы


Ich weiß nich´ mehr, wer ich bin - und was noch wichtig ist. (с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Прошлое - это опыт, а любой опыт полезен, его нельзя игнорировать, но и повторять тоже нет смысла. Просто нужно анализировать свои поступки с результатами и двигаться вперед. Не в коем случае не стоит цепляться за него, пытаться вернуть, то что было уже не исправишь и не изменишь.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:14

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 янв 2013, 15:04
Сообщения: 284
Согласна, что прошлое- это опыт! Надо смело отпустить его и идти вперед. Конечно же, учитывая былые ошибки и промахи. Чтоб в дальнейшем, не наступать на одни и те же грабли!


Зачем привязываться к кому-то,
если мы любим до первой
измены и ненавидим до первого
поцелуя..

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:13

Нетерпеливая Я!

Не в сети

С нами с 20 янв 2013, 11:27
Сообщения: 18
Здраствуйте.
Все понимают и осознают, что прошлым жить нельзя и возвращаться к прошлому бессмысленно... Но увы не все мы в силах это сделать, порой чувства не дают нам поступать так как было бы верно! Именно чувства заставляют жить нас в иллюзиях. здравый смысл побеждает и мы снимаем эти розовые очки, но происходит это у каждого по разному, у кого то раньше, у кого то позже, а кто то и вовсе дальше всецело поглашается в мечты и надежды, что все измениться само собой и наверняка наладится.. Так всю жизнь и живут вчерашнем днем, вспоминая прошлого счастья!


[size=85]Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой,
а когда ему жить неудобно - он только жалуется.
А ты сделай усилия перевернись[/size][b]
![/b]

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:02

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 янв 2013, 10:38
Сообщения: 3
Допустим, я имею ввиду человека, который настолько сильно изменился, что сознание не хочет этого принимать, из головы не выходит старый образ. Что делать в этом случае, я в растерянности...


Ich weiß nich´ mehr, wer ich bin - und was noch wichtig ist. (с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:13

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Rino писал(а):
Допустим, я имею ввиду человека, который настолько сильно изменился, что сознание не хочет этого принимать, из головы не выходит старый образ. Что делать в этом случае, я в растерянности...

На образный вопрос - образный ответ. Даёшь конкретную ситуацию - получаешь конкретный совет по конкретному вопросу. Всё просто. А исходя из твоих сообщений ничего непонятно.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:35

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 22 янв 2013, 15:01
Сообщения: 1
Здравствуйте!У меня такая вот ситуация,нужен совет , иначе я скоро сойду у ума...Я прожила с парнем чуть больше года, ему 26, мне 23…но за этот год мы периодически расстаемся по моей инициативе-парень любит примерно раз в месяц погулять без меня с друзьями в клубах на ночь, на мои протесты не реагирует, может не звонить вообще, пока там находится, а я с ума схожу, т к зная его бурное прошлое (парень неплохо зарабатывает, симпотичный, с машиной, с квартирой от бабушки- знакомился на сайте знакомств, и жил с девушками по неделе, по 2, а потом выпроваживал, мол-не любовь), с ним мы тоже познакомились на сайте, вот и из-за того, что он идет на поводу друзей,аргументируя,что друзья –навсегда, и что они просто пьют пиво и общаются…я собирала вещи, уходила-он возвращал, обещая исправления и семью…про брак у нас всегда была тишина,пока его мама вопрос в лоб не задала,и я поняла,что он напуган…объяснил тем,что я его чуть ли не к батарее привязываю, а что будет после свадьбы…Хотя в последний раз маме он ответил, что свадьба осенью 2013. на общение с друзьями без меня я спокойно реагирую, если это до 23.00-00.00, но стоит ему подпить-ему плевать на меня,мое мнение,мои угрозы об уходе-он не реагирует…собираю вещи-не держит, а через неделю, две объявляется, типа люблю не могу!Я к нему привыкла очень, в остальном он меня устраивает, только компромис не найти нам…любой конфликт-он кричит, мол я его под каблук вгоняю…и я думаю-ведь это только мелкие конфликты, что ж будет, если серьезная проблема возникнет! да,я привыкла командовать ,но с ним я изменилась, стала где-то молчать, где-то прощать…и вот после очередного клубного похода я ушла, новый 2013 г мы справили раздельно, он лишь смс писал, сам и пальцем не пошевелил, чтоб вернуть меня, лишь по смс…он искренне думает, что он ничего страшного не делает, а меня задевает его отношение! да и свадьбу охото, детишек…а как ему рожать, если он такой гулена! хотя я уверена, что не изменял-может случая удобного не было…вот вернул он меня на рождество под предлогом завести забытую мною вещь, мы поговорили, и он понаобещал кучу изменений, свадьбу и т д-и после очередного мелкого скандала по поводу того ,что он не интересуется моим мнением, собралс я к другу на ДР в сауну, и сказал-я что, каждый раз должен отпрашиваться?!!-он наорал, и я опять ушла, он опять не держал, лишь сказал- жаль,все же было отлично! Вот не виделись уже 6 дней!…сегодня смс пишу-я скучаю…он в ответ-я тоже !я пишу-давай либо семью создавать, но с гулянками прощайся, либо точку окончательно. он не ответил! может уже и замену мне нашел…читая свое сообщение, разумом понимаю, что не нужна…а сердцем…!мириться с ним таким не буду, но и измениться заставить не могу! скажите со стороны, что вы думаете на этот счет! ПожалуйстА!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:25

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
anutaigorevna, мне кажется "горбатого могила исправит". Не изменится он, если сейчас ты для него не стимул, что потом будет по-другому? Врятли на него снизайдет просветление.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:03

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
Прошлое должно оставаться прошлым. Я считаю, что не нужно стараться его удержать, и уж тем более (если называть "прошлым" человека) возвращаться. Это лично мое мнение, которое сложилось исходя из моих же ошибок :girl:


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Прошлое не может быть настоящим?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:17

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
Согласна с _IriSKa_.
Главное – не жить прошлым, и все будет отлично :good: :good:


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 20 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB