Не спокойный малыш

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 01:06

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 21 дек 2017, 08:20
Сообщения: 2
Девочки, всем доброй ночи. Хочу поделиться своей проблемой, я мама, стала совсем не давно, воспитываю ребенка одна, мужа нет. Целый день как белка в колесе, ребенок гиперактивный, требует повышенного внимания, стараюсь все время отдавать ему, но в тоже время затеяла ремонт в квартире, пытаюсь работать в интернете, плюс еще готовка, стирка, уборка, ну что мне вам рассказывать сами все знаете) на себя времени совсем нет, он даже спит плохо, встаю по несколько раз ночью когда зовет, очень переживаю за него, но в тоже время трудно одной все успеть, кто воспитывал ребенка без посторонней помощи, как вы справлялись и все успевали? подскажите пожалуйста, буду очень признательна, спасибо)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 15:39

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 дек 2017, 20:18
Сообщения: 6
Если мама не спокойна и вся "закрученная", то ребёнок это чувствует и сам становится беспокойным. Я сама воспитываю сына. и такие же проблемы и у меня. А недавно стала учиться планировать всё. конечно невозможно всё учесть, но расписываю всю работу, как график - и по часам, и подённо. не хватаюсь за всё одновременно. конечно выспаться так и не удаётся.
А вот с ремонтом конечно вы запаритесь вдвое. может лучше нанять кого-нибудь, чтобы сделали вам ремонт или может знакомые какие могли бы помочь?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:16

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2017, 16:13
Сообщения: 211
Хорошую статью читала по этой теме, вот вырезка:
Цитата:
— создайте ребенку режим дня с временем для обязательных занятий. Четкая последовательность действий, смена пассивного отдыха на активный тренирует организованность. Главное не перегружать ребенка и чередовать виды занятий.
— усидчивость ребенка во многом зависит от преподавателя. Если ребенок отвлекается и не слышит вас или воспитателя, это значит, что его не смогли заинтересовать.
— быстрое переключение внимания с предмета на предмет для дошкольника, это норма. Только к десяти годам дети могут длительно концентрировать свое внимание.
— развивающие пособия не должны лежать в легко доступном месте. Если доставать их только во время занятий, ребенок не скоро потеряет к ним интерес.
— всегда хвалите ребенка за его работу. Построил малыш башню из кубиков, нарисовал рисунок, посмотрел книжку или выучил новую букву – на все ребенок потратил свое внимание, и родители должны это всегда приветствовать.
— уделяйте внимание подвижным играм и играм на свежем воздухе, особенно это полезно для гиперактивных детей.
— ограничивайте потребление сладостей и просмотр телевизора. Все это способствует перевозбуждению ребенка, что усложнит его концентрацию внимания.
— разгадывайте головоломки, собирайте конструктор или пазлы – все эти игры требуют внимания и усидчивости.

Читала тут, если надо - http://medicinal.ru/category/spravochnik-pacienta/
От себя могу добавить, что главное не нагнетать обстановку - все получится.


Лапатуля:*

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 22:54

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

С нами с 23 июл 2017, 21:29
Сообщения: 252
Наш ребенок играет постоянно в игры на этом сайте http://vpn.rent/ и никому не мешает))


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:33

PlayGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 июн 2016, 16:00
Сообщения: 77
надо записать в какую-нибудь секцию, чтобы всегда при деле был


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:23

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2018, 11:44
Сообщения: 15
Это у всех так, дети занимают все свободное время, первые годы только им и живешь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:56

Звездочка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 фев 2016, 22:32
Сообщения: 49
Мне кажется основная масса деток в возрасте лет до 3-х это чистой воды геморрой в плане спокойности)))


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:50

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 31 май 2018, 19:17
Сообщения: 16
У меня сын тоже стал в последнее время очень сильно гиперактивным, к вечеру сильно возбуждается, что потом тяжело уложить спать. Хотя я стараюсь все активные игры свести до минимума. Кто сталкивался с подобным подскажите, как быть?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:25

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 окт 2017, 16:23
Сообщения: 19
У нас младший сын был гиперактивным. Ползать начал с пяти месяцев, в десять уже пошел, вслед и побежал. Все время куда-то надо было залезать, бросать, падать, бежать. Самый трудный период был конечно с 1 до 3 лет, прогулки- это было нечто, вытаскивала из всевозможных луж, снимала с самых высоких лазилок, а про походы в магазин и общественные места просто молчу, что мне приходилось терпеть. При этом был очень общительный. Вы главное сохраняйте спокойствие. Нужны придумать четкие правила, пусть их будет немного, но зато они будут непоколебимы, плюс строгий режим дня.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Не спокойный малыш

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 18:51

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июн 2018, 15:30
Сообщения: 16
Byratela, нам невролог в своем время прописал Пантогам, чтобы убрать гиперактивность и не прогадал. После курса приема таблеток, ребенок стал намного спокойнее... Он наконец обратил внимание на книжки, смог не просто их слушать, но и сидеть и разглядывать. Даже выражение лица как-то изменилось, тревожность пропала, стал более спокойным и уравновешенным. Бегает по квартире, конечно, но возбудимость сама ушла. Стал спокойнее засыпать без истерик и просыпаться в хорошем настроении. И теперь утро мы начинаем не с нытья, а с улыбки и поцелуев.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 14 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB