Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:48

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 дек 2009, 13:53
Сообщения: 1338

Это очень спорная тема, кто то бы смог, а кто то нет, у всех свои моральные принципы. На эту тему можно рассуждать бесконечно и к одном знаменатель все равно не прийти.


Тот, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:00

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Natalek, не надо рассуждать, просто можно выразить свое личное мнение, у каждого свои рассуждения и умозаключения по этому поводу, если каждое обсуждать, темы не хватит :good:


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:04

Гламурная детка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 май 2013, 12:23
Сообщения: 103
У меня есть родственник, ему 93 года. Вот уже 10 лет с ним живет его дочь, ей 65. Она за ним ухаживает день и ночь, даже в магазин боится выйти. А ведь раньше она любила путешествовать, постоянно была в разъездах, представьте, каково такому человеку вот так взять и кардинально поменять свою жизнь. 10 лет, елки-палки! Честь и хвала таким людям, но я вижу, как это тяжело. Боюсь даже думать, что жизнь может столкнуть с этим. Но одно я знаю точно, я никогда не допущу, чтобы моим родителям было плохо.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:48

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Бякость писал(а):
Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых, смогли бы вы поступить так же со своими родителями?

Нет!!! Они воспитывают меня, дают мне все. Я ни в чем не нуждаюсь. Я сама им по гроб жизни обязана, какой там дом престарелых?!!!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 10:26

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 дек 2009, 13:53
Сообщения: 1338
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.


Тот, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 10:43

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Natalek, душещипательно...и действительно так, мне кажется


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Что касается родителей, скажу так, когда мы были маленькими, они не спали ночами, кормили нас, поили, лечили, когда мы болели, убирали за нами какашки, купали нас , отказывались от многого, ради того, что бы вырастить нас, потому что любили, так вот будьте добры сделать тоже самое, когда они в этом будут нуждаться, старость-это то же младенчество, только как бы обратный процесс.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 22:55

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 ноя 2011, 17:36
Сообщения: 615
Ну у нас другой менталитет и другие традиции. Если брать ту же Европу, то там со школы детей приучают к самостоятельности. Уже в школе они начинают летом подрабатывать. И когда учатся в институте живут отдельно. И старики сами уходят в дома престарелых, чтобы не быть обузой для детей. У нас же все кардинально наоборот. И что касается меня, я бы не то что родителей, бабушку с дедушкой туда не отдала. Мне бы просто совесть не позволила так поступить.
Да, и давайте не будем забывать какие в нашей стране дома престарелых. Там просто издеваются над людьми. А частные стоят столько, что дешевле сиделку нанять


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:06

STAR

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 апр 2009, 10:00
Сообщения: 2295
Цитата:
Да, и давайте не будем забывать какие в нашей стране дома престарелых. Там просто издеваются над людьми. А частные стоят столько, что дешевле сиделку нанять


Согласна на все 100%. В нормальных странах дом престарелых это не то что в наших. Там старички живут второй жизнью и радуются.

Увы, нашим не дано! Но мне бы все равно было бы жалко своих отдать даже в хороший дом :crying2:


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 06:10

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 авг 2011, 10:16
Сообщения: 124
У моей соседки - ей уже за 60 - мама в престарелом доме - какой-то там конфликт с мужем соседки у них вышел - не вдавалась в подробности. Соседка ежедневно ее навещает и помогает.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 06:21

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 авг 2011, 13:13
Сообщения: 19
Все-таки жестоко отдавать тех, кто тебе годы посвятил в различные дома содержания. Проецирую все на себя - если бы мои дети на старости моих лет решили отдать меня в дом престарелых...нет! Хотя все зависит от воспитания, кто-то и думать об этом не хочет, а кто-то пожмет плечами и скажет "а что же тут такого"


-Какое сегодня число?
-Четверг.
-Значит скоро осень...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 45 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB