Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 06:21

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 авг 2011, 13:13
Сообщения: 19

Все-таки жестоко отдавать тех, кто тебе годы посвятил в различные дома содержания. Проецирую все на себя - если бы мои дети на старости моих лет решили отдать меня в дом престарелых...нет! Хотя все зависит от воспитания, кто-то и думать об этом не хочет, а кто-то пожмет плечами и скажет "а что же тут такого"


-Какое сегодня число?
-Четверг.
-Значит скоро осень...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:12

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 авг 2010, 10:43
Сообщения: 621
Я не знаю, я бы не хотела отправить туда своих родителей. Но какая у меня будет жизненная ситуация я не знаю , поэтому не зарекаюсь. Всякое может быть.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 22:17

CrazyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 31 окт 2012, 20:26
Сообщения: 74
Все же нужно ухаживать за родителями самостоятельно, это же самые близкие люди. И уход медсестры не заменит вашей заботы и ухода за ними.


Последний раз редактировалось Katia 30 авг 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Новое предложение пишется с большой буквы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 22:41

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 авг 2013, 11:09
Сообщения: 3
Лично я категорически против этого!!!!!!!!! У детей должно быть чувство совести, не делать этого!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:17

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Galaktiosha писал(а):
То есть тот, кто отправит, тот не любит? Мне кажется, что те, кто не любят - выставляют на улицу и квартиры отбирают.


А я думаю, что да, не любят. И зная качество "ухода" в наших домах престарелых - это то же самое, что и на лицу выставить. При том что и квартира детям остается, только еще и совесть чиста "Не на улице ведь живет, а в доме престарелых". А в это время ваши самые близкие люди остаются никому не нужными.
За нами, когда мы были маленькими, тоже нужен был уход и нас нельзя было оставлять одних, и приходилось отказываться от многого, только наши родители нас в детские дома не сдавали, чтобы навещать по выходным.
Я, например, даже представить не могу, что после всего,что мои родители для меня в жизни сделали,я отдам их чужим людям, которым в принципе нет до них никакого дела, а я буду в гости приходить. Это же такая неблагодарность, что подумать страшно.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:44

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Тема действительно спорная. Ситуации жизненные разные быввают.
Вот представьте. У вас семья, маленькие дети, вы не миллионер, а человек средней руки. И бросать работу вам ну никак нельзя. И одновременно у вас престарелые родители, за которыми нужен уход. И не просто помыть, обстирать, стакан воды подать... А профессиональный уход. И по-хорошему неплохо владеть определенными навыками. То есть надо сидеть рядом с человеком, бросить работу.
Нанять сиделку - неплохой вариант. Но тут в теме где-то уже говорили о немалых ценах на такие услуги. Да и в человеке надо быть уверенным на все 100. Престарелый дом? Да, в нашей стране они оставляют желать лучшего.
Понятное дело, что наша любовь и забота не сравнится ни с чьей другой. Но что делать если у вас будет стояить выбор: дети или родители?
Мои родители молодые и энергичные люди, но когда я думаю о их старости, я понимаю, что буду за них бороться до конца. Не отдам заботу о них кому-либо до последнего. Но если мне вдруг придется искать варианты... то я не успокоюсь пока не буду уверенна в правильном уходе, во внимании, ну и сама максимально буду стараться заниматься с родителями.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:21

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Нет, конечно, это неправильно! Более того, это аморально: родители вас вырастили, выкормили, а вы им на старости лет такую благодарность предоставили.


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:21

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
И вобще обязанность детей - заботиться о престарелых родителях!


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:40

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 окт 2013, 22:27
Сообщения: 13
Как же можно отдать своих родных куда то, тут даже котенка жалко кому то отдавать, а это близкие люди, не понимаю такой жестокости.


"Счастье подобно бабочке. Чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:21

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 янв 2014, 17:45
Сообщения: 60
Нет, никогда бы не отправила.


►Если чувствуешь, что то твоё, не слушай тех, кто будет отговаривать◄

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:55

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 янв 2014, 14:45
Сообщения: 15
Против.


Последний раз редактировалось Katia 16 янв 2014, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Новое предложение пишется с большой буквы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 45 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB