Высшее образование

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:32

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 май 2011, 17:04
Сообщения: 1761
Сейчас часто слышу, что многие заканчивают ВУЗы и не могут найти нормальную работу по специальности по причине, что нет стажа. Даже например, у меня подруга сейчас имеет средне специальное образование, работает не совсем по специальности. Ее сестра с высшим образованием работает по специальности. Также еще одна недавняя знакомая получила высшее образование, но опять же не работает по специальности, т.к. ее не взяли потому что стажа нет (!). При этом все они зарабатывают примерно одинаково. Вот сижу и думаю, смысл при таком раскладе получать высшее образование?


Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:39

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
[Лапо4ка], я только за "вышку". Если диплом стоящий, то без куска хлеба не останешься.


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:38

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 июл 2012, 17:35
Сообщения: 171
Saida Poison писал(а):
я только за "вышку". Если диплом стоящий, то без куска хлеба не останешься.

Полностью согласна!!!
Но одного только диплома мало, еще нужно упорство и желание добиваться большего в своей профессии, углубление приобретенных знаний и усовершенствование умений.


Последний раз редактировалось Katika 05 авг 2013, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Используй заглавные буквы


Самая крепкая защита женщины - любовь её мужчины.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:40

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Не в дипломе дело. Можешь получить вышку, но без мозгов и смикалки ты никуда дальше не пройдешь.
Диплом важен, не спорю, но не только от него зависит твоё будущее.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 07:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 июл 2012, 16:16
Сообщения: 816
Ramira, плюсую. Толку от диплома, когда мозг не функционирует? Множество студентов дипломы покупают, и где они? Полы в кафешках моют :big_smile1:


Счастье есть!!!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 07:50

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Юль писал(а):
Множество студентов дипломы покупают, и где они? Полы в кафешках моют

Вот не знаю, какие у них дипломы. И вообще в нашем ВУЗе, у кого есть деньги на покупку диплома, уж точно не полы моет, а как минимум в областных прокуратурах и следственных комитетах трудятся. И мозги второе дело при трудоустройстве, а первое - связи и средства.


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 07:52

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 июл 2012, 16:16
Сообщения: 816
Saida Poison, без мозгов их с прокуратуры быстро вытурят. При любых связях. Или оставят для "вида", тогда слово трудятся- слишком громкое. :big_smile1:


Счастье есть!!!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 07:54

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Юль писал(а):
Saida Poison, без мозгов их с прокуратуры быстро вытурят.

ну нужно уж совсем быть без мозгов. А для нашего ВУЗа это редкий случай. И даже не знаю ни одного примера, чтоб блатных выгоняли.


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 10:21

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Высшее образование необходимо.И не важно будешь работать по специальности или нет.Оно придает другой статус человека и к нему как ни крути другое отношение складывается. На любом собеседовании или при заполнении резюме на какую бы то ни было работу, даже не по специальности, если нет галочки в пункте "Высшее образование" , у вас практически нет шансов. И это факт. Я тоже не собираюсь работать по специальности, и это я знала, уже когда переезжала в другой город, но все равно ВУЗ не бросила, езжу учусь, хоть и тяжело. Эта бумажка нужна!"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" :good:


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Высшее образование

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:23

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 май 2011, 17:04
Сообщения: 1761
Saida Poison писал(а):
[Лапо4ка], я только за "вышку". Если диплом стоящий, то без куска хлеба не останешься.

А на стоящий диплом нужны деньги (это в моем случае), даже не на стоящий диплом нужны деньги. Но тут уже другой вопрос, где ж их взять?!
Saida Poison писал(а):
И мозги второе дело при трудоустройстве, а первое - связи и средства.

И не поспоришь. :baffle: Лично я с этим сейчас и столкнулась. Даже для среднего образования нужны либо связи, либо средства.
Valkyrja писал(а):
Высшее образование необходимо.И не важно будешь работать по специальности или нет.Оно придает другой статус человека и к нему как ни крути другое отношение складывается. На любом собеседовании или при заполнении резюме на какую бы то ни было работу, даже не по специальности, если нет галочки в пункте "Высшее образование" , у вас практически нет шансов. И это факт. Я тоже не собираюсь работать по специальности, и это я знала, уже когда переезжала в другой город, но все равно ВУЗ не бросила, езжу учусь, хоть и тяжело. Эта бумажка нужна!"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" :good:

С этим я тоже столкнулась. Когда работу искала, заполняла кучу разных резюме и даже для обычной подработки (типа оператора на телефон или что-нибудь подобное) есть такое пунктик как высшее образование.


Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 13 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB