Планирование беременности

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 5 из 5 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 19:07

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 июл 2017, 16:53
Сообщения: 118

Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка, рекомендуется сделать:

общий и биохимический анализы крови;
анализ для определения группы крови и резус-фактора (у обоих супругов);
общий анализ мочи;
мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, кандидоз (молочница) — у обоих супругов;
кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям, ВИЧ, RW, вирусам гепатита В и С;
анализ крови на сахар;
коагулограмму (показатели свертываемости крови);
кольпоскопию (для оценки состояния влагалища и шейки матки);
УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников).


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 19:07

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 июл 2017, 16:53
Сообщения: 118
Так же желательно провериться и мужчине, особенно пройти исследование спермы native-assessment-sperm-ultramorphology.ru чтобы узнать подвижность сперматозоидов и возможные отклонения от нормы если такие имеются.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 19:34

CrazyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 дек 2017, 18:59
Сообщения: 65
Как раз таки 40% мужчин страдают бесплодием https://monorhizm-i-besplodie.ru/, о котором могут даже не знать потому что внешне нет никаких признаков.Поэтому очень важно при планировании пройти полное обследование чтобы в случай чего начать лечение.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 09:15

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

С нами с 27 май 2018, 12:02
Сообщения: 118
Миринда писал(а):
Так же желательно провериться и мужчине, особенно пройти исследование спермы

А их же так тяжело заставить sobirat-spermu-dlya-spermogrammi.ru попасть на подобное исследование. Хотя чаще показывает, что проблема именно в них.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:12

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 июл 2017, 16:53
Сообщения: 118
мужчина на такое разве согласится?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 23:27

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 ноя 2020, 08:53
Сообщения: 12
У нас таких проблем вообще не возникло. Муж без проблем и единого возражения сдал все нужные анализы и полностью прошел обследование. Но у нас проблема в другом. Мы подали документы на квоту, сейчас ждем ответ и подбираем клинику, где делать ЭКО. Хотим в Москву, но не знаю возьмут ли иногородних. Нам скорее всего еще понадобиться ПГТ эмбрионов. Если у кого есть опыт прохождения ЭКО в другом городе, поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:24

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 14 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 15
Kamala писал(а):
У нас таких проблем вообще не возникло. Муж без проблем и единого возражения сдал все нужные анализы и полностью прошел обследование. Но у нас проблема в другом. Мы подали документы на квоту, сейчас ждем ответ и подбираем клинику, где делать ЭКО. Хотим в Москву, но не знаю возьмут ли иногородних. Нам скорее всего еще понадобиться ПГТ эмбрионов. Если у кого есть опыт прохождения ЭКО в другом городе, поделитесь пожалуйста.


А почему вы думаете, что вас не возьмут? Главное предварительно прозвонить и узнать есть ли квоты на ваш город. Мы тоже делали в Москве ЭКО по ОМС и ПГТ, в клинике Мама. У нас не было имплантации эмбрионов. И после третьей неудачи, решили сменить клинику. Потратились хорошо, поэтому решили попробовать по ОМС. С клиникой связывалась первый раз через чат, а потом уже через ватсап. Мне сказали какие должны быть с собой анализы, так что даже обследования я прошла дома. Ездили только на саму процедуру ЭКО.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:40

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 ноя 2020, 08:53
Сообщения: 12
Staddy писал(а):
А почему вы думаете, что вас не возьмут? Главное предварительно прозвонить и узнать есть ли квоты на ваш город. Мы тоже делали в Москве ЭКО по ОМС и ПГТ, в клинике Мама. У нас не было имплантации эмбрионов. И после третьей неудачи, решили сменить клинику. Потратились хорошо, поэтому решили попробовать по ОМС. С клиникой связывалась первый раз через чат, а потом уже через ватсап. Мне сказали какие должны быть с собой анализы, так что даже обследования я прошла дома. Ездили только на саму процедуру ЭКО.


У нас возрастной фактор и мы хотим тоже сделать ПГТ , чтобы исключить риски заболеваний у малыша. Подскажите, тестирование вы тоже делали по ОМС? И как выбрать, какой метод подойдет именно нам, или это репродуктолог скажет.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 09:33

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 14 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 15
Kamala писал(а):

У нас возрастной фактор и мы хотим тоже сделать ПГТ , чтобы исключить риски заболеваний у малыша. Подскажите, тестирование вы тоже делали по ОМС? И как выбрать, какой метод подойдет именно нам, или это репродуктолог скажет.



Нет. ПГТ не попадает под ОМС, мы его оплачивали сами, как дополнительную услугу. По поводу того, каким методом его делать, это вам скажет репродуктолог и эмбриолог. У нас было именно так. И с репродуктологом нам повезло, делали у Фазель И.Ю. Отличный, внимательный и опытный специалист. Я думала, что по ОМС будет предвзятое отношение, но ошиблась, вниманием обижены не были. Ну и самое важное, это конечно беременность .


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 19:10

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 апр 2022, 19:06
Сообщения: 5
Любая не совсем естественная ситуация, уже несет риски. А ЭКО, как ни крути, это не естественно для организма. Тут тоже надо просто надеяться на Бога, своего доктора и организм. А там, как повезет. У меня была замечательная Доктор Гергерт Е.В. из мать и Дитя. Получилось только со второй попытки. Но я доктору благодарна и буду благодарна всю жизнь, за мою дочурку.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности

СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:37

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 май 2012, 08:12
Сообщения: 424
Главное, чтобы было желание.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 50 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB