Эндометриоз. Как забеременеть?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 22:23

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 дек 2021, 22:12
Сообщения: 10
Девочки, кому ставили диагноз эндометриоз? Удалось ли забеременеть или нет? Если да, подскажите каким способ забеременели, самостоятельно или прибегали к ЭКО? И кому помогла лапароскопия. Предлагают сделать лапару, говорят , что через полгода можно забеременеть самостоятельно.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 22:16

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2017, 13:15
Сообщения: 28
Тут нужен хороший репродуктолог. Ситуация двоякая. Если не делать лапару, качество яйцеклетки плохое, а если д сделать, то падает АМГ. Поэтому если сомневаетесь, я бы посоветовала сходить еще к одному репродуктологу на консультацию. Все - таки каждый случай индивидуальный.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 22:54

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 сен 2020, 08:46
Сообщения: 13
Все очень индивидуально. Мне делали лапару, по причине наличия кисты на яичниках. Киста была большая больше 2см, поэтому другого выхода не было. Но самостоятельно забеременеть у нас не получилось ни через полгода, ни через год. Когда обратилась к репродуктологу в клинику Мама, мне назначили обследование, и анализы показали что АМГ ниже 1, поэтому даже в протокол вступить не могу. Пришлось лечиться, и когда АМГ поднялся выше 1, я вступила в протокол. Поэтому советовать ничего не рискну. Могу только посоветовать хорошего репродуктолога у которого сама проходила лечение и благодаря которому получилось ЭКО. Если конечно рассматриваете такой вариант.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 13:42

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 дек 2021, 22:12
Сообщения: 10
Malka писал(а):
Все очень индивидуально. Мне делали лапару, по причине наличия кисты на яичниках. Киста была большая больше 2см, поэтому другого выхода не было. Но самостоятельно забеременеть у нас не получилось ни через полгода, ни через год. Когда обратилась к репродуктологу в клинику Мама, мне назначили обследование, и анализы показали что АМГ ниже 1, поэтому даже в протокол вступить не могу. Пришлось лечиться, и когда АМГ поднялся выше 1, я вступила в протокол. Поэтому советовать ничего не рискну. Могу только посоветовать хорошего репродуктолога у которого сама проходила лечение и благодаря которому получилось ЭКО. Если конечно рассматриваете такой вариант.

Мы рассматривает все варианты, потому что никак у нас не получается уже четыре года. И лечение назначенное гинекологом не помогло, поэтому лапару и предложили. Буду признательна, если подскажите к кому обратиться.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 10:48

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 сен 2020, 08:46
Сообщения: 13
Koliskova писал(а):
Мы рассматривает все варианты, потому что никак у нас не получается уже четыре года. И лечение назначенное гинекологом не помогло, поэтому лапару и предложили. Буду признательна, если подскажите к кому обратиться.


Лечение андрогенный прайминг, благодаря которому поднялся АМГ, я проходила у Ельцовой Е.Н. ( эндокринолог клиники), а протокол вела Царева А.В. Вообще, в клинике все специалисты хорошие, и эмбриология сильная. Я сама к ним попала по рекомендации знакомых, но не к конкретному врачу, а к тому, к кому запишут. Попали к Анне Владимировне, и проблема была решена.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:06

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 июл 2017, 16:53
Сообщения: 118
Читала что забеременеть то можно, только вот может быть выкидыш.Вообщем нужна консультация хорошего специалиста. Я с нарушениями ovarian-disfunction.ru обращалась в частную клинику, где мне смогли помочь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 20:33

CrazyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 дек 2017, 18:59
Сообщения: 65
Ой да лучше сразу в частную клинику обращаться, у меня проблемы по здоровью были adneksit-i-besplodie.ru ходила в нашу ЖК, толку никакого не было, назначали лечение, но оно ничего не давало.Все время возвращался.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз. Как забеременеть?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 13:53

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 фев 2016, 12:38
Сообщения: 52
Могу посоветовать Университетскую клинику в СПб. Достойные специалисты. В наше время все чаще и чаще страдает женское здоровье, у многих бесплодие. Там принимает прекрасный репродуктолог Завалишина Наталья Викторовна. Мне помогла на все сто процентов. Я подлечилась и забеременела с первой же попытки.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 8 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB