Вопрос про боль при родах

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:57

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
В общем, я понимаю, что у меня глупый вопрос про беременность и роды, и все вы будете ржать.
Вообще-то я здоровый человек, никаких хронических болячек у меня нет, только миопия и вегето-сосудистая дистония, но жить полноценной жизнь мне не мешает. И я(понимаю, что это редкость в наше время, многие врачи тоже в шоке) за свои 18 лет ни разу не лежала в больнице, у меня не было ни одной операции, я ни разу ничего не ломала себе, даже с зубами у меня все норм, ни разу не лечила зубы, кариеса даже в детстве не было. И может быть из-за этого, или сама по себе я такая нежная, но если у меня что-то болит, то мне очень, просто невыносимо плохо. Когда у меня наступают месячные и болит низ живота, то мне так плохо, что даже таблетки не всегда помогают. У меня слабый иммунитет,каждую осень, зиму и весну я обязательно болею простудными заболеваниями, сейчас вот болею ангиной, уже неделю сижу дома, никуда не хожу, компрессы и полоскания помогают только на короткое время,начала пить антибиотики, потому что аспирин и парацетамол перестал помогать.
Когда я болею, то все сразу говорят, что я как умирающий лебедь(мне действительно плохо), и если в школьные годы никто так не говорил, то сейчас стоит мне пожаловаться на боль, то все начинают ржать и говорить: А рожать ты как будешь? Если ты даже температуру перетерпеть не можешь, то что дальше то будет?
Кто рожал и ходил беременным, скажите, это действительно так больно, нестерпимо больно(как-то вычитала в одном паблике, что боль при родах равно 20 переломам всех костей) и правда, что если я на обычную боль так реагирую, то во время родов могу умереть от болевого шока?
Простите за этот бред, просто все достали над этим стебаться.


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:41

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Sweet_princess писал(а):
это действительно так больно, нестерпимо больно

По расказам подружек, то єто так. Больно нереально! Но, оно того стоит :good:
Sweet_princess писал(а):
(как-то вычитала в одном паблике, что боль при родах равно 20 переломам всех костей

Поменьше читай такой бред.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Да, это действительно очень больно , но анестезию еще никто не отменял , хотя и она не всегда помогает.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:53

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 фев 2013, 16:24
Сообщения: 19
Мне было больно на схватках, но я, сама по себе неженка, боль терпела стойко, не кричала, не орала, мычала только. Конечно больно, но я считаю, что эта боль вполне терпима. Ради своего ребеночка всё вытерпешь, так что не накручивайте себя.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:46

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Я вот не понимаю почему природой так задумано, чтобы было больно. Неужели нельзя было "придумать" так, чтобы было все легче?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 10:56

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Roxana писал(а):
Я вот не понимаю почему природой так задумано, чтобы было больно. Неужели нельзя было "придумать" так, чтобы было все легче?

Ну если исходить с точки зрения природы, как задумано, то нам на религиоведении расказывали, что когда бог изгнал Адама и Еву из рая, то он сказал, чтобы за свой грех женщины мучились в родах. Но это версия для тех кто верит в бога.
А с точки зрения медицины, то во время родов происходит сокращение матки, поэтому и больно. А вот почему боль такая дикая, я сама теряюсь в догадках


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:17

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
У меня меня сестра за 2 часа родила. Приехала в больницу и даже не поняла, что у нее уже схватки начались. Говорила, что больно было, но 2 часа не так уж и долго, можно потерпеть.
Девочки, а сколько по времени вы рожали, если не секрет? Я вот боли не боюсь, боюсь, что это будет очень долго.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 05:31

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 фев 2013, 16:24
Сообщения: 19
У всех по разному. У меня схватки были почти двое суток, а открытие затормозилось на 3 см и всё. Я за это время так вымоталась, толком не спала. Потом мне пузырь прокололи, и все быстро пошло, схватки частые и больнючие, а в перерывах между ними я успевала поспать, просто вырубалась. Буквально за несколько часов открытие было полное, и родила я на третьей потуге. Вообще сами роды не долгие, если никаких проблем нет, главное перетерпеть схватки.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 09:51

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Действительно у всех по разному, но первые роды (от начала первых схваток ) должны проходить 12 часов, это самое оптимальное время, что бы не было осложнений. У меня все было не так, как должно быть. Промежутка между схватами вообще не было, не успела кончиться одна схватка и уже начиналась другая, от боли даже вздохнуть времени не было. Роды были стремительными и родила через 5 часов.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про боль при родах

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 08:51

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 19 дек 2013, 08:35
Сообщения: 3
У меня подружка недавно рожала - сказала что да, было больно, но когда она взяла свою дочурку на руки, то эти эмоции захлестнули все и от боли ничего и не осталось :good:


Последний раз редактировалось Katia 19 дек 2013, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Используйте форумные смайлы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 14 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB