У меня весьма богатый волосяной покров

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:06

Да, я все еще тут..

Не в сети

С нами с 27 авг 2012, 20:00
Сообщения: 11
У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть :crying2: . Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:15

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 19:03
Сообщения: 1045
Так может проблема с гормональным фоном? Излишняя растительность иногда свидетельствует об избытке мужских гормонов.


*Я уже не скучаю по прошлому. Я боюсь потерять настоящее*

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:39

Малышка

Не в сети

С нами с 07 фев 2012, 20:08
Сообщения: 33
У меня такая же проблема, только не такая сильная. Раз тебе не помогает химия, нужно попробовать народной медициной! Я вот хочу попробовать какой то настой из орехов, моей тете помог :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:10

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 25 июн 2012, 11:56
Сообщения: 1
madam zabiralova писал(а):
У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров.


Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:23

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июл 2012, 16:12
Сообщения: 32
Да к доктору надо обратиться, и он пропишет че нить нормализующее гормональный фон и все будет зашибись :)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:48

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 166
madam zabiralova писал(а):
У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу

Прямо как про меня :good:
У меня тоже шикарные волосы, и только это и радует. А со всем остальным приходиться мучатся. Поначалу брила бритвой, и получила обратный эффект, волосы стали колючие и жесткие, до этого лета, всегда старалась скрыть свои ноги, и даже в теплую погоду ходила в легинсах или штанах. Но вот примерно как полгода, пользуюсь кремами для депиляции, пусть не идеально, но результат намного лучше, волосики на много медленнее растут, и не такие жесткие. Примерно 1.5-2 дня ножки гладкие. Но потом начинают снова отрастать. Но их почти не заметно. :good: Раз в неделю делаю эту процедуру, понимаю конечно что у многих намного лучше и ножки гладкие, ну я перестала переживать, главное не видно и хорошо :good: а молодой человек и не переживает по этому поводу :good: у меня на спине такой белый пушок, мама смеется косички говорит заплетать можно. Но я уже не расстраиваюсь. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:49

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 166
madam zabiralova писал(а):
У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу

Прямо как про меня :good:
У меня тоже шикарные волосы, и только это и радует. А со всем остальным приходиться мучатся. Поначалу брила бритвой, и получила обратный эффект, волосы стали колючие и жесткие, до этого лета, всегда старалась скрыть свои ноги, и даже в теплую погоду ходила в легинсах или штанах. Но вот примерно как полгода, пользуюсь кремами для депиляции, пусть не идеально, но результат намного лучше, волосики на много медленнее растут, и не такие жесткие. Примерно 1.5-2 дня ножки гладкие. Но потом волоски начинают снова отрастать, но их почти не заметно. :good: Раз в неделю делаю эту процедуру, понимаю конечно что у многих намного лучше и ножки гладкие, ну я перестала переживать, главное не видно и хорошо :good: а молодой человек и не переживает по этому поводу :good: у меня на спине такой белый пушок, мама смеется косички говорит заплетать можно. Но я уже не расстраиваюсь. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:52

Капризуля

Не в сети

С нами с 24 авг 2012, 06:54
Сообщения: 37
Попробуйте пройти курс Qool-эпиляции-это наиболее безопасный, безболезненный и эффективный метод удаления нежелательных волос. Если вы боитесь возникновения пигментации, а также рубцов и ожогов, то это исключено т.к. лазер действует только на волос и волосяную луковицу не затрагивая окружающие участки кожи! А если уж, как вы говорите, у вас повышенный рост волос, то вроде как в этой клинике, где я делаю эпиляцию, есть специальная скидка для таких случаев. Сходите, может они вам помогут, потому что я сама столкнулась с такой проблемой, когда ноги бреешь, а к вечеру уже невыносимая щетина, как-будто и не брилась.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:22

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 дек 2012, 17:33
Сообщения: 20
И что в этом, собственно говоря, плохого? Не вижу проблемы. Мужики вообще все волосатые(и я тоже), но нам пофиг. Сударыня, учитесь пофигизму. В жизни поможет :baffle3:


Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече.
(с)Макаревич

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: У меня весьма богатый волосяной покров

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:16

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 янв 2013, 18:59
Сообщения: 4
У меня была точно такая же проблема. Только меня смущали волосы на руках и бороде.
Перепробовала я много всего и остановилась на лазерной эпиляции. Хоть у меня и была сыпь по телу после эпиляции, зато без этих ненавистных волос.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 40 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB