Самоедство.

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:14

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Девочки, давайте поговорим именно о самоедстве , бывает ли у вас такое и как с этим бороться. У меня вот постоянно , вспомню что-нибудь, за что стыдно и всё, понеслось, "кошки скрести " начинают. Как с этим справляться?


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:17

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Очень часто. Ненавижу вот такое своё качество. Очень часто себя в чём-то виню, что-то вспонимаю и начинаю нагнетать ещё больше... Как бороться? Я 24 года борюсь и всё никак :hell_boy:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:56

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Бывает порой, но я сразу обещаю себе все исправить, что-то изменить в себе и успокаиваюсь. Я больше люблю просто анализировать ситуации, свое поведение, поведение других людей, но ругать себя за то, что было - нет. Если я в чем-то виновата, где-то сглупила, то я себя прощаю, ведь все мы делаем ошибки. А порой понимаешь, что именно эти ошибки привели тебя к чему-то хорошему. Что ни делается - все к лучшему! :big_smile1:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:52

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 июн 2012, 01:08
Сообщения: 125
Ужасное состояние! :doubt2: :beat_brick: Я научилась с ним справляться. Включаю пофигизм тотальный :doubt: . И пытаюсь не думать об этом.


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:31

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Я жаловалась психологу как-то, что например мама мне жалуется на что-то по телефону, а её ничем помочь не могу - потом грызёт меня это, грызёт. Она сказала научиться говорить себе, что то, что ты сделала на этот момент (например, успокоила маму) - это и есть твои 100%, ты сделала всё, что смогла, всё. Пусть это не много, но ты честно старалась и выложилась на 100%, поверь, что это так и успокойся.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:37

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
Valkyrja писал(а):
Девочки, давайте поговорим именно о самоедстве , бывает ли у вас такое и как с этим бороться.

Почти никогда не бывает. Раньше было чутли не постоянно. А теперь, к счастью, я поумнела и не страдаю таким. Моей психике еще этого не хватало :beat_brick:
Roxana писал(а):
Я больше люблю просто анализировать ситуации, свое поведение, поведение других людей

У меня так же.
Roxana писал(а):
Если я в чем-то виновата, где-то сглупила, то я себя прощаю, ведь все мы делаем ошибки. А порой понимаешь, что именно эти ошибки привели тебя к чему-то хорошему. Что ни делается - все к лучшему!

Это конечно правильно. Но вот, что я поняла совсем не давно: я уже не маленькая девочка и должна отвечать за свои поступки и думать головой, прежде, чем что - то сделать. Ведь прощать себя можно всю жизнь так, но лучше думать, что бы таких ситаций было намного меньше.


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:06

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Katia писал(а):
Почти никогда не бывает. Раньше было чутли не постоянно

А вот у меня наоборот, раньше никогда не было, а как с мужем встречаться начала , у меня это началось и уже три с лишним года.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:30

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Katia писал(а):
Roxana писал(а):
Если я в чем-то виновата, где-то сглупила, то я себя прощаю, ведь все мы делаем ошибки. А порой понимаешь, что именно эти ошибки привели тебя к чему-то хорошему. Что ни делается - все к лучшему!

Это конечно правильно. Но вот, что я поняла совсем не давно: я уже не маленькая девочка и должна отвечать за свои поступки и думать головой, прежде, чем что - то сделать. Ведь прощать себя можно всю жизнь так, но лучше думать, что бы таких ситаций было намного меньше.


Ну, не могу не согласиться. Но я не имела в виду, что это происходит постоянно :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:16

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 11 сен 2013, 14:53
Сообщения: 39
У меня не самоедство получается, а прокручивание ситуации: а если бы было так... а если бы вот так... и так до бесконечности. Пока не начинаешь себя отвлекать насильно чем-нибудь.


Ничто так не красит женщину,как сидящий рядом маленький ребенок с фломастером

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Самоедство.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:46

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 июл 2017, 18:46
Сообщения: 20
styusha писал(а):
Я жаловалась психологу как-то, что например мама мне жалуется на что-то по телефону, а её ничем помочь не могу - потом грызёт меня это, грызёт. Она сказала научиться говорить себе, что то, что ты сделала на этот момент (например, успокоила маму) - это и есть твои 100%, ты сделала всё, что смогла, всё. Пусть это не много, но ты честно старалась и выложилась на 100%, поверь, что это так и успокойся.

Беру на заметку.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 18 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB