"Панир"- домашний сыр

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: "Панир"- домашний сыр

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:24

Богиня любви

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 янв 2010, 15:35
Сообщения: 3564
Решила сделать домашний сыр. Как мама в детстве делала. Она рецепт плохо уже помнит,пришлось искать в интернете. Нашла огромное количество рецептов. Выбрала 3.
Про один из них я и напишу.
Нам понадобится:
молоко 1л.
кефир 0,5л. (я делала 1:1)
соль 2-3 ч.л.,сахар 1 ч.л.,зелень,приправы по вкусу.
Марля и дуршлаг.
На фото не реклама, просто для наглядности выкладываю.Обязательно берите молоко со сроком хранения не больше нескольких дней (лучше вообще домашнее из-под коровки.)А кефир берите пожирней :smile:
Изображение

Молоко выливаем в кастрюлю с толстым дном и ставим на огонь.Постоянно помешиваем.Перед тем как молоко закипит,добавляем соль и сахар, доводим до кипения. Выключаем плиту и сразу же тонкой струйкой вливаем кефир,постоянно помешивая, пока масса не створожится.

Изображение

Откидываем массу на марлю и даем стечь. Получился домашний творог.Но мы идем дальше.

Изображение

Добавляем зелень.

Изображение

Плотно связываем марлю с творогом и кладем под самодельный пресс.Оставляем на несколько часов. У меня стоял не меньше 8 часов.

Изображение

Когда сыр был готов ,я даже не успела сфоткать, так как его моментально скушали с пивком друзья и родные. Мне остается только описать как он получился. По вкусу больше напоминает Альметте (типа творожный сыр). В рецепте было указано соли меньше, поэтому пришлось досолить. Вам я написала кол-во соли в среднем оптимальное количество.
сыр можно намазывать на хлеб.
А если под пресс не класть, а дать ему в марле стечь мин 10-15 , то получится как плавленно-творожный сыр.
Любимый заказал еще. Сегодня или завтра опять буду делать. если не забуду , скину фото в итоге. :smile:

Приятного аппетита. :sweet_kiss:


Путь к сердцу женщины лежать не должен. Изображение

Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: "Панир"- домашний сыр

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:33

STAR

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 апр 2009, 10:00
Сообщения: 2295
Madam Number One, Восхищаюсь твоим увлечением и искренне завидую родным, эх мне бы такую сестренку поварешку! :big_smile1:


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: "Панир"- домашний сыр

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 08:46

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 апр 2012, 05:15
Сообщения: 473
pussygirl писал(а):
Madam Number One, Восхищаюсь твоим увлечением и искренне завидую родным, эх мне бы такую сестренку поварешку! :big_smile1:

Можно самой так научить и тогда тобой будут также восхищаться.


Люблю детей:)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 3 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB