Как начать жить заново?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:37

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июл 2015, 19:59
Сообщения: 36
Здравствуйте девчонки, я буду новенькой среди Вас и нагло прошу совет создавая новую тему.
Мне нужен совет или свежий взгляд со стороны. Я совершенно запуталась в себе, в своей жизни.
В общем, рассказываю в чем дело.
Встречалась с молодым человеком, изначально мы просто общались, дружили, всё было просто замечательно. Потом уже закрутились отношения и более чем, я была его первой девушкой! Во всех смыслах слова "первой".
Мы ходили в кино, ходили на выставки, ходили в музеи, гуляли по всему городу, переписки до утра, звонки, сообщения, цветы, подарки. Он познакомил меня со своей сестренкой, со своей крестной. В общем, идеальнее ну просто быть не может.
В ответ на его хорошее отношение я так же отдавала всю себя.
У нас одинаковый музыкальный вкус, чертовски много общих интересов. Словом, два сапога пара.
Но зимой, что-то пошло не так. Мы не детишки и все проблемы всегда обсуждали в живую. Встретились, он сказал что не хочет больше наших отношений, но "почему" я не знаю до сих пор.
Я плакала, он плакал! Не смотря на то что не хочет!
Но. Мы не перестали общаться после этого как должны были. И более чем, у нас оставались те же отношения просто без ярлыка отношений. Мне стыдно это признавать, ведь "где та женская гордость, величие?". Но говорю вам как есть.
Общаемся с утра и до вечера, более чем, он всячески пытается мне помочь, если может.

Но не любит меня, понимаете? Хотя говорит что лучше девушки чем я не сыскать на всей планете (не обижайтесь, это его слова).
Я совершенно подавлена. А теперь объясню почему именно. Дело в том, что у него была девушка с которой он просто общался и они виделись всего один раз (до начала наших отношений), когда мы дружили, он мне про неё рассказывал и назвал меня Марио, потому что он спас принцессу он монстра, так вот монстром получилась та девушка, а принцессой он, как бы смешно не звучало, но она устраивала ему истерики, скандалы, обижала и прочее. И он сказал что я стала его спасением.
Но вот недавно, я узнала что они опять начали общаться. И что у него есть к ней чувства. Она красивая очень. Очень очень.
И я чувствую себя, по сравнению с ней просто ничем.
Изначально я гордилась собой, мол, вот, ушёл от неё (хоть у них ничего и не было, не суть), ко мне, а значит, я лучше!
А как оказалось, как-то так.
Даже была задержка месячных и я сначала думала "хоть бы нет, хоть бы нет, хоть бы нет", а потом подумала о том, что у меня могло появится что-то, что я любила бы больше чем его. Поэтому, крайне сожалела, что действительно всё таки нет. И я бы не пыталась ребёнком привязать его к себе, ни в коем случае.
Я просто хочу понять, почему всё пошло не так и почему он влюблен в ту девушку, от которой так быстро "убежал". Он рассказывал что привязался к ней.
А ко мне, почти за год, так и не привязался, видимо.
Девчонки, я не знаю уже что делать. Я понимаю что не смогу его вернуть, но как жить без него, я не знаю, я всё время нервничаю, плохо сплю, плохо ем. Похудела на 7 килограмм. Пыталась даже (не презирайте) покончить с собой. Да вот такие глупости.
И как теперь просто его отпустить, я не знаю.
Мне кажется что я стала просто способом "забыться", но он это всячески отрицает.
В общем, мне больно, внутри всё разрывается на части. Я потеряла себя.


Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:01

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июл 2015, 19:59
Сообщения: 36
Я знаю о нем всё, как и он обо мне. Знаю когда он грустит, когда злиться. Вытащила его из депрессии.
Вы не подумайте что это ревность.
Я просто хочу понять, как отпустить его при этом остаться собой. Потому что я устала быть "ненужной".
Наверное, так.


Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 01:40

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Ну не любит он тебя, что уж тут поделаешь?
Ты боишься быть ненужной? Так перестань таковой быть.
Ты как подружка для него, и всё. У него жизнь будет налаживаться, а ты страдать только будешь...
Живи дальше, веря что есть ля кого и есть подруги, которые могут помочь отвлечь :подмигнулька:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:07

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июл 2015, 19:59
Сообщения: 36
Ramira писал(а):
Живи дальше, веря что есть для кого и есть подруги, которые могут помочь отвлечь :подмигнулька:


У меня почти и нет подруг, вот в чем дело(
Может стоит как-то занять себя? Найти новые источники общения? Новые занятия и просто в корне изменить свою жизнь?


Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 23:26

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
В первую очередь, если речь идет о суициде, это уже точно к психологу. Тебе нужна помощь, не бойся ее получить. Если вы хорошие друзья, скажи, что тебе не хочется с ним общаться, потому что тебе нехорошо. Нужно поменять жизнь, поменять привычки, может место жительства (учиться в другой город не уезжаешь?)
Про психолога - есть же какие-то "горячие линии", воспользуйся.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:03

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июл 2015, 19:59
Сообщения: 36
styusha писал(а):
В первую очередь, если речь идет о суициде, это уже точно к психологу. Тебе нужна помощь, не бойся ее получить. Если вы хорошие друзья, скажи, что тебе не хочется с ним общаться, потому что тебе нехорошо. Нужно поменять жизнь, поменять привычки, может место жительства (учиться в другой город не уезжаешь?)
Про психолога - есть же какие-то "горячие линии", воспользуйся.


Хотела уехать, но денег нет и поступила уже в своем городе (на бюджет), правда на заочку, думаю как только заработаю денег на поездку и проживание, приехать на время к подруге, она живет в другой стране, поэтому видимся очень-очень-очень-очень редко. Уже два года не виделись.
Дело в том, что я даже не знаю чем мне заменить общение, если мы общались 24/7 почти год, да и работали вместе, что уж тут. И сейчас иногда проекты дают на обоих. Вот относительно недавно один сдали. Только это не рабочий роман или типа того, мы познакомились в другом месте, а работать стали вместе (точнее брать проекты), наверное, с зимы.
По поводу психолога - уже ходила, правда весной, таких явных проблем ещё не было, но корешки уже проросли видимо, а сейчас это уже мне совсем не по карману (без работы сейчас осталась, но ищу, может это сможет меня как-то отвлечь).
Уже даже не знаю как начать меняться, чтобы разбавить как-то пребывание даже в соц.сетях, нашла себе форум, женский этот и своего города.
Думаю, может и как-то стиль поменять, чтобы начать себе нравиться, потому что отражение в зеркале дает только отвращение. Да и нужно, наверное, ведь килограммы с меня просто улетают и многая одежда уже великовата. Но опять таки, всё упирается в бюджет.
По поводу горячих линий - огромное спасибо за совет, об этом даже не подумала, даже и забыла что они есть. В случае очередного "срыва", если будет - обязательно буду что-то предпринимать... Хотя, что действительно странно, когда это происходило, я ему ни слова не говорила ранее и совершенно никак не подавала виду, выключила компьютер, пошла в ванную, а он как будто прочувствовал это и начал названивать (у меня привычка брать с собой телефон) в своё рабочее время, я сбрасывала, потом начал писать сообщения, чтобы трубку взяла. Взяла, наверное, я слабая. Он хоть и успокоил, но рану успокоение не заживило, а мысли не перестали меня мучать.
Из-за этих нервов, совсем уже и места себе не нахожу, может подскажете какое-нибудь успокоительное, действенное, но недорогое, потому что бюджет сейчас у меня очень ограничен.
А общение я прекратить пыталась, но этого хватало не надолго. Потому что он опять начинал мне сам и писать, и звонить. Думала может поменять к чертям номер телефона и социальную страницу, чтобы начать всё заново, но к номеру у меня сейчас привязано многое и на его замену потребуется время, хотя бы до осени.
Просто бросить в чёрный список, не могу, рука не поднимается, потому что жду его звонков и сообщений, хоть и отвечаю уже холодно...
Может, всё таки, у него есть ко мне какие-то чувства и спустя время нашего необщения, он вернется?
Надежды на это немного, но почему-то есть...
К ней же вернулся, хоть их особо ничего не связывало...


Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:35

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июл 2015, 19:59
Сообщения: 36
Веду дневник, от руки, уже, наверное, пол года+, иногда конечно не успеваю или не хочу писать, но одну тетрадь уже дописала полностью до конца.
Вести дневник - один из советов психолога, к которому я ходила. Хотя я начала сама и немного ранее, но она сказала не бросать эту затею. Так же она говорила, что таким образом, через время, я смогу взглянуть на ситуацию, которая у меня складывается совсем под другим углом. Да и так я даю себе отчет о каких-то действиях.
Самое ужасное - город. Ведь мы гуляли по всему городу и всё что я вижу ежедневно - постоянно напоминает мне об этом, от этого это более становится невыносимым. Особенно - мои любимые места, ведь они тоже остались задетыми.
Да и многие мои любимые заведения.
Поменять место жительства - было бы кардинальным решением, которое, возможно, действительно помогло мне (хотя бы на время), но, не сложилось.
Поэтому, ищу совета среди вас, потому что близких друзей рядом у меня-то почти и нет.
Мысленно-то я простила его уже за это, за всё уже простила.
И если бы хотел вернуться, приняла бы, наверное ещё долго буду думать именно так.
А вот как выпустить это из-за себя - ещё не нашла способа.
Хоть и начала читать книгу по психологии. Нет денег на специалиста - попробую понять себя сама.
На руке красуется затянутая рана уже.
Так что, может все проблемы которые есть и были между нами с ним - из-за меня и во мне?
Виню себя во всём и не могу найти себе покоя.


Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:48

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Соглашусь с девочками на счет психолога и вообще профессиональной помощи. Проблема расставания, особенно когда любишь и не можешь понять "почему?", не должна решаться в одиночку. Если это не психолог, не подруга, то может мама? Или другая девушка/женщина с которой ты можешь поговорить по душам и выплакаться? Должно быть надежное плечо. Горячая линия тоже хорошо, но постоянно туда звонить не будешь ведь.
Вообще этот парень очень некрасиво... не то что бы поступил с тобой, но поступает сейчас. Возможно он делает это из лучших побуждений, но лучше тебе от этого точно не станет. Он тебя оставил, и при этом мельтешит в твоей жизни, звонит пишет и вообще ведет себя так словно между вами мало что поменялось. Он рвет твою душу на куски, сам не понимая этого. В такой ситуации ты должна себя взять в руки и объясниться с ним без истерик. Он должен знать, что его присутствие в твоей жизни и при этом твое осознание того, что вы не пара - тебя терзает. Но! Ты должна сама свыкнуться с мыслью что ВСЁ. Его рядом не будет. По возможности прими и осознай эту мысль, и станет легче с ним говорить. И больше никаких встреч, переписок, прогулок, разговоров, совместных работ и проектов. Ты должна перестать себя мучить и перестать быть для него подружкой на все времена. Он конечно говорит, что ты не была для него отдушиной... но вероятнее всего так и было. Он залечил тобою свои раны, свою неуверенность или еще что-то. А когда появилась возможность быть с той другой... он ушел. Винить его за это не надо. Он может и сам верил в искренность своих чувств к тебе, но любовь зла...


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 19:16

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июл 2015, 19:59
Сообщения: 36
besovka, С мамой немного сейчас скудное общение, не потому что мы поругались или не разговариваем, нет. Она наконец нашла себе мужчину и часто не остается дома. И я искренне за неё радуюсь, но вот времени чтобы с ней поговорить по душам - почти и нет сейчас. Да и стоит ли маме знать и чувствовать мою боль? Не знаю, она конечно видит это всё, слышит как я плачу иногда, но чтобы рассказать ей всё что происходит, наверное, у меня даже не хватит смелости и совести.
Поэтому я и ищу совета где-то здесь - больше обращаться просто не к кому...
Я просто уже и не знаю что делать и как быть...


Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как начать жить заново?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 04:07

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
qwer писал(а):
besovka, С мамой немного сейчас скудное общение, не потому что мы поругались или не разговариваем, нет. Она наконец нашла себе мужчину и часто не остается дома. И я искренне за неё радуюсь, но вот времени чтобы с ней поговорить по душам - почти и нет сейчас. Да и стоит ли маме знать и чувствовать мою боль? Не знаю, она конечно видит это всё, слышит как я плачу иногда, но чтобы рассказать ей всё что происходит, наверное, у меня даже не хватит смелости и совести.
Поэтому я и ищу совета где-то здесь - больше обращаться просто не к кому...
Я просто уже и не знаю что делать и как быть...

Слушай... ну мама это самый близкий человек. Ближе даже представить нельзя. Почему ты считаешь, что не можешь немножко нагрузить ее своей проблемой? Ведь именно для этого и есть семья. Подумай о том, как бы ты реагировала на происходящее с ее стороны. Твой ребенок ходит как в воду опущенный, ревет ночами как белуга, видно что в его жизни происходит черт знает что... но при этом молчит. И стоит твоя мама и не знает, что будет лучше? Подойти и спросить или ждать момента, когда чадо само решится. Ведь она боится сделать хуже.
Сейчас у тебя как раз тот момент, когда семья должна стать той опорой, которой и должна быть. Поговори с мамой. Найди время и силы. И это тот момент, когда твои отношения с мамой могут выйти на более высокий уровень. Поверь любая мама хочет быть другом и поддержкой своему ребенку, но иногда боится, потому что ребенок уже вроде как взрослый...
Пиши на форум, обращайся за советом. Тут очень хорошие девочки, они всегда помогут и посоветуют. Но родное плечо - это родное плечо.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 28 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB