Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:59

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2012, 17:21
Сообщения: 825
Год назад мы взяли у знакомой котенка, породы турецкой ангоры + перс, я его очень люблю и тд., но прошлой осенью нам пришлось съехать со старой квартиры в Саратове и снять квартиру у себя в городе, недалеко от деревни, где живут моя бабушка и мама мужа. С деньгами был напряг немного и мы бы просто не потянули квартиру в Саратове, пришлось снять квартиру подешевле, но в области. Любимый устроился на работу, котик переехал с нами, а в январе мы попали в аварию и остались без машины(( Съехать конечно с новой квартиры мы не могли, т.к. и машина находилась в этом же городе и работа, возможности снять квартиру в Саратове тоже не предоставилось. Пожили мы там с полгода где-то, а потом пришлось уехать в деревню, т.к. квартиру выставили на продажу. Кот всё это время ходил в лоток, но как только мы привезли его в деревню, он стал ходить на улицу(( Сперва он жил у моей бабушки, а потом мы отвезли его маме мужа, где он живет и по сей день. Из белого и пушистого котеночка он превратился в чумазого, с заваленной шерстью кота, к тому же начал ловить мышей и кроме них ничем не питается, т.к. мама мужа не имеет возможности покупать ему корм. В общем, теперь меня мучают сомнения, потому что мы собираемся уезжать в Саратов, где уже давно снимается квартира, но после того, как доделаем новую машину. И вот собственно вопрос: что делать, если котик не начнет ходить в лоток, а будет гадить и проситься на улицу? Как он будет жить в квартире, если он привык к деревне, к природе и к свободе... Муж сказал усыпим, т.к. выкидывать жалко, если гадить начнет((( А я не хочу усыплять, я его люблю. Он уже примерно полгода живет в деревне и ведет себя дико... Очень дико(


ХоЧу ЛеТа!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:15

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Dalarine писал(а):
Муж сказал усыпим,

Замечательный выход из положения! Слышали ли вы о выражении "мы в ответе за того, кого приучили"? У котика естественно стресс. Просится на улицу будет полюбому. Если вам дорог этот котик, придется терпеть и стараться переучить кота снова. Кот еще молодой и должен справится. Как же вы так его запустили то?Почему он в деревне не мог оставаться домашним?Зачем нужно было выпускать его на улицу? Это же животное, и если уж решили его приютить и ухаживать , то нужно было это делать и в вашей сложной ситуации.

И вообще, если у вас такое отношение к животным, не стоило заводить. Это же живое существо, а вы так просто хотите избавится от проблемы, как с ненужной игрушкой.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:00

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Dalarine, действительно, возьмите его с собой в Саратов и переучите обратно на лоток и домашний образ жизни. Если совсем никак, то можно оставить его у свекрови, не выпускать на улицу, а корм покупать самим или оставить ей денег на корм для кота. Но усыплять - ни в коем случае!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:27

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
А зачем его усыплять, если не переучите? Верните обратно в деревню. А вообще, на мой взгляд, переучить кота к лотку - не такая уж сложная задача, просто нужно уделить этому чуть больше внимания. Ну или, на худой конец, выпускайте его из квартиры на улицу, если не хотите им заниматься.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 19:43

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 май 2011, 17:04
Сообщения: 1761
Dalarine писал(а):
Муж сказал усыпим, т.к. выкидывать жалко, если гадить начнет((( А я не хочу усыплять, я его люблю. Он уже примерно полгода живет в деревне и ведет себя дико...

Ага, а усыплять чуть что не дико?
На крайний случай можно отдать в добрые руки. Туда где он сможет ходить на улицу, хоть в ту же деревню. Но не усыплять же из-за этого.


Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:19

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 дек 2009, 13:53
Сообщения: 1338
Я тоже против усыпление категорически! Либо переучиваете, либо пристраиваете куда нибудь. Другого не дано!


Тот, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:45

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2012, 17:21
Сообщения: 825
Valkyrja писал(а):
И вообще, если у вас такое отношение к животным, не стоило заводить. Это же живое существо, а вы так просто хотите избавится от проблемы, как с ненужной игрушкой.

Кто сказал, что я хочу просто избавиться от проблемы? Почему вы (не конкретно вы, а все) постоянно делаете какие-то выводы исходя из написанного? Ладно, об этом не будем.

Valkyrja писал(а):
Как же вы так его запустили то?Почему он в деревне не мог оставаться домашним?Зачем нужно было выпускать его на улицу? Это же животное, и если уж решили его приютить и ухаживать , то нужно было это делать и в вашей сложной ситуации.

А что касается того, что как же мы его запустили, то это уже не мы, а мама моего мужа. Я не слежу за её действиями, она его начала выпускать на улицу - это раз, а во-вторых, когда он ещё жил у моей бабушки (у неё живут другие коты), он с ними играл и так же ходил с ними на улицу. Получается они показали ему, что и как надо делать. Мы конечно привезли ему и латок и миску, но на латок он забил...


Valkyrja писал(а):
У котика естественно стресс. Просится на улицу будет полюбому. Если вам дорог этот котик, придется терпеть и стараться переучить кота снова.

Никто и не говорит, что мы прям сразу избавимся от него, если начнет он гадить и тд., я его очень люблю и просто так сдаваться не собираюсь... Конечно, первым делом отучать попробуем.

Roxana писал(а):
действительно, возьмите его с собой в Саратов и переучите обратно на лоток и домашний образ жизни. Если совсем никак, то можно оставить его у свекрови, не выпускать на улицу, а корм покупать самим или оставить ей денег на корм для кота. Но усыплять - ни в коем случае!

Я против усыпления - это факт. У свекрови не вариант оставлять, так же как и у бабушки :baffle: Его мыть надо, чесать, а ей не до этого вообще...

Леди Спенсер писал(а):
А зачем его усыплять, если не переучите? Верните обратно в деревню. А вообще, на мой взгляд, переучить кота к лотку - не такая уж сложная задача, просто нужно уделить этому чуть больше внимания. Ну или, на худой конец, выпускайте его из квартиры на улицу, если не хотите им заниматься.

Это муж хочет усыпить, болван :beat_brick: Мы и хотим сперва попробовать переучить... Но вдруг не получится :baffle:

[Лапо4ка] писал(а):
На крайний случай можно отдать в добрые руки. Туда где он сможет ходить на улицу, хоть в ту же деревню. Но не усыплять же из-за этого.

Natalek писал(а):
Я тоже против усыпление категорически! Либо переучиваете, либо пристраиваете куда нибудь. Другого не дано!

Ну ё-моё, сказала же, что я против усыпления, а муж без моего согласия не сделает этого - это точно. У нас был вариант отдать его кому-нибудь, но опять же, кому нужен годовалый кот, который постоянно орет и к тому же гадит? :печалька: Отдадим мы его, не факт, что его новые хозяева не усыпят...


ХоЧу ЛеТа!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:13

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Dalarine писал(а):
Но вдруг не получится

Да что значит не получится?? У котов тоже есть мозги. Нам, чтобы приучить кошку к лотку понадобилось 4 дня. Но правда эти 4 дня пришлось поднапрячься. Это решение проблемы немного сложнее, чем просто усыпить животное из-за его естественной потребности. Это факт.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:41

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2012, 17:21
Сообщения: 825
Леди Спенсер писал(а):
Да что значит не получится?? У котов тоже есть мозги. Нам, чтобы приучить кошку к лотку понадобилось 4 дня. Но правда эти 4 дня пришлось поднапрячься.

А как приучали? На будущее, вдруг всё таки не будет в лоток ходить. Хоть буду знать как и что делать :surrender:


ХоЧу ЛеТа!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что делать с котиком?((( (Вопрос про животное)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:15

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Поставить лоток в удобное для кота место: укромное, но доступное. Сразу покажите лоток коту, а потом постоянно следите за ним (поэтому для переезда лучше выбрать дни, когда кто-нибудь всегда будет дома.) Если заметили, что он начал себя странно вести и ищет место, сразу сажайте его в лоток и ждите. Если нагадил в неположенном месте, отругайте и снова сажайте в лоток.
Мы котенка приучали, со взрослым может быть немного посложнее, но его же уже когда-то приучили к лотку, я думаю он быстро все сообразит и вспомнит. Тем более, если котик породистый.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 13 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB