Во сколько рожать лучше???

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 18 из 20 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:02

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 20 окт 2010, 08:18
Сообщения: 6

Меня мама родила в 40 лет, -красивая,не глупая,не болею почти, да и без физ. недостатков. Сестру мама родила в 21. Сестра переболела всеми детскими болезнями, да и вообще здоровьем хорошим не отличается по сей день.
А я планирую после 25. Хотя как получится...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:22

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 дек 2010, 14:11
Сообщения: 15
меня мама родила в 20, бабушка мою маму родила в 25, я сама думаю дело не в возрасте а когда ты сама уже к этому готова....Сейчас и в 30 рожают и все нормально, но как мне кажется поздновато.....Оптимально до 25, так и организму полегче, и у самой сил побольше.....А вот второго можно уже и после 30....В 40 лет можно конечно, но риск паталогий велик


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:26

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 дек 2010, 08:35
Сообщения: 4
думаю от 22 до 27 нормально.у меня все подруги как поперли рожать с 16 лет.большинство тех, с кем я выросла, уже мамочки)).а я смотрю на них и обалдеваю.мне сейчас 19, есть конечно большое желание иметь малыша, но умом понимаю что пока не надо.МНЕ ЖЕ ВСЕГО 19)))хотя уже давно сама себя обеспечиваю.но только себя, а ребенка тяжело обеспечить.не хочу "нищету плодить", так как у самой нет родителей, знаю что это такое и не хочу чтоб ребенок проклинал всю эту жизнь потому что не может себе позволить элементарного, того что есть у всех...кроме него... щас время чтоли такое. что все стали рано рожать, быстрее вылететь замуж охото всем...понимаю конечно, любовь, все дела...просто глядя со стороны на своих подруг, уже родивших или беременных, вижу что они действительно не понимают всей серьезности ситуации. такое ощущение что они не понимают что маленькая лялька будет расти, и с каждым годом проблем, трудностей будет все больше...я вижу что им тупо охото вот этот маленький комочек, с животиком походить и т.д...я конечно не о всех говорю, есть понимающие это, те, кто осознано это делает, но всё таки, я не понимаю...P.S: ни в коем случае не хотела никого оскорбить и задеть, просто рассказала о том, что происходит в моем окружении.не принимайте на свои счет.думаю многие со мной согласятся


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:50

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 дек 2010, 16:33
Сообщения: 62
Я бы наверное хоть сейчас родила!
НО, ни образования, ни мужа, ни т.д. не имею.
Лично я считаю, что для рождения ребенка мне нужно:
1. Образование
2. Работа
3. Муж
4. Жилье
Для получения средне-специального образования мне еще нужно 3 года отучиться в колледже. Ну а высшее буду получать на заочном и возможно уже после замужества. Да и предполагаемому мужу еще год учиться, а потом так же на заочку в универ. На счет работы, это как получится. Может и в колледже, курсе так на 3 начну подрабатывать...Замуж планирую выйти после получения диплома о среднем-специальном образовании. МЧ ждет не дождется. Предлагает пожениться в 18, а я хочу для начала колледж закончить. Да и мама отговаривает. Мол, какой уж там колледж после замужества. Кухня, стирка, глажка, пеленки, распашонки. И наверное я с ней согласна. И жилье я хочу отдельно от родителей...Хотя бы квартиру съемную. Ну вообщем, как колледж закончу, замуж выйду, работу найду, жилье подыщем так и сразу ребеночка делать! :baffle3:
Но если случайно получиться забеременеть хоть в 17, хоть в 18 аборт делать ни за что не буду! Все таки и жилье и работа и образование это наживное. Главное любящие родители, желающие счастья своему малышу! :sweet_kiss:


last christmas, i gave you my heart

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 06:52

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 янв 2011, 11:07
Сообщения: 11
Меня мама родила в 29 лет,а маму бабушка,она была вторым ребенком, в 28 лет))
Я считаю,что самый оптимальный возраст в 24-25,тогда уже и работа постоянная, уже на ногах стоишь.
Но в 40 лет и позже.. Это слишком, там действительно ребеночек может с отклонениями родиться. Так что лучше не рисковать...


Тебя назвали сукой? Не переживай, ты все сделала правильно!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:06

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 июл 2010, 20:28
Сообщения: 914
Я решила так : как только я смогу финансово обеспечивать ребенка - тогда и будем заводить. Чтобы не была голова забита, где же взять денег чтобы его прокормить и одеть. Не хочу рассчитывать на помощь родителей. Ребенок будет мой - и значит надо самой всё сделать, чтобы с самого рождения обеспечить ему счастливое детство


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:31

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 фев 2011, 09:25
Сообщения: 16
Меня мама родила в 36 лет, но я третий ребенок, старшего брата родила в 25, сестру в 28.
Я родила в 22. А на счет родов после 45 оч тяжело сказать т.к всё зависит от генетики. У меня знакомая (работали вместе), родила второго ребенка в 41, девочка родилась с ДЦП, слава Богу в легкой форме.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:19

Богиня любви

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 янв 2010, 15:35
Сообщения: 3564
Зависит ли легкость родов первого ребенка от возраста?
Ну, например, если первого рожаешь в 25 не очень больно будет?
Понимаю, что вопрос глупый, но в последнее время часто думаю об этом.
:baffle3:


Путь к сердцу женщины лежать не должен. Изображение

Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:44

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 янв 2011, 01:31
Сообщения: 27
На счет больно, то это точно не от возраста, а от физиологии и психологического настроя зависит


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:10

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Madam Number One писал(а):
Зависит ли легкость родов первого ребенка от возраста?

У меня много подруг и знакомых, у которых уже есть малыши , я у каждой спрашивала , как сильно было больно, и каждая мне отвечала , что нет , когда рожаешь первого ребенка , толком не понимаешь что с тобой происходит , цель одна-родить . Вот и все . А вот второго уже страшнее и переживаний больше , так как уже знаешь что именно будет


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Во сколько рожать лучше???

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:33

Богиня любви

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 янв 2010, 15:35
Сообщения: 3564
мамы одноклассницы родила её лет в 27 вроде. Она у неё единственная.
Врачи сказали ей, когда она рожала, что тело у неё как у спортсменки, поэтому роды будут легкими.
Я вот думаю, мне 21. Ближайший год я точно пока не собираюсь.
А в 22-23 не поздно будет? В плане того, что не сложней ли будет родить?
Конечно не зависит это все от того, что я побегу щас зачатие производить. Но все же интересно.
Многие подруги рожают, еще столько же сейчас в положении. 4 из 10 младше меня и поторапливают меня с тем же.
:surrender:


Путь к сердцу женщины лежать не должен. Изображение

Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 191 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB