Творчество Бякость

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 06:47

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357

Willy, ой, спасибаааааа! Так приятно... :baffle3: :girl: Только я трезво оцениваю свое творчество, так что продолжать не буду :lol:


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 07:18

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Бякость, а зря. Если какие-то задатки есть - нужно тренироваться, развивать их. Не все ж сразу идеально должно быть


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 07:52

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Katika, спасибо :good: :baffle3:


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 06:47

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Обещала выложить фанфик. Решилась потому, что там всего пять глав :baffle: Начала писать на конкурс в интернете, еще в школе училась, когда начинала. Здесь более правильное построение предложений, более грамотно написано. А, кстати, фанфик по "Гарри Поттеру". Я заметила, что многим он нравится, потому надеюсь на положительные эмоции о моём раннем творении :good:
Цитата:
Душа нараспашку
Глава 1. Раздумья. Такой замечательной, по-весеннему свежей, ночи Гермиона уже давно не помнила. Наконец закончилась зима! Как долго она ждала случая выбраться из душной Гриффиндорской гостиной на Астронамическую башню, для того, чтобы хотя бы одно мгновение насладиться одиночеством и сильным чувством чего-то потерянного…а может ещё и не приобретённого…Что это? Она не знала, но ощущение тоски и досады не покидало…Может всё от проблем с Роном? В последнее время он стал слишком часто попадаться ей на глаза, а это значит, что что-то скоро произойдёт…И кажется она даже знает что… Этот рыжий идиот хочет признаться ей в…боже, да какая разница в чём! Главное, что она этого не хочет! И если хорошенько задуматься, то выходит, что Рон очень хороший парень, весёлый, энергичный и он будет защищать её, и любить будет, это уж точно…но… но он, наверное, слишком…как это? Не для неё, что ли? Ему нужна такая же непоседливая, полная энергии девушка, как и он сам…Не она, Гермиона Грейнджер, а другая…Не библиотечная крыса и «заучка», а девушка…настоящая, не такая, как она… И Гарри постоянно на неё предупреждающе-обеспокоенным взглядом смотрит, словно пытаясь ментально предупредить, что скоро случится, что-то очень-очень важное и она должна быть к этому готова и по-возможности сдержана. Ха! Сдержана! Он что издевается? Да она всегда, при любом случае спокойна, как книга по трансфигурации! Да она кучу примеров этому может привести…например, когда Невилл взорвал свой котёл на уроке Зелий…так тогда она даже глазом не моргнула, а продолжала варить своё зелье…Хоть Снейп под ухом и орал, но она мужественно продолжала заниматься делом…Или когда Гарри опять с Малфоем подрался?! Она опять осталась совершенно спокойна и даже сумела вмешаться до того, как они причинили друг-другу хоть какое-нибудь вред…и даже сняла у этих остолопов по десятку баллов, ведь на то она и префект, правда? ..Чёрт, лучше не думать на отвлечённые темы…нет, лучше вообще не думать, так лучше…
Интересно, Малфоя уже выпустили из больничного крыла? Хорошо они сегодня с Гарри сшиблись…А нечего было свои отношения на поле для квиддича выяснять! Она предупреждала, что прийти туда тогда, когда должна тренироваться команда Слизерина – это плохая идея, но наш Золотой мальчик когда-нибудь слушает то, что ему говорят? Нет! Только не он!..И всё таки они пошли…в общем оказалось всё так, как она и предсказывала: Слизерин и Гриффиндор решили поиграть…»Догони меня метла» игра называется…правила просты: догоняешь и бьёшь по морде! Последствия не учитываются! А ещё, к тому же, кто-то выпустил бладжер и увечий было ещё больше…Пострадали все, но больше всего досталось Малфою…Он вообще в этот день неважно выглядел, а тут ещё эта драка…Ведь он просто не мог не принять в ней участия! Ведь он капитан своей команды, а когда предводитель своры видит своих врагов, то даёт команду «Ату!» и первый бросается в бой, потому что если он подожмёт хвост и спрячется, то…наверное говорить, что будет потом просто лишняя трата слов, каждый мальчишка может сказать, что будет: от банального крика «Трус», до крайнего получения по… э-э-э…морде лица от своих же сокурсников и не только…А ведь хорёк и правда слишком плохо выглядел - измождённым, бледным…как после болезни, но ведь он постоянно посещал все занятия и вроде был вполне здоров…Ой, точно! Его же последнюю неделю в Хогвартсе не было! Вроде дядя забрал, ничего особенного…Погодите! Дядя? Какой? И почему именно дядя, а не отец? Ведь скоро Малфою-младшему присягу перед Тёмным Лордом принимать…вместе с меткой на правую руку, как открытку на память о прошедших временах, которые никогда не вернуться…Ничего не понятно! Да что на неё нашло сегодняшним вечером? Всё время о чём-то постороннем думает! О Малфое, например…сдался он ей! Лучше бы порадовалась, что Гриффиндор вышел почти сухим из воды…почти, не считая строгого выговора от МакГоногал и неодобрительного взгляда директора…А вот Слизерин в этом деле совсем не запачкался! Это же надо так врать! Они наплели ТАКОЕ Снейпу, что если их послушать, то окажется, что все семь курсов Гриффиндора во главе с Гарри Поттером гонялись за ними на мётлах со зверскими лицами, пытались их убить, растерзать, сжечь, а прах потом развеять над полем для квиддича…Да-а-а…даже Снейп такой ерунде не поверил, хотя он всегда выгораживает своих подопечных – декан как-никак…
Нет, всё, хватит! Что-то на свежем воздухе совсем мысли не в ту сторону идут! Лучше бы о приближающихся СОВАх подумала, а не о противных слизеринцах с их не менее противным деканом…Пора спать. Тем более, что уже двенадцать…завтра рано вставать…

Глава 2. Вечер откровений.
Ну вот, опять выдалась свободная минута и она снова на Астронамической башне…Ускользнуть от Рона оказалось не так просто. Оставшись втроем в совершенно пустой гостиной (что само по себе было очень странно и наводило на подозрительные мысли, заставляя из подтишка поглядывать на Гарри) Рон с Гарри начли разговаривать о том, как они здорово наподдали вчера слизеринцам и о предстоящем матче с Райвенкло. Гермиону квиддич не интересовал, а если быть точнее, то она его просто ненавидела, поэтому всё своё внимание отдала очень интересному параграфу по Зельеварению. Даже слушать не хотелось, но иногда для проформы и подтверждения своего внимания, она кивала головой, что вполне устраивало её товарищей. Через полчаса бурной беседы Гарри неожиданно поднялся, потянулся, зевнул и выразил желание идти спать. Потом, многозначительно подмигнув Рону и пожелав Гермионе спокойной ночи, он удалился, оставив их вдвоём. Уже начинающий интенсивно краснеть Рональд тихо подошёл к креслу, на котором сидела Геримиона и сказал:
- Герми, нам надо с тобой поговорить…
-Поговорить? О чём, Рон? – она сделала вид, что ничего не понимает, хотя сердце трусливо ушло в пятки и отказалось возвращаться.
-О нас…вернее о тебе…или обо мне…ну, ты поняла! – казалось, парень сейчас или сгорит от залившей его лицо краски, или провалится сквозь землю.
-О нас? Нет, я не понимаю… - Гермиона делала всё, чтобы оттянуть ответственный момент и старалась запутать Рона ещё сильнее своей «наивностью».
- Просто я уже давно тебя знаю - ты безумно умная, списать иногда даёшь, по домашнему заданию помогаешь… - Девушка скептически подняла одну бровь - Ну, и красивая…тоже…-Рон понял, что ляпнул что-то не то и пытался исправить положение неловкой лестью.
-Я поняла. Спасибо, Рон. Приятно осознавать, что тебя ценят. А сейчас мне пора спать, я безумно устала. Спокойной ночи! – с этими словами она поднялась из кресла и пошла к своей спальне, игнорируя слабые протесты Рона.
Оказавшись в комнате, она посидев там немного всё же решила сходить на Башню…почему-то её туда тянуло так, что невозможно было сопротивляться этому желанию.
Только когда её нога ступила на продуваемую ветрами площадку, беспокойство прошло, но вернулось чувство чего-то потерянного. Одиночество…это так хорошо, иногда побыть одному, чувствуя себя, каждую жилку, каждый толчок сердца и понимать, что сюда никто не придёт, что ты ненужный и отвергнутый…Её мрачные мысли прервал лёгкий скрип открываемой двери. «Интересно, кому это ещё не спится?» с лёгким недовольством, смешанным с недоумением и долей любопытства, подумала гриффиндорка. Тут лунный луч осветил дверной проём и стоящего в нём человека…
-Малфой? Что ты тут делаешь?.. Ты же должен быть в больничном крыле! -Сначала вопросы, а потом понимание того, что стоящий перед ней парень болен и на данный момент должен находиться в палате.
-Уходи…-этот голос был слишком безжизненным, для того, чтобы звучать как обычно: холодно и насмешливо, как и подобает голосу Малфоев.
-Что? - В первый момент Гермиона даже растерялась от того, что ей ответили…правда не совсем на те вопросы, что она задавала, но всё же. Если честно, то она думала, что он просто пошлёт её ко всем чертям…если не дальше.
Уходи! – голос был всё таким же пустым, но в нём начали проявляться повелительные нотки – прогресс!
-Что с тобой? – в её голосе послышалось искреннее беспокойство. В этот момент была даже забыта многолетняя вражда.
-Я хочу побыть один. Уходи! – Казалось, что эти слова забрали последние силы, что ещё были в резерве у слизеринца.
-Нет! Ты…ты болен!- она искренне хотела помочь и со всей открытостью, на которую была способна, продемонстрировала это.
-Пошла вон,..грязнокровка…- это был удар ниже пояса. Она совсем не ожидала…Он часто так говорил, но сейчас казалось, что оскорблений не будет, что эта ночь установила краткое перемирие. Ошиблась…такие люди в любом состоянии останутся ублюдками, а она ему ещё и сочувствовала! Перебьётся! Он не достоин её жалости! С этими мыслями она без лишних слов развернулась и бросилась вниз по лестнице.
Внезапно, что-то заставило её остановиться и вернуться…вернуться к двери, через которую ещё минуту назад она вылетела как пуля, едва сдерживая переполнявшую ярость…Он сидел на подоконнике, прислонившись к оконной раме и рассеянно смотрел вдаль. Такая спокойная и бесстрастная луна ласкала своими лучами его фигуру, делая из человека ангела. Боже, как он красив! И странно, щемящая тоска прошла бесследно, как только она увидела вновь фигуру Малфоя. Ещё одна странность за этот вечер. Может показалось? Нет, прошло то чувство одиночества, что мучило её уже так давно, что стало привычным. Захотелось подойти и обнять его…прижать к себе и сказать, что всё будет хорошо. Но это же будет неправильно, правда? Неправильно! Они ведь враги и она не может идти против природы. Так было завещано…грязнокровка и чистокровный волшебник, дворянин…между ними не должно быть никаких чувств, кроме ненависти. Да и о чём она думает? Какие чувства? Это же просто нереально! Да он на неё не посмотрит даже. Этот человек–бог выбирает только достойных и равных себе, а значит не её.
Но что мешает проявить просто человеческое сочувствие? Ну и пусть завтра они снова станут врагами. Но сегодня она сделает что-то хорошее, достойное её гриффиндорского сердца. Сострадание, в конце - концов должно быть у всех, независимо от того кому нужно помочь, поэтому…набрать в грудь больше воздуха и сделать шаг из тени к нему на встречу…
-Ты не возражаешь, если я ещё немного посижу здесь? – в горле почему-то пересохло и голос звучал хрипло. Стоп! Она что, просит у него разрешения остаться здесь?! Да-а-а…мир сошёл с ума…и она вместе с ним. С каких пор ей нужно позволение присутствовать где бы то ни было, где бы она хотела? Но Малфой не ответил и даже не сделал попытки пошевелиться, показывая, что расслышал её слова. Он просто сделал вид, что её нет. Что ж, ну и ладно, не больно-то и хотелось!
Вокруг царила темнота, неслышно было ни звука. Хотелось растаять в этом тёплом воздухе и уплыть ввысь, вместе с секундами, которые неторопливо отсчитывали время. Гермиона даже задремала, когда сквозь сон услышала тихий вздох слизеринца. Он наклонился вперёд и обнял свои колени, устраивая подбородок на скрещенных руках. Его взгляд был отстраненный и задумчивый. Он был похож на маленького брошенного ребёнка, которого очень хотелось успокоить. Вдруг он поднял свои серебристые глаза прямо на неё и задумчиво сказал:
-Холодно, слишком холодно…- всё, больше ни одного звука не вырвалось из его плотно сжатых губ, но то, что она услышала повергло её в удивление.
-Холодно? – переспросила она. –Ночь очень тёплая…даже ветра нет. Не может быть, чтобы тебе было холодно…-она подошла к парню и взяла его безвольную руку, удивляясь насколько она холодна…просто ледяная! Он был бледен и холоден, как лёд! Не может быть!
Вдруг он встал и, выдернув свою руку из тёплых пальцев Гермионы, направился к двери. Ни слова, ни жеста…Это не Малфой! Хотелось кричать эти слова вновь и вновь, чтобы поверить в них. Не может быть, он просто болен. Болен настолько, что разрешил подойти к себе какой-то грязнкровке и тем более взять себя за руку? Если он и болен, то это психоз! И вряд ли на ранней стадии…
Да, этот вечер поистине стал для неё вечером откровений…сначала Рон, потом Малфой...кто-то явно сходит с ума. И этот кто-то очень похож на одну не безызвестную гриффиндорку.


Глава 3.Что-то не так.
Утро не принесло ожидаемого прояснения в мыслях. Всё так и осталось очень запутанным и непонятным. А может ей всё приснилось? Очень хотелось в это верить, но всё было бы слишком легко, а как она заметила, её жизнь не отличалась особой лёгкостью с тех пор, как ей исполнилось одиннадцать, и она отправилась на необычном поезде в необычную школу. Раздался стук в дверь.
-Эй, Герми! К тебе можно? – Джинни. Чёрт возьми! Легка, как на помине…Теперь она начнёт либо расспрашивать её о прошедшем вечере – это если Рон ей ничего не рассказал; либо отчитывать – а это, если он всё-таки рассказал…Будем надеяться на первое, не хочется с утра пораньше выслушивать нудные лекции на тему «Какой хороший Рон, и как он тебя любит». Бе-е-е…Её сейчас стошнит! Хотелось забраться под одеяло и сделать вид, что она ещё спит и не проснётся ещё весь ближайший месяц. Но…Эх, чёрт с ним…вернее с ней.
-Да, Джинни, проходи – когда рыжеволосая девушка зашла в комнату, Гермиона была уже на ногах и энергично ходила по комнате, приводя её в порядок.- Прости, я только встала, поэтому у меня не совсем прибрано.
-Всё нормально. Пойдёшь на обед?
-А что, уже обед? Мэрлин, сколько же я спала?
-Сейчас половина двенадцатого, так что ты ещё успеешь привести себя в порядок – Джинни улыбнувшись, направилась к двери – Мы с мальчиками ждём тебя внизу.
Уф, стало сразу легче дышать. И есть вдруг зверски захотелось. Так, одеться и вниз, в Большой зал. Сделав все нужные приготовления, Гермиона спустилась к ждавшим её друзьям и, весело болтая, как ни в чём не бывало, совершенно не замечая молящих взглядов Рона, отправилась обедать. И тут же, на самом пороге она увидела то, что ввело её в полный ступор.
Малфой сидел за своим столом и с презрением что-то резко выговаривал Креббу. Но стоп, кажется слизериец был совершенно здоров и не походил на вчерашнего измождённого и потерянного мальчишку, которого она видела…А видела ли? Ведь ещё с утра ей казалось, что прошлый вечер был просто сном. Но этого не может быть! Глаза расплавленного серебра, смешанного с переливами лунного света, полных какой-то непонятной тоски и боли, обращенные к ней, она не забудет никогда. Так реально ей ещё ничего не снилось.
-Чего уставилась? Дырку прожжёшь! – этот голос был так не похож на вчерашний, тихий, с хрипотцой…Оказывается он уже поел и сейчас стоит напротив неё и вежливо ждёт, когда она уступит ему дорогу. - Так ты дашь мне пройти, или так и будешь стоять столбом?..Грейнджер? Грейнджер! Святой Мерлин! Да подвинься ты! – с этими словами он пошёл вперёд и, толкнув Гермиону плечом, прошёл вперёд, при этом нечаянно коснувшись её рукой. Его рука…А она оказалась такой же как и вчера, холодной как лёд…
-Малфой!- она окликнула его почти машинально, в мыслях ещё сравнивая холод его рук – вчерашний и сегодняшний.
-Что? – это было сказано спокойно, без обычного недовольства, намешанного на презрении, и было уже странно…
-Ничего… - он кивнул, будто и не произошло ничего особенного и его, каждый день после обеда, останавливали гриффиндорцы и молча смотрели на него. Развернувшись, он ушёл, оставив Гермиону практически в панике. Несвойственное девушке чувство, но оно было. Появилось тогда, когда она посмотрела ему в глаза. Такие красивые, похожие на хмурое небо перед дождём, но…Но что-то было не так. В этих глазах. Что-то, что ускользнуло от её взгляда, что-то, что не давало ей покоя. Даже есть расхотелось, но надо. Ей ещё разговор с Гарри предстоит, а это на голодный желудок не перенесёшь. Так что сначала подкрепиться, потом держать ответ перед друзьями и, наконец, выслушав кудахтанье Джинни о ранимой натуре её брата, удалиться в библиотеку, чтобы нормально подумать над феноменом Малфоя.
Подойдя к своему столу, Гермиона сразу забыла про всё и всех, потому что как минимум три пары глаз просто пригвоздили её к месту. Преодолев панику, которая в первое мгновение не давала ей даже дышать и, отправив голос самосохранения пинком как можно дальше, девушка, как ни в чём не бывало села на своё место, по пути пожелав всем присутствующим приятного аппетита.
-Чёрт, сейчас зелья со слизерином…-Гарри, произнося название ненавистного факультета, даже сморщился, а Рон непроизвольно сжал кулаки.
-Надеюсь, вы подготовили эссе, мальчики? – по недовольному гулу и неразборчивым ругательствам в сторону Снейпа, стало ясно, что эссе было благополучно сделано к четырём часам утра. А что, сами виноваты, она говорила, что лучше сделать домашнюю по зельям, чем гонять до позднего вечера на метле. Школьный колокол возвестил о начале занятий. Кинув в рот последний кусок Рон, подскочив к Гермионе, предложил донести ей сумку, чем она не преминула воспользоваться.
-Герми, с тобой всё в порядке? – Голос Рона был полон заботы.
-Да. А что, что-то не так? И Рон, я же просила не сокращать моё имя! Никогда! - он уставился на неё непонимающим взглядом и спросил:
-А тебе разве не нравится? Я думал, что…
-Ты думал? Неужели? Я тысячу раз говорила тебе и Гарри, что ненавижу все дурацкие сокращения моего имени! – её голос почти сорвался на крик. –Понимаешь?
-Я понял, понял. Не кипятись, Герми! Ой!.. – парень в ужасе зажал себе рот рукой.
-Идиот! – в голосе гриффиндорки послышались истерические нотки. Она вырвала из рук Рона свою сумку и бросилась к двери кабинета зельеделия.
-Гермиона! Стой! Я же не хотел! – бросившись догонять подругу, Рон вдруг со всей силы налетел на что-то большое и мягкое. Это «что-то» оказалось не чем иным, как грозой Хогвартса профессором Снейпом.
-Так-так, кого я вижу…Мистер Уизли, скажите, эти коридоры были созданы сотни лет назад для того, чтобы вы по ним носились, как напуганный единорог? – В голосе Снейпа слышались угрожающие нотки.
-Н-н-нет, сэр…
-Да что вы? – Голос профессора был сладкий как мёд…и такой же вязкий. Рон чувствовал себя мухой, попавшей в эту густую и липкую жижу. А Снейпу в этой «игре» отводилась роль паука. Да, смерть будет жестокой и долгой. – Тогда, мистер Уизли, я думаю, что вы с радостью прогуляетесь…именно прогуляетесь, неспешным шагом сегодня вечером, по этому самому коридору…вместе с мистером Филчем! В семь вечера. Не правда ли? - Голос профессора был обманчиво мягок.
-Д-д-да, сэр.
-Ну что ж, с этим разобрались. А теперь…тридцать баллов с Гриффиндора за опоздание на урок и ещё десять за то, что вы не умеете ходить по коридорам и врезаетесь, во что попало!
-Но…
-И ещё пять, за то, что не умеете держать язык за зубами и перебиваете старших. – С этими словами Снейп развернулся и зашагал к классу. – Вам требуется особое приглашение, мистер Уизли? Или у вашего факультета слишком много баллов? Вижу, вы хотите, чтобы я урегулировал их количество.
При этих словах парень чуть не бегом бросился до дверей в кабинет и проскользнул на своё место рядом с Гарри.
-Ты где был? – было видно, что друг не на шутку обеспокоен. – Когда сюда, как ошпаренная, влетела Гермиона, я спросил у неё куда делся ты? Буркнув что-то, она от меня отвернулась и теперь делает вид, что меня просто не существует. Из этого всего я сделал вывод, что у вас двоих что-то случилось. Что ты опять натворил, Рон?
-Я…
-Вижу мистер Поттер, что разговор с Уизли намного важнее, чем приготовление Заживляющего зелья, не так ли?
-Э-э-э…
-Вы красноречивы, как всегда, мистер Поттер. Пятнадцать баллов за невнимание на уроке! А теперь приступайте к работе, рецепт на доске.
Во время урока, когда её зелье было почти готово, и Невилл больше не нуждался в подсказках, Гермиона рискнула посмотреть в сторону Малфоя. В этот момент он склонился над котлом и что-то помешивал. Прядь волос упала ему на глаза и, нетерпеливым жестом вернув её назад, парень резко выпрямился и обернулся, встретившись с ней глазами. Вскинув бровь в немом вопросе, он окинул её взглядом и отвернулся к своему котлу. Девушка прижала руки к лицу и в удивлении почувствовала, что оно пылает. Нет, с Малфоем точно что-то не так! Он в последнее время, казалось, потерял всю свою спесь и заносчивость, перестал отпускать оскорбительные шуточки, стал спокойным и более задумчивым. Нет, конечно она этому очень рада, потому что надоело за шесть лет каждый день выслушивать, что ты грязнокровка и не заслуживаешь даже вытирать пыль с сапогов ни одного чистокровного волшебника. Но всё же у неё есть простое человеческое любопытство, которое требует удовлетворения.


Глава 4. Всё становится ещё запутаннее.
Ночь пришла незаметно. Накрыла пологом из мягко мерцающих звёзд и укутала чёрным покрывалом землю. В воздухе появилась лёгкая и почти незаметная прохлада, которая после знойного дня, казалась живительной. Деревья, словно маленькие дети, тянули ветви-руки к небесам, прося принять их в тёплые материнские объятия, моля защитить от бурь и ветров, погладить мягким прикосновением голову-крону.
Гермиона поднялась на Астронамическую башню и, примостившись на подоконнике, наслаждалась тишиной и окружающим безмолвием. В голове варилась каша из яростно мятущихся мыслей. Что? Что именно странного заметила она сегодня во время обеда в Малфое? Что-то необычное, неуловимое, но, безусловно, важное. Так, ещё раз прокрутить утреннее «недоразумение». Спокойный слизеринец, вопросительно смотрящий на неё своими серыми глазами, короткий разговор, который и разговором назвать смешно, его рука, нечаянно задевшая её…Рука. Спокойствие. Глаза. Три основные мысли удалось выделить из всего запутанного клубка. Насчёт его прикосновения она уже думала и не нашла в этом ничего странного, кроме поразительного холода, который так же отметила и вчера. Хорошо, идём дальше. Сегодня слизеринец был слишком спокоен. Никаких криков и истерик, которые он капризно устраивает каждый раз, когда что-то идёт не так, как хочется ему. А так бывает очень редко, поэтому в последнее время он обнаглел совсем. А если к этому прибавить последний год обучения, то…Учителя просто хватаются за голову и молятся всем богам, чтобы этот слизеринский ублюдок поскорее окончил школу и убрался ко всем чертям. Вот это уже серьёзнее и ближе к решению загадки. Что у нас осталось? Его глаза. Красивые, цвета расплавленного серебра, пронизывающие, проникающие прямо в душу, усталые, потерянные…Хм, кажется она увлеклась, перечисляя достоинства его ничем не примечательных гляделок. И совсем они не…Стоп! Как она сказала? Потерянные? Усталые? Не может быть! Ещё раз прокрутить вчерашний вечер и сегодняшнее утро. Не забыть урок зелий. Перед глазами замелькали картинки: вот Малфой в свете луны задумчиво смотрит куда-то вдаль – ещё вчера она заметила его больной вид, а вот сегодня, стоит перед ней и по губам змеится еле заметная улыбка. Но не обычного презрения, а…усталая что ли. И, наконец, зелья. Тогда он обернулся, потому что почувствовал, что кто-то смотрит на него и его взгляд был полон не презрения и злости, как обычно, а больной и такой замученный, что сразу становится не по себе. Интересно, очень интересно. Нужно понаблюдать за ним ещё, может она что-то упустила? Что-то важное? А если с ним попробовать поговорить? Если он изменился, то может и не пошлёт…сразу. Нужно рискнуть, на то она и гриффиндорка! Конечно, если подумать, то оно ей и не нужно совсем, но…почему-то казалось, что это очень важно и она ДОЛЖНА, просто обязана помочь. Что-то случилось, что-то опасное и пока ещё предотвратимое, а если это что-то можно остановить, то она это сделает!
В этот момент скрипнула дверь. И в проёме показалась залитая лунным светом фигура. Очень знакомая ситуация, вчера точно так же появился Малфой. Неужели он придёт и сегодня?..Человек вышел из полутьмы и Гермиона, с плохо поддающимся пониманию чувством разочарования, поняла, что перед ней профессор Дамблдор.
- Что-то случилось, мисс Грейнджер, почему вы не спите сегодня? – спросил директор.
- Нет, всё в порядке…просто решила немного подышать свежим воздухом перед сном.- Ответила она.
- Правильно, сегодня замечательная ночь…У меня к вам вопрос, Гермиона…
- Да?
- Мистер Малфой…Вы ничего не замечали за ним в последнее время? Что-то странное, необычное…
- Н-н-нет…Что-то произошло, профессор?
- Нет-нет, всё в порядке. Просто я хочу, чтобы вы немного приглядели за мистером Малфоем.- в голосе Дамблдора слышались обеспокоенные нотки.
- Но почему? С ним что-то не так? – Она даже немного подалась вперёд, чтобы не пропустить ни одного слова директора.
- В последнее время, мне кажется, что Драко выглядит немного усталым. Но после нашего с вами разговора, я понимаю, что совершенно зря волновался. Не так ли? – Глаза за стёклами очков были настолько добрыми и понимающими, что тут же хотелось выложить их обладателю всё, что она знала. Все сомнения и тревоги. Но девушка понимала¸ что не должна этого делать. Знала и всё! Может позже, когда она со всем разберётся. Но не сейчас. На данный момент она ничего не имела, кроме как беспочвенные подозрения и переживания. Кто сказал, что Малфою нужна её помощь? Он точно этого не говорил. А лезть в чужие дела не её профиль.
- Если вы ничего не хотите мне сказать, мисс Грейнджер, то я пойду. Вы тоже не задерживайтесь надолго…Спокойной ночи. – И кивнув головой, старец направился к входной двери.
- Спокойной ночи, профессор. – Сказала она ему вслед.
Значит не одна она волнуется…Всё же что-то происходит…Что-то, что скрывается даже от проницательного директора…Н-да, хорошая задачка. И для её решения потребуется много времени…и упорства, в этом Гермиона не сомневалась. Скрип двери потревожил плавно текущие мысли. Девушка повернула голову на звук и ахнула:
- Малфой?!
Он даже не повернул головы. Просто прошёл мимо неё и сел на то место, где сидел вчера. Удивительно, всегда по-дурацки зализанные волосы, сегодня текли по плечам послушными, красивыми прядями, напоминая струи дождя…Безумно захотелось встать и пропустить их сквозь пальцы…Стоп! Неужели она это думает? ОНА! Не-е-ет! Шиш! Ей всё снится! Точно! Нужно идти в свою комнату, иначе она сделает то, о чём минуту назад мечтала, глядя на спокойное лицо парня. Так, Миона, возьми себя в руки! Чёрт, при одном взгляде на его лицо, кажется, что это вставший из гроба покойник, а не семнадцатилетний парень полный сил и энергии. Луна освещает профиль молочным светом, что в купе с платиновыми волосами даёт ощущение нереальности происходящего. Складывается такое ощущение, что время остановилось для того, чтобы взглянуть на сжавшуюся фигурку, принадлежащую богу, который мнит себя человеком и ничего не знает о своём происхождении.
Вдруг, совершенно неожиданно для девушки, Малфой повернул голову в её сторону и посмотрел прямо в глаза долгим, пронизывающе холодным взглядом…Впечатление такое, что на его глаза надели прозрачную пелену, через которую ничего, решительно ничего не видно! Она придавала глазам чужое значение. Не то, что чувствовал на самом деле обладатель, а другое, не его! Слизеринец мягко поднялся и направился прямо к ней…Внутри начал назревать страх. Панически верещал внутренний голос, моля хозяйку взять ноги в руки и двигать как можно дальше от этого страшного места и его гостя. Но она, взяв себя в руки, спокойно ждала, когда парень подойдёт к ней. Он остановился в двух шагах от гриффиндорки и начал смотреть на неё изучающе, взвешивая в уме каждую чёрточку и складку одежды. Потом вдруг произнёс:
- Зачем ты сюда ходишь, Грейнджер? – Голос был завораживающе мягок и совсем чуть-чуть, на самом донышке, наполнен ядом, потому звучал немного угрожающе. – Я же предупреждал вчера, чтобы ты убиралась отсюда и больше не приходила.
- Неужели? Что-то не припомню, чтобы ты был так красноречив вчера. Кроме пары слов, в которых ты меня оскорбил, я от тебя ничего больше не слышала! – Даже для самой себя было удивительно слышать в собственном голосе обиду. Но ведь она не хотела говорить ничего такого. Даже приблизительно к этому. Да, расслабленный вид Малфоя плохо на неё действует. Это факт!
- Тогда я говорю это сегодня: Убирайся. Отсюда. Вон.– Его тон не изменился ни на йоту. Такой же бархатный – Сойдёт?
- Вполне. Но мой ответ тебе не очень понравится: Пошёл. К чёрту. – Довольная собой, она подарила ему полную наглости улыбку. А потом, явно копируя его тон, произнесла – Сойдёт?
- Я рассчитывал на немного другой ответ.
- Не сомневаюсь. – Интересно, сколько времени продлится эта светская беседа? Даже удивительно, что он ещё не наорал на неё. Ещё один пункт в ненормальности Малфоя. Так и запишем: подобрел и из грубого ублюдка превратился в ублюдка вежливого. Точка, роспись.
- Значит, строим из себя храбрость, да? – Сказал он, взяв её за подбородок.
- А что, так заметно? – В горле окончательно пересохло. То ли от его близости, то ли от собственной наглости. Парень расхохотался. В оглушающей тишине башни, его смех прозвучал чересчур громко и по-демонически отчётливо и предостерегающе.
- Гриффиндор…Что и следовало ожидать. – Вдруг его голос стал таким же холодным, как и глаза, смотрящие через всё ту же непроницаемую пелену, лишённую человеческих чувств и тепла. Даже голос звучал не так, как всегда.– Держись от меня подальше, маленькая любопытная ищейка. Иначе может случится что-то, чего ты совсем не ожидаешь. Что-то, что тебе не понравится.
-Тебе меня не запугать, Малфой! И если хочешь знать, тобой интересуется профессор Дамблдор.
- Дамблдор? Что ему нужно? – В его голосе появились заинтересованные нотки.
- Он просил меня присмотреть за тобой. Так что если тебе не нравится моё присутствие, то обращайся со своим возмущением к директору! А ещё лучше, засунь его куда подальше! Мне ты не нужен, даже предложи мне твой отец все сокровища семьи Малфоев!
- И не надейся, грязнокровка. Мой отец никогда не предложит тебе даже свой плащ в руках подержать, не то что все наши сокровища… Значит этот старый болван что-то подозревает… - вид слизеринца стал задумчивым. Но через несколько секунд поза и выражение лица Малфоя неожиданно изменилось. Моргнув несколько раз, он посмотрел на Гермиону с таким видом, будто в первый раз её увидел, а не разговаривал с ней всего минуту назад.
- Не смотри на меня так, Грейнджер…
- С тобой всё в порядке? - казалось, через этот вопрос она передаёт всё недоумение и неуверенность, которые переполняли всё её существо. Он ведёт себя слишком странно. То откровенно грубит, то притворяется, что все только что сказанные фразы принадлежат не ему, а совершенно постороннему человеку.
- Вполне. – Голос сух, вид демонстративен…но всё равно, даже сквозь всю эту напускную самоуверенность ясно виден весь его ужас. В глазах плескался страх вперемешку с недоумением. Громадная усталость окутала всю его фигуру. – Что ты здесь делаешь?
- Я? Если ты ещё не заметил, то я вообще-то здесь сижу, дышу свежим воздухом и наслаждаюсь видом. Вернее наслаждалась до недавнего момента, когда ты своей персоной не загородил весь вид…Что тебе нужно, Малфой?
- Если бы мне было что-то от тебя нужно, Грейнджер, то я бы это уже давно взял. Даже не спрашивая тебя. Так что считай, что тебе повезло. – Последние попытки показать, что всё в порядке рушились под подозрительным взглядом девушки.
- О, да! Мне бесконечно повезло только в одном – в том, что мы учимся на разных факультетах. Если бы ты попал к нам, то от тебя бы уже мокрого места не осталось! – Как не хочется смотреть на его лицо. Такое измождённое, со впалыми щеками и кругами под глазами. Такое ощущение, что он чем-то озабочен. Что какие-то заботы вытягивают из него силу и…душу. В некогда таких красивых глазах светился ум и глубокая самоуверенность. Мягкость, любовь, правда, вера…Боже, да зачем перечислять! Всё то, что присутствует в каждом человеке. Сейчас всё это утекало из него. По маленькой капельке, день за днём, каждую минуту приближая его к пропасти.
- Может быть…Я не хочу с тобой спорить, Грейнджер…Я слишком устал, чтобы тратить последние силы на глупости. Особенно, если они связаны с тобой. – Отвернувшись, в полном молчании, он подошёл к двери, собираясь уйти. – Не лезь туда, куда тебя не просят и будешь цела. Это мой маленький бесплатный совет. Если послушаешься, всё будет нормально.
- А кто сказал, что я нуждаюсь в твоих советах, Малфой! Пошёл к чёрту!
- А он всегда со мной, грязнокровка. А если ты отправляешь меня в чистилище, то знай, что мы отправимся туда вместе. Я самолично буду следить за тем, чтобы под твоим котлом всегда полыхала свежая порция сухих дров. – С этими словами, даже без тени улыбки, парень вышел, закрыв за собой дверь.
- Чёртов ублюдок! – Вот тебе и беззащитный мальчишка. Довёл её почти до истерики. Как же она зла! Пошли они все со своими просьбами и советами. С этих пор она живёт только своей жизнью и собственными проблемами, которых в последнее время стало слишком много. Вот и Рона сегодня обидела зря. Эх! Всё, хватит мыслей, завтра контрольная по зельеварению, так что спать, спать и ещё раз спать!

Глава 5. Безграничное удивление
Утро не принесло облегчения. Всё так же беспокоило состояние Малфоя и его странные поступки. Ещё и директор своими странными вопросами посеял в её душе беспокойство. Так просто ничего не делается, а если Дамблдор заинтересовался состоянием слизеринца, то значит что-то, в самом деле, случилось. Нужно понаблюдать за развитием событий и тогда сделать выводы. А пока следует затаиться.
Завтрак поразил одним небольшим происшествием. Вместо профессора Люпина ЗОТС будет вести новый преподаватель. Некая мисс Симона Девил. Директор практически ничего не объяснил об отсутствии оборотня. Только сказал, что из-за непредвиденных обстоятельств профессор Люпин до конца года будет отсутствовать и заменять его, на время, любезно согласились мисс Девил. С первого взгляда было заметно, что директору не доставляло большого удовольствия пребывание здесь этой женщины. А раз так, значит кто-то очень влиятельный попросил директора запихать своё нежелание поглубже и принять с любовью и лаской, а то, что было сказано именно в таких тонах, Гермиона не сомневалась, изумительную мисс Симону.
Так, вспомним расписание и уточним, есть ли сегодня ЗОТС. Первым было сдвоенное со слизерином Зельеварение. Короткий взгляд на Снейпа доказал, что и он не особо тронут великодушием вышеупомянутой мисс. Вечно недовольное лицо сегодня отвращением превзошло само себя. Сразу стало понятно, что Гриффиндор лишится сегодня не одного десятка баллов. Что ж, они привыкли, ничего удивительного. Следующим предметом была Трансфигурация. А что, профессор МакГонагал не такая уж и недовольная. Какое бы у неё не было настроение, это точно не отразится на исчислении общих баллов факультета. Единственное, что на данный момент выдавало недовольство профессора, это сжатые в тонкую линию губы. Н-да, мисс Девил, вы пользуетесь в этом заведении не очень хорошим успехом у преподавателей. А вот начёт учеников точно ничего сказать невозможно. Уже сейчас вся мужская половина Хогвартса глупо пускала слюни прямо себе в тарелки. И не только себе, кстати…
- Рон, ты можешь хоть чуть-чуть отвлечься от созерцания нашего нового профессора и убрать локти из моей тарелки!!Я пытаюсь поесть! – Негодованию Гермионы не было предела. И что можно найти такого привлекательного в этой женщине? Какая-то она мрачная. Вся в чёрном. И почти наверняка ей уже глубоко за …дцать. Но разве этим идиотам докажешь.
- А? Герми, ты что-то сказала? – Так, с этим точно нужно что-то делать. Девушка взяла с тарелки самый красивый и упитанный пирожок и поводила им под носом у Рона. Тот не отводя глаз от преподавательского стола, попытался отхватить ртом кусочек сдобы, но после нескольких промахов был вынужден перевести взгляд на Гермиону. – Ты чего?
- Я? Ну что ты, я совершенно ничего. Не хотела тебя отвлекать от важного занятия, но через минуту нам нужно быть уже в подземельях, иначе профессор Снейп порвёт нас на Британский флаг, а остатки высушит для особо мерзопакостного зелья!
- Фе! Ну и умеешь же ты портить аппетит!
- Тебе испортишь…уже третью булку лопаешь!
- У меня совершенно нормальный аппетит. Для такого организма как мой, требуется много белков и углеводов! Я росту, в конце концов!
- Никогда бы не подумала, что ты знаешь такие невероятные слова и собственную физиологию. Ты меня поразил в самое сердце своей интеллектуальностью, Рон. – Её сарказм свалил бы и слона, но на Рона весь её яд ни капли не подействовал. Кажется, даже наоборот, он воспринял их как комплимент.
- Ага, ты бы тоже такой стала, если бы постоянно слушала мамины причитания на кухне! Голова уже болит от всех её углеводов, калориях и прочей чепухи! От этого клонит в сон. Правда, Гарри!? – но его друг не ответил, потому что был занят рассматриванием стола, за которым ещё сидело несколько преподавателей. В том числе и мисс Девил.
- Гарри, ты похож на бульдога. Так же мерзко пускаешь слюни! Нам на зелья идти нужно! –Вид полностью обалдевшего Поттера поднимал в душе такую волну злости, что в ней можно было утопить не одну старую, красивую, злобную (тут она, конечно, может и ошибаться, но лучше уж перестраховаться и думать о ней только плохо! Интуиция ещё ни разу не подводила) мисс. -Ау! Приём! Земля вызывает Поттера. Хьюстон на связи.
- Я слышу…- После хорошего пинка под столом от Рона, Гарри повернул голову к подруге. – Ты что-то сказала, Гермиона?
- О, Мерлин! За что мне достались эти два наказания!! Быстро марш на Зелья, если не хотите до конца своих дней получить отработку с Филчем! Сегодня у Снейпа поразительно плохое настроение.
- Куда уж хуже? По-моему то, с чем он нас встречает каждую пару, нельзя назвать ангельской улыбкой и небесной манной… - Это Гарри. Бедный наивный мальчик. Как же он ошибается. Бывает и хуже. Сегодня, например.
- Вот и проверим. Всё, пошли.
Взглянув в последний раз в сторону преподавательского стола, парни с тяжёлым вздохом встали и потопали вслед за Гермионой на Зелья. Никто из них особо не любил этот предмет, а особенно того, кто его вёл, но то, что кабинет находился в Подземельях, совсем портило настроение. А если ещё плюс ко всему вспомнить, что Зельеварение сдвоенное со Слизерином…Проще выпить то, что сварит Невилл, потому что всё то, что у него получается это чистейший яд. Ну, конечно, если это «что-то» не проплавит котёл.




Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 09:24

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
Бякость, как и обещала, я прочитала. У тебя хорошо получается, молодец :good: Только я согласна с Coca-cola, что это было бы больше интересным для девочек лет 12.
Второе я еще не прочитала... :baffle:


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:28

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Ли3оK писал(а):
Второе я еще не прочитала...

Неее, на второе мы и не договаривались, так что ты совсем не должна это делать. А за комментарий спасибо :good:


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:58

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Тоска.
Тоска! Тоска! Тоска!
В сердце стон, а голова пуста...
Тоска...
Так хочется домой, в МОИ места...
Где мама, дом, низина у пруда...
Тоска...
Гулять опять девчонкой до темна,
От мамы бегать, чтоб домой не загнала.
Тоска...

Считать с кукушкой сколько жить,
Грибы в лесу искать и находить,
Кричать и жить...
Мамулю обнимать и говорить, что лучшей мамы никогда не быть,
Бежать и жить...
И в папины глаза с теплом смотреть,
Ведь он учил от раны боль терпеть,
Не ныть - терпеть!
Беречь все то, что сердцу дорого,
Хранить в семье от очага тепло,
Любимой быть, свою любовь дарить,
Мечтать и жить!

7. 08. 2013 г.


Последний раз редактировалось Бякость 08 авг 2013, 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:12

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Бякость писал(а):
Тоска.
Тоска! Тоска! Тоска!
В сердце стон, а голова пуста...
Тоска...
Так хочется домой, в МОИ места...
Где мама, дом, низина у пруда...
Тоска...
Гулять опять девчонкой до темна,
От мамы бегать, чтоб домой не загнала.
Тоска...

Считать с кукушкой сколько жить,
Грибы в лесу искать и находить,
Кричать и жить...
Мамулю обнимать и говорить, что лучшей мамы никогда не Бежать и жить...
И в папин глаза с теплом смотреть,
Ведь он учил от раны боль терпеть,
Не ныть - терпеть!
Беречь все то, что сердцу дорого,
Хранить в семье от очага тепло,
Любимой быть, свою любовь дарить,
Мечтать и жить!

Я так понимаю, это песня?


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:23

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Valkyrja писал(а):
Я так понимаю, это песня?

Это я вчера написала стихотворение


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:27

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Бякость писал(а):
Это я вчера написала стихотворение

Никому не говори :big_smile1: Шучу. :good: Правда, больше похоже на песню.Передает твое состояние во время написания.Но все таки это песня больше :language:


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:32

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Valkyrja, а пусть и песня. Это просто мои мысли. Думаю, кто жил в деревне, вспомнит свое детство вместе со мной


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 26 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB