Творчество Бякость

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:29

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Хочу здесь выложить свою написанную когда-то, не побоюсь этого слова, книгу. Писала ее в 18 лет, прошу помидоры не кидать и строго не судить. По тексту пробежалась, но ничего кардинально менять не стала, кроме кое-каких смысловых и грамматических ошибок. Сразу говорю, ждать от этой книжки ничего необычного не надо, все наивно, романтично, где-то, может, неправдоподобно и наверное немного глупо. Может я там с диагнозом переборщила, потому что признаки переутомления я придумала сама, не желая награждать свою героиню какими-то более страшными болезнями. Если честно, уже сто раз пожалела, что вообще решила вам все здесь показать. Если войду в раж и найду хоть пару положительных отзывов, то выложу еще первую главу фанфика по Г. Поттеру и пару глав еще какой-то фантастики, про что не помню, но тоже когда-то давно начинала писать. Первую главу этой книги выложу так, в сообщении, а все остальное уже можно будет скачать через ссылку, которую выложу позже, после проверки нашим модератором Katika, если кому станет интересно продолжение.
Не в деньгах счастье
Глава 1
- Сонь! Ну что там! Ты скоро? – Машкин нетерпеливый голос вырывал из калейдоскопа «плюсов»,»минусов» и прочей такой же ерунды из этой же оперы. Математика…Это не урок, а настоящая пытка. Особенно, если в ней ничегошеньки не понимаешь.
- А? – Соня рассеянно подняла голову от тетрадного листа и затуманенными глазами посмотрела на нетерпеливо стоящую перед ней подругу. – Слушай, откуда мы взяли этот косинус? Его же не было! А производную мы не находили. Или нам нужно найти первообразную? Но тогда…
- Да какая первообразная! – Нетерпеливо перебила Маша.- Гулять пошли! Скоро к парте прилипнешь! У нас следующим уроком вторая алгебра. Так что успеешь ещё насидеться со своими синусами!
- Нет, не синусы! Я у тебя про косинус спрашиваю! Вот откуда он здесь…
- Сонька-а-а-а! Ну хоть пятнадцать минут дай отдохнуть от учёбы. Я, кстати говоря, эту перемену пОтом и глубоким мыслительным процессом заработала. Целых 10 минут у доски парилась. Меня, можно сказать, пытали в извращённой форме! Думать заставляли. – Маша сморщила курносый нос и забавно фыркнула, этим самым выражая своё отношение к вредной математичке и идиотской привычке подруги постоянно переспрашивать то, что по её мнению и так ясно, как апельсин.
- Маш, ты понимаешь, что я эту тему не поняла. Вообще! Кто, ты вместо меня экзамены сдавать будешь?! – Соня с раздражением посмотрела на подругу и снова уткнулась в раскрытую тетрадь. – Ну откуда взялся этот проклятый косинус!
- Сонечка, девочка моя, до экзаменов ещё десять месяцев. Расслабься. Чего ты себе голову забиваешь. На дворе осень уже, стоят последние тёплые денёчки, пошли наслаждаться! – Машкины рассуждения и убедительный голос заставили Соню поднять глаза.
- А косинус? – Неуверенно спросила она.
- Да чёрт с ним! Я тебе потом всё объясню. Там просто, ты быстро всё поймёшь. – Поняв, что победила, Машка подошла к подруге и вытянула её из-за парты. – А сейчас пошли на улицу. Кстати, ты знаешь, Пашка с больничного пришёл… - Машуткины глаза подёрнулись мечтательной пеленой – Наверное, они сейчас тоже на улице, в футбол гоняют…
- Но производная нам там ни к че… - Бормотала под нос Соня. И только после чувственного толчка под рёбра от подруги, сразу очнулась. - Пашка? А что с ним такое было?
- Ой, вот только я тебя умоляю! Не говори, что не знала. Такое невозможно было не заметить! Когда его не было в школе, на улице было так пасмурно, а сегодня пришёл, и сразу солнышко выглянуло … - Маша томно вздохнула. Соня, чтобы ненароком не рассмеяться и не ранить влюблённые чувства подруги, закашляла в сжатый кулачок. – Не смей смеяться! И не смотри на меня как на идиотку, я нормальная, просто немного не в себе…
- А это разве не одно и то же? – Томные вздохи подруги начинали действовать Соне на нервы. – Да ладно Пашка, я вчера такую книгу прочитала замечательную! Машка, ты не представляешь! Там всё так хорошо. Сначала так трагично было, а потом рыцарь в серебряных доспехах спас прекрасную принцессу от неминуемой смерти. У него такое имя романтичное – сер Эрик…Ах, он такой…
- Слушай, я начинаю за тебя переживать. Ты вместо того, чтобы романтичными именами зачитываться и влюбляться в вымышленных героев, в реальном мире себе парня бы нашла. Ходишь как бедный родственник. Никому ненужная, одинокая, голодная, холодная…- Не закончив предложения, Маша замолчала, наткнувшись на внезапно похолодевший взгляд подружки. – Ну ладно-ладно, положим, с последним я немного переборщила, но в основном-то я права! Что, разве не так?!
- Не так. У меня учёба, уроки…экзамены в конце концов.
-Ой, да какие экзамены. Я тебе ещё раз повторяю. До них ещё 10 месяцев. Да вообще, разве в них дело? У тебя когда в последний раз парень был? И был ли он вообще? Если вычеркнуть пару увлечённостей, которые ни разу не приводили к серьёзным отношениям, то можно сделать вывод, что парня у тебя никогда и не было. – Повернув голову к Соне, Маша наткнулась на полный ярости взгляд. – Вот только не надо меня взглядом прожигать. Пуганные... Надо правде в лицо смотреть, а не закрываться от неё. Посмотри сколько парней ходит бесхозных! Взяла бы и соблазнила хоть кого-нибудь. Что ждать с моря погоды?
- Маш, отстань от меня. Мне никто не нужен, мне и одной неплохо живётся… - Глубокая тоска внезапно затопила всё тело, вызвав неожиданную слабость. – Давай больше не будем говорить на эту тему…
- Сонь…
- А вон и Пашка. Точно в футбол играют во дворе.
- Где? – Маша моментально потеряла нить разговора и с удвоенной силой потянула Соню к висящему на стене зеркалу. – Фу, какая я лохматая! А ты мне даже не сказала.
- Машунь, у тебя на голове полный порядок, не наводи переполох. Лучше пошли на улицу, иначе сейчас звонок прозвенит, не успеешь насмотреться на своего ненаглядного…
-Он пока ещё не мой – это раз. – Перебила Машка, подкрашивая губы. – А если сейчас будет звонок, то я тебя убью – это два. Медленно и с особой жестокостью. Потому что, если бы некоторые здесь присутствующие не сидели столбом за партой и не повторяли молитву «Откуда здесь косинус», мы бы вполне успели насладиться хорошей солнечной погодой на улице…и не только ей.
- Да знаю, знаю. Опять виновата я. Как всегда, я уже даже привыкла – Соня искренне улыбнулась подруге, хотя в голове вертелись, сбиваясь в одну большую кучу, мысли. И не очень весёлые.
Внезапно прозвенел звонок и с улицы начали возвращаться дети. В дверях моментально началась давка. Толкаясь и хохоча, в школьный коридор из плотной кучи влетело два парня. Они весело смеялись и постоянно оборачивались, заговорщески перемигиваясь. По-видимому, они чего-то ждали. Девушки остановились в стороне и решили посмотреть, что будет. Внезапно, на всю школу раздался пронзительный женский визг. Две девочки, выбравшись, наконец, из давки, стояли друг возле друга и пытались распутать свои связанные в один узел косы. Парни согнулись пополам от смеха и, встретившись взглядом с Соней и Машей, подмигнули им и, состроив серьёзное лицо, пошли в сторону директорской.
- Это кто такие? – С удивлением спросила Маша.
- Если производная из синуса будет…Не знаю кто. Может новенькие…- Соня перестала бормотать и пожала плечами.
- Ничего себе, только появились в школе, сразу пакастничать начали. – Девушка нахмурилась и прищурила карие глаза. – Но ничего, наши парни их быстро на место поставят!
– Или наоборот. А-то наши одноклассники сильно наглые стали. Самые старшие в школе, свободу почувствовали. Управы на них нет.– Соня повернулась к подруге и злорадно улыбнулась.
- Да чего ты взъелась на них! Да и вообще, пусть лучше наши, чем чужие. – Подходя к классу, Маша в продуманном беспорядке разметала по плечам свои чёрные волосы. – Фуф, второй урок математики…лучше отравиться!
- И дать Катьке шанс соблазнить спортсмена Пашеньку? – Соня с затаённым смехом ожидала Машину реакцию.
- Нет, я ещё слишком молода и сногсшибательно красива, чтобы умирать в таком нежном и юном возрасте. – Соня улыбнулась и с задумчивым видом открыла дверь кабинета математики. – Как ты думаешь, Сонь, я ему нравлюсь? Потому что он…
- Эт-то что такое! – В голосе Сони слышалось удивление, недоумение и гнев. Не обратив внимания на подругу, которая, не видя того, что происходит в классе, продолжала говорить, девушка подошла к своей парте и, уперев руки в бока, заговорила, сверкая глазами:
- Не поняла, места другого не нашлось?
- Милая девушка, ну что вы ругаетесь! - Симпатичный брюнет сидел на месте Сони и листал её тетрадь. Его сумка примостилась на соседнем стуле, а принадлежности Маши лежали на соседней первой парте, за которой сидел второй парень - блондин. Не менее симпатичный, чем первый.
- Я ругаюсь? Это я ещё мирно! Мало того, что вы хулиганите, так ещё и ведёте себя как в детском саду. Мальчишки! – При этих словах парни в унисон улыбнулись, показав белоснежные кусалки. Все 32 штуки…ну, или сколько у них там…
- Сонечка, и правда, ну вот что ты ругаешься! Посмотри, какие мальчики симпатичные. К тому же новенькие в нашей школе, ничего не знают, не ведают. Вот откуда им было знать, что ты сидишь за этой партой? – Маша говорила всё это, не отрывая взгляда от блондина, который обаятельно улыбался ей.
- Ну, может потому, что на парте лежат МОИ вещи. При том подписанные. Кстати, твои совсем недавно лежали рядом.
- Сонь, ну какая разница кто, где сидит! – Маша многозначительно посмотрела на Соню и сделала большие глаза, показывая этим, чтобы подруга закрыла рот и хватала удачу за хвост или, по крайней мере, не мешала это делать ей.
Соня глубоко вздохнула и выжидающе встала рядом со своим местом. Брюнет всё так же продолжал листать её тетрадь, не обращая внимания на стоящую в ожидании девушку.
- Может, ты подвинешься и дашь мне сесть на своё место?! – В её голосе проскальзывало раздражение. Парень поднял голову и посмотрел на неё своими зеленоватыми глазами. Оценивающе и по-хозяйски. Соне даже на секунду показалось, что он сейчас встанет и заглянет ей в зубы, проверяя на проф. пригодность. – Ну! Я жду!
- Без проблем! – По-видимому, осмотр был окончен, и она прошла отборочный тур. Почему-то от сознания этого стало легче дышать. Обаятельно улыбнувшись и показав ямочку на щеке, брюнет пододвинулся на соседнее место и достал из сумки алгебру. – Я просто просматривал последние темы. Дело в том, что мы с Егором только недавно вернулись из отпуска и к тому же переезд этот…мы много пропустили…Вот, я хотел узнать много ли и что именно это были за темы.
Он говорил это совершенно спокойно, дружелюбно улыбаясь. Когда зашла речь о пропущенных темах, на лбу парня появились морщинки. Он обеспокоенно протянул руку к Сониной тетрадке, но на полпути его рука замерла, и зелёные глаза полувопросительно посмотрели на хозяйку тетради. Соня кивнула и села на своё место.
- Ты как с математикой? Дружишь? – С тоской посмотрев на соседний стол, где Машка во всю силу своего обаяния охмуряла второго новенького, Соня обернулась к парню.
- Да так, не жалуюсь. – Пока брюнет с интересом расшифровывал все её записи, девушка стала задумчиво рассматривать класс. Её внимание привлекло что-то странное…что-то, что она никак не могла уловить. И вдруг…
- Машка! – Соня подскочила со своего места и стала в панике собирать вещи. Вырвав из рук соседа свою тетрадь, она оглянулась на подругу. Та смотрела на неё как на сумасшедшую. – Нам же в актовый зал надо! Мент же сегодня с лекцией приезжает!
- Чёрт! – Выдохнула Машка. – Матильда Петровна прибьёт! Мокрого места не останется!
Девушки мигом собрали свои вещи и в панике, почти бегом бросились к двери. Парни недоумённо смотрели им в след. Когда за подругами с громким хлопком закрылась дверь, они недоумённо переглянулись. Потом блондин, ехидно улыбнувшись, достал из под парты руку с зажатым в ней каким-то предметом и сказал товарищу:
- Ну что, брат, объявляем войду и начинаем завоевание!
- Это будет интересно… - При этих словах руки брюнета тоже вынырнули из-под парты. В них тоже было что-то зажато. Этим «что-то» оказались губная помада и заколка. Всё явно принадлежащее ушедшим девушкам.[/quote]


Последний раз редактировалось Бякость 26 июл 2013, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
Бякость, скопировала себе на планшет, буду ехать на море и прочитаю обязательно :good: Как зайду отпишусь :girl:


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:57

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
Как бы это для девочек. Я бы такое не читала, я уже переросла это давно к тому же.
А вообще ты скинула так мало, что понять что-то очень сложно. Но если в книге будет написано продолжение развития именно этих событый, которые мы видим в последних строках, то скорее всего будет скучно.
Извини за такую прямоту.


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:12

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Ли3оK писал(а):
Как зайду отпишусь

Ты мне вообще все полностью прочитать обещала, так что готовься, буду потом по тексту экзаменировать :big_smile1:
Katia писал(а):
Извини за такую прямоту

Да нет, наоборот, критика принимается во всех формах. :good: Как ни странно, эта ерунда с вещами была интригой, шоб вторую главу было интереснее читать. Не спорю, мне самой кажется, что немного детско, но вот сегодня перечитывала и на меня пахнуло школой, теми книгами, которые я тогда читала...эххх :feel_good: А ссылку на продолжение скину. Спасибо за прямой комментарий. :baffle3:


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:14

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
Бякость писал(а):
Ты мне вообще все полностью прочитать обещала

Я знаю и не отказываюсь от своего обещания, я прочитаю :good:


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:29

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
Бякость, у тебя легкий слог, читается приятно. Но как по мне, слишком много "лишних" деталей, которые к тому же еще и повторяются:
Бякость писал(а):
Слушай, откуда мы взяли этот косинус? Его же не было!

Бякость писал(а):
Нет, не синусы! Я у тебя про косинус спрашиваю! Вот откуда он здесь…

Бякость писал(а):
Маш, ты понимаешь, что я эту тему не поняла. Вообще! Ну откуда взялся этот проклятый косинус!

Бякость писал(а):
А косинус?

Такие повторы утомляют, особенно когда хочется уловить смысл действия. Но это мелочь, вырезать да и все.
Еще, имхо, не хватает описания самих девочек. Чтобы заинтересовать читателя, его нужно "привязать" к своему персонажу, сообщить больше деталей, разогреть воображение.

В остальном для девочек лет 10-12 это было бы интересным чтивом, я думаю. Мне бы это понравилось лет 12 назад. Так что продолжай писать и выкладывать для критики, из этого вполне может выйти что-то стоящее и продаваемое, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:34

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Coca-cola писал(а):
Такие повторы утомляют, особенно когда хочется уловить смысл действия. Но это мелочь, вырезать да и все.

Вот точно подметила! Посмотрим, что будет дальше, но меня пока не тронуло.. Уж прости :baffle:


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 09:09

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Coca-cola, Бандитка, спасибо, девочки!


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:57

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 мар 2013, 16:02
Сообщения: 200
Интересно и замечательно. Продолжай писать :good:


Последний раз редактировалось Katika 27 июл 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Используй форумные смайлы!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Творчество Бякость

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 06:47

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 июл 2013, 13:34
Сообщения: 357
Willy, ой, спасибаааааа! Так приятно... :baffle3: :girl: Только я трезво оцениваю свое творчество, так что продолжать не буду :lol:


Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!"

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 26 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB