Помогите пережить потерю близкого

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:24

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 19 дек 2011, 19:42
Сообщения: 7
Помогите мне...Лето этого года изменило мне жизнь.Я не знаю,как жить дальше. 30 июля этого года,я с родителями попала в аварию...Было очень тяжело справиться с шоком,до сих пор перед глазами эта картина.Через месяц после аварии умер мой отец.Прошло три с половиной мясяца,а мне кажется как будто вчера всё было. Мне сейчас очень сложно жить с этой болью,переживаю очень за маму.Со здоровьем начались проблемы,седце часто стало болеть. Я начинаю сходить с сума...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:46

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Понимаю. Когда умер мой любимый дедушка с которым всё мое детство прошло, я стала много думать о смерти, тоже боли в сердце были каждый день. Но надо справляться. Мы ведь живем один раз, папы нет, но он дал тебе жизнь, ты продолжаешь жить и любить его. Ты теперь должна понимать всю ценность жизни и жить не зря, не проживая каждый день бесцельно и в горести. У тебя есть близкий человек - мама, вместе вы сила, поддерживайте, бодрите друг друга.
Живи с целью, с бодрым настроем, с хорошим настроением на зло всем бедам и в память о папе. Он хочет видеть оттуда тебя веселой и красивой!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:42

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
Lenachka 26 писал(а):
Мне сейчас очень сложно жить с этой болью

Пойми, что это естественное состояние для человека, попавшего в такую ситуацию. Но боль проходит, жизнь продолжается. Не зацикливайся на этом, помни, что у тебя еще все впереди, и чем быстрее ты справишься с болью и смиришься с утратой, тем быстрее ты заживешь полноценной жизнью.
Мой совет - плачь, рыдай, выплескивай эмоции, но всегда помни, что скоро станет легче, что боль утихнет и все наладиться. Ты не одна через подобное проходишь, и только от тебя зависит твое будущее.
Если тебе хочется высказаться или просто поделиться любыми мыслями - мы будем рады тебе помочь)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 23:02

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 19 дек 2011, 21:53
Сообщения: 9
Потеря близкого и родного человека это очень тяжело! Я сама знаю как это больно, у меня умер дедушка 2 года назад, но я до сих пор приходя на кладбище плачу и вспоминаю это! Хотя я была готова, к его смерти, так как он болел раком! Но всё равно как не готовься- это будет ужаснейший удар! В этой ситуации могут только помочь близкие и время...Всё будет хорошо! Со временем всё внутри утихнет!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 10:50

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 19 дек 2011, 19:42
Сообщения: 7
Девочки,спасибо за советы. Я многое понимаю...понимаю,что нельзя опускать руки,что надо идти дальше. Но внутри у меня пустота...дело в том,что за последние полтора года я потеряла бабушку,дедушку и папу. Я уже боюсь всего,во мне живёт постоянный страх потерять маму.
Я от мамы щас далеко,у меня нет возможности часто к ней приезжать,поэтому я постоянно думаю "не случилось ли с ней что-нибудь?" порой от мыслей так жутко становится,что просто хочется кричать как зверь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:14

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 314
Не торопи свою грусть и скорбь.Это то же самое, что пытаться прогнать дождливый ноябрьский день. когда придется время - твоя боль пройдет сама.


можно задать вопрос анонимно
http://www.formspring.me/brokeit

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 сен 2011, 13:33
Сообщения: 1589
Lenachka 26, попробуй отвлечся от этих мыслей, займись чем-то. Если тебе это состояние мешает жить сходи к психологу, поговори с ним (не думай что к психологу ходят только психи).
С мамой говори ежедневно, приезжай как будет возможность.
Со временем твои чувства притихнут, не переживай.


Я не стерва - я просто умею отстаивать свою точку зрения. Я не эгоистка - Я умею жить для себя. Я не высокомерна - Я просто не считаю нужным улыбаться всем.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 16:17

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 19 дек 2011, 19:42
Сообщения: 7
Я уже была у психотерапевта,мне назначили атидепрессанты.Вроде чуть легче стало. К маме на новый год собираюсь,думаю это поможет и ей и мне.
BySiNkA,я пытаюсь всячески отвлекаться,я учусь в медицинском вузе и учусь очень не плохо,не смотря на мои трудности,я не имею задолжностей и проблем в учёбе.У меня слишком мало свободного времени,но это мне не очень помогает((


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:31

Гламурная детка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 ноя 2009, 16:40
Сообщения: 101
Живи,а не существуй и береи то,что у тебя есть!!!!


Если ты хочешь жить, не бойся испачкаться.
Если ты хочешь любить, не бойся потерять.
Если ты хочешь играть, не бойся проиграть.
Если ты хочешь верить, не бойся быть обманутой.
Если ты хочешь жить по-другому, не жди перемен...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите пережить потерю близкого

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:33

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 19 дек 2011, 19:42
Сообщения: 7
Спасибо.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 11 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB