Посоветуйте менять ли работу

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:43

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Девоньки, передо мной встал серьёзный вопрос о смене работы. Обо всем по порядку.
Я закончила 4 курс и в качестве подработки пошла по специальности в туристическое агентство маленькое, но как раз мне по душе. Директор милейший человек сразу мне сообщил: "Будешь работать - будешь зарабатывать, на оклад я больше сотрудников не сажаю". Ну я же студентка, мне много не нужно было, я понимала, что это вполне логично, и что меня это устраивает, амбиции били через край. А фирма идейная, вся такая белорусско-говорящая, как я люблю короче. С директором как-то подружились сразу, я старалась, работала и впринципе зарабатывала не меньше, чем рядовой белорус на то время, выходило иногда 100 долларов в месяц, иногда 1000. Мы, а точнее я, занималась в основном автобусными турами на концерты запрещенной у нас белорусской группы, и на некоторые фестивали. Мне всё очень нравилось, я ездила с группами, за 2 года работы я много раз была в Киеве, раз в Крыму, пару раз в Москве, Питере, Вильнюсе и еще кое-где, мне разрешали брать с собой любимого, что значило - мои командировки мы вместе. Еще я чуть-чуть занималась корпоративами, экскурсиями для школьных групп, немножко пляжным отдыхом.
Но последние полгода, я чувствую спад интереса к работе, понимаю, что застряла, не развиваюсь, не зарабатываю. Хожу на работу через раз, раздражаюсь, не знаю куда себя деть. Вследствие этого я задумалась о смене работы. Но к сегодняшнему дню, меня официально оформили, правда оклада так и не дали. Директор надеется и расчитывает на меня, в какой-то мере заботится обо мне, но я чувствую, что я уже не та, и мне перед ним как-то стыдно что ли... Любимый говорит, что мне пора что-то менять, что я загнала себя в тупик, тем более мы подумываем о ребеночке и, если я останусь тут, то мне никто не даст дикретных, никакой финансовой и социальной поддержки.
А с другой стороны в конце апреля приезжает группа англичан, меня пригласили на 2 недели поработать с ними гидом-переводчиком за очень неплохие деньги и если со своей теперешней работы я могу уйти на это время без проблем, то кто меня отпустит с новой.
Я просто в растерянности, закинула своё резюме на продавца консультанта и на администратора в гостинице, сижу и жду. Зовут меня на собеседования на продавца, но я никак не решусь. Хочется администратором с одной стороны. У нас как раз чемпионат по хоккею будет в 2014, кучу отелей новых известных цепей строится, будут рабочие места, но это только к концу года. А мы то планируем в конце года пытаться зачать ребенка.
Я не знаю что мне делать, столько противоречий. Что вы думаете? Что посоветуете?


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 01:39

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
У тебя такая интереснейшая работа!!! Я бы не меняла её на продавца-консультанта. А почему никто не даст декретных? Ведь ты официально работаешь. Сама говоришь, что начальник очаровашка, поговори с ним на эту тему. Уточни, есть ли здесь какие-то возможности для развития?
Тем более, что тебе мешает поработать до апреля месяца, что бы поработать с этими англичанами? А там и вино будет. Не руби с горяча.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:34

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Ramira писал(а):
У тебя такая интереснейшая работа!!!

Да, но очень много нервов я на неё положила в своё время. Столько всяких ситуаций было, когда нужно что-то урегулировать, какая-то хрень случается, а я в ответе за целый автобус людей, на душе посто взрыв, а ты улыбаешься и обнадёживаешь всех.
Ramira писал(а):
А почему никто не даст декретных? Ведь ты официально работаешь. Сама говоришь, что начальник очаровашка, поговори с ним на эту тему.

Я с директором дружу, я знаю почти про каждую копейку, которая зарабатывается нашим агентством и это не такие уж большие деньги, а дикретные начисляются фирмой с прибыли, он с деньгами расставаться не любит... Плюс еще пособие на ребенка у нас зависит от официальной средней з/п, я оформлена на полставки и в лучшем случае мой средний заработок будет составлять 120 долларов, вот и получится пособие максимум 50. А это разве деньги. Это повесить себя и ребенка на шею Жене получается.
Ramira писал(а):
У Уточни, есть ли здесь какие-то возможности для развития?

Да у нас тут некуда развиваться, мы можно сказать вдвоем работаем, иногда еще кто-то приходит и уходит, никто долше года не задерживался, только я. Поэтому выше меня только директор :girl:
Ramira писал(а):
Тем более, что тебе мешает поработать до апреля месяца, что бы поработать с этими англичанами?

Ну в этом есть правда.
Короче, я всё еще потеряна.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:56

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Ну тогда до апреля работай, а там и видно будет. Решай проблемы по мере их поступления :girl:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:12

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Belarusa4ka писал(а):
мы подумываем о ребеночке и, если я останусь тут, то мне никто не даст дикретных,

Не поняла, с чего это ты взяла?
Если
Belarusa4ka писал(а):
Но к сегодняшнему дню, меня официально оформили,


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:18

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Galaktiosha писал(а):
Belarusa4ka писал(а):
мы подумываем о ребеночке и, если я останусь тут, то мне никто не даст дикретных,

Не поняла, с чего это ты взяла?
Если
Belarusa4ka писал(а):
Но к сегодняшнему дню, меня официально оформили,


Не все так просто, мне не платят даже оклад о каких декретных может идти речь, если и есть официальный, то я об этом даже не знаю, мой директор знает как выкрутиться... :doubt2:


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:04

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Девочки, ну это же маленькая фирма - какие декретные? Вы что?! Вон мою подругу-бухгалтера уволили прямо в декрете! Просто ликвидировали то ИП, на которое она была записана и все, а фирма продолжает работать. Какая дружба?это же бизнес.
А если ты устроишься на другую фирму, а потом сразу в декрет что ли уйдешь? Вот они будут рады! :good: кто знает, что за фирма там будет.
Если тебе тут ничего не светит и ничего не держит, работа нервная - выбора особого не вижу. Наверно, ты все-таки уйдешь.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:27

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
styusha писал(а):
Вон мою подругу-бухгалтера уволили прямо в декрете!

А такого делать вообще руководство не имеет права. Она могла пожаловаться и получить денюжку.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:01

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Сказала сегодня директору, что уйду. Расстроился, сказал, что так просто не отпустит. А потом меня жудко выбесил. Завтра будет разговор.
Ramira писал(а):
styusha писал(а):
Вон мою подругу-бухгалтера уволили прямо в декрете!

А такого делать вообще руководство не имеет права. Она могла пожаловаться и получить денюжку.

Они не просто уволили, а
styusha писал(а):
ликвидировали то ИП, на которое она была записана

Поэтому имеют право, т.к. организации, на которую она работала, больше нет.
styusha писал(а):
А если ты устроишься на другую фирму, а потом сразу в декрет что ли уйдешь? Вот они будут рады!

Почему же сразу, через год. Мы планируем в следующем году ребеночка. :big_smile1:


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте менять ли работу

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Вот сегодня позвонили партнёры по фестивалям, сказали, что если я уволюсь, то всё загнётся, уговаривали не оставлять, теперь еще и приедут на офис и будут втроём на меня давить. Сезон ведь фестивально-концертный начинается... Угораздило меня родиться такой ответственной. :baffle:


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 15 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB