Варикоз...возвращается?

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 04:49

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 янв 2016, 20:45
Сообщения: 20
Мне больше 5 лет назад делали такую операцию, но все хорошо, назад не возвращается. Нужно было сразу обратиться к хорошему специалисту, на таком деле экономить не стоит.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:42

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 окт 2016, 08:49
Сообщения: 3
Какие лекарства эффективны для укрепления вен при варикозе?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:43

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 окт 2016, 08:47
Сообщения: 6
Варикозные вены говорят нам о том,что венозная кровь застаивается и под давлением вены перекручиваются,то есть становятся узловатыми и увеличиваются.Кровоснабжение организма нарушается.

Чаще всего варикозные вены появляются во время беременности,при генетической предрасположенности,при гормональных изменениях,ожирении.

Если болезнь еще не проявилась,для профилактики нужно 1. вести активный образ жизни,заниматься спортом,больше ходить,меньше сидеть.

2.Голени держать больше в горизонтальном положении,чем в вертикальном.

3.Следить за весом,дополнительная нагрузка на ноги-всегда проблема.

4.Избегать работы,где нужно долго стоять.

5.Не стоит сидеть долго в одной позе,каждые пол часа нужно двигаться.

6.Снизить употребление соли(чревато отёками).

Очень полезное упражнение доля улучшения кровотока-подниматься на носочках,отрывая пятки от пола.

Если болезнь уже проявилась,но доставляет только косметические неудобства,можно воспользоваться поддерживающими эластичными колготками.

Из народных средств укрепляют сосуды- кедровые орехи .Одной горсти в день достаточно.

Отвары из хвои способствуют уменьшению тромбов(1 ложка хвои на стакан кипятка,настоять 20 мин. и принимать полстакана в день)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:46

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 окт 2015, 14:43
Сообщения: 35
Из лекарственных препаратов-венотоников лучше всего себя зарекомендовали Нормовен и его более дорогие аналоги - Флебодия, Детралекс. Эти препараты укрепляют венозную стенку, их можно принимать как для профилактики, так и для лечения.
Из вспомогательных препаратов отмечу Антистакс, Аскорутин, Аскорбиновую кислоту, чернику и её препараты, экстракт красного винограда, препараты на основе экстракта Гинко Билоба, витамины группы В.
Кроме препаратов, необходима удобная обувь, отказ от статических нагрузок (длительное сидение или стояние, ношение тяжестей), чередование режима отдыха и нагрузки для ног, лечебная физкультура - http://flebdoc.ru/varikoz/lechenie/kak- ... osudy.html .


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:07

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 окт 2015, 14:41
Сообщения: 11
Крем-бальзам варикобустер хорошо помогает при тяжести и боли в ногах. Я им лечу варикоз, хорошо обезболивает и лечит варикоз. От боли еще полезно не сильным напором душа, теплым делать массаж ног.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:33

PlayGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 июн 2016, 16:00
Сообщения: 77
А я не делала операцию, вылечила таблетками и мазями, но у меня была не сильно запущена болезнь. Врач мне прописал венотоник Детралекс , я его принимала месяца три наверное и еще параллельно делала специальные упражнения для ног. Мне кажется операция, это только в крайних мерах, если правильно лечится, не запускать болезнь, то можно и без нее обойтись. Вот сейчас у меня все хорошо, ноги не болят и не отекают)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:32

Нетерпеливая Я!

Не в сети

С нами с 05 апр 2017, 11:18
Сообщения: 16
У меня тоже появляться стали звездочки на ногах. Уже много чего перепробовала, но к сожалению ничего не помогает. Боюсь что всё таки дойдет потом до операции.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:40

Да, я все еще тут..

Не в сети

С нами с 05 апр 2017, 11:15
Сообщения: 10
Вы не бойтесь. Конечно если перепробовать многое и не увидеть результатов то можно запаниковать. Сейчас просто такое время, что мы ведем в основном сидячий образ жизни. Работа в основном за компьютером. Да и вынашивание детей задача не из легких. Поэтому надо своевременно обращаться за помощью, чтобы избежать операции. Я насмотрелась на мучения моей сестры с венами и пошла проверять своё состояние в http://www.ostopora.ru В этом центре высококвалифицированные врачи разных направлений, но все они дипломированные врачи остеопаты, а не шарлатаны какие-то.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:17

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 мар 2016, 19:00
Сообщения: 52
Против варикозного расширения вен хорошо помогают мази на основе гепарина, веноактивных компонентов, нестероидные препараты и еще другой список мазей можете просмотреть здесь http://lechenie-varikoza.com/preparaty/maz-ot-varikoza-kakoj-gel-dlja-nog-spravitsja-s-boleznju-luchshe.html#i-2. Каждая мазь хороша по своему и только вам решать какая для вас больше подойдет. Можно приготовить мазь и самим.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Варикоз...возвращается?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 10:11

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 06 май 2016, 15:32
Сообщения: 50
Остеопат ничем при варикозе не поможет. Я наивная была, решила, что варикоз можно вылечить пиявками. Только потратила время и деньги, плюс запустила болезнь. Так что могу с полной ответственностью сказать, что варикоз нужно лечить только у сосудистого хирурга. И если есть показания к операции, то оперироваться. Но в идеале не допускать до этого.


Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 23 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB