Обучение остеопрактике

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Обучение остеопрактике

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 11:15

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 24 июл 2015, 07:22
Сообщения: 4
Всем привет. Девочки, хочу пойти на курсы в Школу остеопрактики. Был ли у кого-то опыт обучения в этой школе? Хотелось бы услышать реальные отзывы. Ранее проходила профессиональное обучение массажу, теперь хочу продвинуться дальше. Единственное, из-за чего пока не могу принять окончательное решение - придется углубленно изучать анатомию, в которой я не очень-то разбираюсь. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обучение остеопрактике

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 22:35

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 июл 2018, 22:17
Сообщения: 7
оййй, когда-то давно я тоже училась на кусах массажа, но вот с практикой у меня не срослось. до сих пор массаж даже мужу делаю редко. А сама к подруге хожу :confuse: Но вот она, по-моему, что-то говорила про остеопрактику, что это наподобие остеопатии. Но училась ли она там, где вы собираетесь - не знаю. При встрече спрошу, если не забуду. А что это даст массажисту? В принципе, на курсах тоже разбирают анатомию. только вот остеопаты, мне кажется, совсем не разминают кожу, у них какие-то практически неощутимые манипуляции. Что ими можно сделать?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обучение остеопрактике

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:31

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 24 июл 2015, 07:22
Сообщения: 4
Ну, смотрите, если вы массажист, то прохождение обучения позволит вам поднять свой профессиональный уровень, так как бес проблем сможете компенсировать тяжелые хронические заболевания. Это непосредственно положительным образом скажется на качестве жизни пациентов, которые к вам обращаются. Как следствие, увеличится ваша популярность, а за счет принципа «сарафанного радио» к вам потянутся новые клиенты, что увеличит и вашу прибыль как специалиста. По поводу того, что действия остеопракта неосязаемые и незаметные – вы правы, учебная программа, как заявлено, подразумевает изучение сразу нескольких остеопатических техник (структуральных, висцеральных, краниосакральных и пр). Именно этому я и хочу научиться – делать массаж мягко, эффективно, бережно и безопасно. Поэтому и ищу реально тех людей, кто проходил курсы в Школе остеопрактики.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обучение остеопрактике

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 22:12

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 дек 2017, 17:33
Сообщения: 38
Я думаю этому нужно долго обучаться, чтоб стать профи.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обучение остеопрактике

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:41

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 июл 2018, 22:17
Сообщения: 7
Rokkita писал(а):
Я думаю этому нужно долго обучаться, чтоб стать профи.

Ну как долго - подруга сказала, минимум - 4 года. Но в школе остеопрактики - 1,5. Они время на обучение сократили за счёт сжатия теории и увеличения часов практики. А вообще, со слов той же подруги, остеопаты учатся всю жизнь... Сейчас, оказывается много школ остеопатии, а само направление даже одобрено минздравом и причислено к врачебным специальностям.

Вообще, тема эта меня, конечно, заинтересовала. Подруга с таким восхищением рассказывала про своё обучение, про возможности, которые оно даёт. Правда, она училась у Чикурова. Я так понимаю, это специалист не хуже Смирнова. Даже где-то прочла, что Смирнов А.Е. у него тоже учился, но разработал свой уникальный метод. Я даже видео посмотрела
phpBB [video]
и даже на себе как могла попрактиковала, потому как у меня, как у девушки на видео, есть проблемы с поджелудочной. Удивительно, но тяжесть и боль ушли. Смогла спокойно поспать ночью. А то просыпалась часто от болей в боку или в спине.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обучение остеопрактике

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:17

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2018, 21:28
Сообщения: 7
Это очень хорошее направление, хотя в идеале надо мед образование, но можно и так во всем разобраться. У меня подружка самоучка, по интернету и по курсам, но когда у мамы были проблемы со спиной из-за того, что образовались остеофиты https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/artroz/osteofity-chto-eto-takoe.html то она ей очень помогла. Так что идите однозначно и учитесь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 6 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB