Лишний вес и коленные суставы.

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 15:04

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 31 янв 2016, 02:29
Сообщения: 32
Года 3 назад у меня начали побаливать колени. Обратилась за помощью к ревматологу. С его слов, причиной боли был мой лишний вес (и действительно тогда я имела плюс килограмм 15, как минимум). После этого я серьезно взялась за свое здоровье и уже через годик-полтора мой вес находился в пределах нормы. Ноги болеть действительно перестали. Но полгода назад боль вернулась, причем уже с небольшим скрипом. Сейчас при росте 164 см я вешу 55кг, понятно, что вес теперь совсем не причем. Но тогда возникает вопрос: что же все-таки происходит с моими коленями?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 09:32

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июн 2015, 14:57
Сообщения: 27
Боль и хруст в суставах говорят о том, что происходит разрушение хряща. Точно, почему это стало происходить, вам скажет только доктор.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 12:25

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 авг 2014, 11:11
Сообщения: 51
В любом случае боль в колене - это не хорошо. У меня тоже все началось именно с легкой боли при нагрузке на ноги, потом мне по ступенькам ходить трудно стало и скрип при движении появился. Диагноз просто выбил из колеи - артроз. Думала все, но доктор мне хороший попался. Назначил физиопроцедуры, ЛФК, отрегулировал мой рацион питания и пиаскледин посоветовал пропить. В итоге сейчас диагноз с меня не сняли, но и нехорошие симптомы не донимают.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:52

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 июн 2015, 14:57
Сообщения: 27
Камалия писал(а):
В любом случае боль в колене - это не хорошо. У меня тоже все началось именно с легкой боли при нагрузке на ноги, потом мне по ступенькам ходить трудно стало и скрип при движении появился. Диагноз просто выбил из колеи - артроз. Думала все, но доктор мне хороший попался. Назначил физиопроцедуры, ЛФК, отрегулировал мой рацион питания и пиаскледин посоветовал пропить. В итоге сейчас диагноз с меня не сняли, но и нехорошие симптомы не донимают.

Да толку от этих хондропротекторов никакого... Мой папа тоже пьет. Легче становится только на период лечения, а потом колени болят как и прежде(((


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 11:25

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 авг 2014, 11:11
Сообщения: 51
Ninnele, я бы на вашем месте не стала ставить все лекарства под одну гребенку. Пиаскледин не какой-то там хондропротектор, это препарат, который обменные процессы в костно-хрящевой ткани корректирует. Доктор говорит, что в этом заключена уникальность пиаскледина, не одно другое средство не способно этого сделать.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:29

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 31 янв 2016, 02:29
Сообщения: 32
Камалия писал(а):
Ninnele, я бы на вашем месте не стала ставить все лекарства под одну гребенку. Пиаскледин не какой-то там хондропротектор, это препарат, который обменные процессы в костно-хрящевой ткани корректирует. Доктор говорит, что в этом заключена уникальность пиаскледина, не одно другое средство не способно этого сделать.

Я совсем даже против пропить пройти курс лечения. Как думаете, я могу сделать это сама, или все-таки без врача никак?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:38

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 авг 2014, 11:11
Сообщения: 51
Елена Каверина, Пиаскледин то вы можете начать принимать и без доктора, но к лечению суставов надо подходить комплексно, поэтому, если есть возможность, навестите ревматолога.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 14:59

Душа Star-Girl

Не в сети

С нами с 02 мар 2018, 00:12
Сообщения: 469
Конечно, еще бы, нагрузка иден на сустав сумасшедшая, конечно +5 кг лишнего особо не продавят прочность коленного сустава, но у людей и по 20 и по 50 кг лишнего веса бывает, он убивает ваши суставы, отправляйтесь в клинику боли и для начала сдайте анализы у них там http://www.clinicaboli.ru будут результаты поговорим или у них с врачом проконсультируйтесь


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 10:53

Кокетка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 14 июл 2019, 11:58
Сообщения: 88
У меня тоже большой вес, колени иногда побаливают, а вот недавно как-то неудачно споткнулась и на коленях появились отёки и краснота, но перелома нет. Рентген ничего не показал. Нужно ли делать МРТ? Это дорого наверное - сколько сейчас стоит МРТ коленного сустава в Москве?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и коленные суставы.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 11:16

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 июл 2018, 11:35
Сообщения: 125
Alicia писал(а):
У меня тоже большой вес, колени иногда побаливают, а вот недавно как-то неудачно споткнулась и на коленях появились отёки и краснота, но перелома нет. Рентген ничего не показал. Нужно ли делать МРТ? Это дорого наверное - сколько сейчас стоит МРТ коленного сустава в Москве?

МРТ коленного сустава делали мужу 2 недели назад в клинике "Союз" - стоило 5900 руб. У них недорогие цены на МРТ по сравнению с некоторыми другими столичными клиниками. К тому же у них какой-то новейший томограф используется, как я поняла, он делает чёткие снимки, в результате чего можно точно установить диагноз. Почитайте подробнее на их сайте, там же можно записаться на МРТ - https://www.klinikasoyuz.ru/mrt/mrt-sustavov/mrt-kolennogo-sustava/


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 28 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB