Тесто/Рецепты для пиццы.

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Тесто/Рецепты для пиццы.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:14

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 янв 2010, 17:20
Сообщения: 600
Обыкновенное пресное тесто для пиццы

На доску или в миску просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягченное масло, соль, сахар, влить яйца.


Быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить на тарелку и дать отлежаться 30—40 мин.

Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла или маргарина, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки водки или коньяка, 1/2 ч. ложки соли.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Тесто/Рецепты для пиццы.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:14

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 янв 2010, 17:20
Сообщения: 600
Слоеное пресное тесто для пиццы

Налить в миску воду (столько, сколько предусмотрено в рецепте) или воду вместе с яйцом, добавить кислоту, затем насыпать соль и, когда она растворится, влить в просеянную муку. Деревянной лопаточкой или рукой замесить тесто до получения однородной, достаточно плотной консистенции.


Если мука поглощает много воды, надо добавить еще; если тесто получается жидким, следует прибавить муки. Тесто месить 5—8 мин — до тех пор, пока оно не станет хорошо отделяться от рук и миски. Затем скатать его в виде шара, положить на посыпанный стол, накрыть салфеткой или миской, в которой месили тесто, и оставить на 20—30 мин: чтобы оно стало более эластичным и при его раскатке образовывались слои.

Если заменить 1/4 часть воды водкой, ромом или коньяком, то изделие получится более пышным и вкусным.

В миске или на столе размять масло или маргарин до исчезновения комков, добавить предназначенную для закатки муку (см. рецептуру) и смешать ее с маслом. Масло с добавлением муки способствует лучшей слоистости теста. Из масла сформовать плоскую четырехугольную лепешку.

Нарезать тесто ножом крестообразно, подсыпать муку и раскатать тесто скалкой так, чтобы средина пласта была толще, чем края. В центр пласта положить заготовленную лепешку масла, перемешанного с мукой, накрыть ее длинными краями пласта и защипнуть края лепешки.

Полученный «конверт» положить на стол, посыпанный мукой, припылить мукой и толстой вилкой, начиная от середины, раскатать в прямоугольный пласт толщиной около 1 см. Затем мягкой щеточкой смести с поверхности теста излишнюю муку и сложить его вчетверо. Накрыть салфеткой и оставить на 10 мин, после чего перевернуть закатку, посыпать сверху и снизу мукой и снова раскатать до толщины 1 см. Смести муку и опять сложить закатку вчетверо. Охладить тесто в течение 20 мин и снова раскатать его и сложить вчетверо.

После охлаждения в течение 30 мин опять раскатать тесто в пласт и сложить его вчетверо. Дальше раскатывать и складывать тесто не рекомендуется.

Наилучшая температура в помещении, где готовят тесто, 15—17°С. Для выстаивания его следует выносить на холод или ставить в холодильник.

Во избежание вздутия пласт теста перед выпечкой следует наколоть кончиком ножа, а края противня побрызгать водой.

Яйцом можно смазывать только верхнюю поверхность уложенного теста, но не боковую.

Пресную слойку выпекают 25— 30 мин при температуре 210—230°С. При выпечке нельзя допускать сотрясений теста, иначе оно осядет.

Готовность штучного изделия определяют по упругости и цвету, готовность пласта — приподниманием угла ножом (у непропеченного пласта он легко загибается).

Ингредиенты: 4 стакана пшеничной муки, 2 граненых стакана воды, 400—600 г сливочного масла или сливочного маргарина для прослойки, 4 ч. ложки муки для закатки масла, 16 капель лимонной кислоты, 1/2 ч, ложки соли. Выход готовых изделий — 1200 г.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Тесто/Рецепты для пиццы.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:15

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 янв 2010, 17:20
Сообщения: 600
ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ

Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки), снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:
- Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
- На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Тесто/Рецепты для пиццы.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:16

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 янв 2010, 17:20
Сообщения: 600
В чем еще секрет популярности теста для пиццы?

Я думаю в том, что оно не жирное и достаточно легкое, иначе "хлебная лепешка".

Добавляемое в тесто оливковое масло придает ему особую эластичность и чудесный вкус, поэтому советую при приготовлении теста для пиццы использовать только оливковое масло и желательно отменного качества - это залог успеха.
Иногда при приготовлении добавляют молоко, но классическое тесто для пиццы в итальянской кухне все-таки готовится на воде, тесто лучше поднимается.
Кроме того, важнно какие вы используете дрожжи. Проверяйте их заранее, тесто может не поднятся из-за плохого качества или приобрести неприятный пивной запах. Как правило, я использую сухие дрожжи и они еще не разу меня не подводили.
Так же советую строго соблюдать количество соли и сахара, указанное в рецепте. Избыток соли ограничивает действие дрожжей и не дает тесту подняться, а при недостатке брожение замедляется и тесто получается расплывчатым.

Если вы добавили чуть больше воды и тесто немного жидковато, то лучше добавить немного муки. Крутое тесто (при избытке муки) плохо поднимается и пицца получется жесткая.

Конечно можно использовать для замеса теста кухонный комбайн или хлебопечку, но поверьте, тесто, которому Вы отдадите тепло своих рук, получится намного вкуснее.


Ведь залог успеха при приготовлении теста, в тепле ваших рук и желании порадовать близких чудесной итальянской пиццей.


Итальянская кухня - основной рецепт приготовления теста для пиццы, на 1 большую или пару средних

Ингредиенты:

1 стакан теплой воды
3 стакана муки
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста



Приготовление:

В большой широкой миске смешайте муку с солью и сахаром, добавьте дрожжи тщательно перемешайте и влейте масло и теплую воду. Предварительно можно дрожжи растворить с небольшим количеством теплой воды и сахаром, а затем влить в смесь муки соли. Затем вымесите руками мягкое тесто. На это понадобится около 5-7 минут. Выложите тесто для пиццы на стол и вымешивайте пока оно не станет эластичным. Вы отдали тепло своих рку и успех вам обеспечен.

Положите тесто в миску, смазанную маслом, накройте чистым полотенцем и оставьте в теплом месте на 30-45 минут. Можно оставить подходить и на столе, накрыв тесто чуть влажной салфеткой. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании не рваться, но и не сжиматься.

Когда тесто подойдет, разделите его на 2 равные части, в зависимости от того какого размера и толщины вы любите пиццу, если большую, то можно не делить. Каждую часть слегка вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.



Раскатывать тесто для пиццы лучше всего руками , чтобы не нарушить нежную структуру теста.



Для этого присыпте мукой повехность стола выложите тесто и начинайте его растягивать. Прижмите немного в центре и растягивайте тесто в круг, при этом края теста оставьте чуть толще, чем остальная поверхность, так легче сформировать невысокий бортик.

Форму для пиццы или противень обязательно смажьте оливковым маслом и немного присыпьте мукой.

Перед тем как выкладывать начинку, желательно полученную лепешку смазать оливковым маслом, это сохранит тесто от намокания.

Запекать 10-15 минут при температуре 220-230 градусов - пицца станет хрустящей и золотистой.

Тепло ваших рук и рецепт приготовления теста для пиццы из итальянской кухни надеюсь помогут сотворить вам маленькое чудо.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Тесто/Рецепты для пиццы.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:18

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 16 янв 2010, 17:20
Сообщения: 600
Из такого количества получается около 6 пицц

800 г пшеничной хлебопекарной муки
200 г муки-крупчатки мелкого помола (или обычной хлебопекарной муки)
1 столовая ложка без горки мелкой морской соли
2 пакетика сухих дрожжей по 7 г
1 столовая ложка сахарной пудры (из тростникового сахара)
650 мл теплой воды

Инструкции:

Просейте муку с солью горкой на рабочую поверхность. В центре горки сделайте «колодец» диаметром в 18 см. Смешайте дрожжи и сахар с теплой водой, дайте постоять несколько минут, после чего влейте смесь в «колодец». Начните аккуратно замешивать муку при помощи вилки. В центре горки образуется смесь, похожая на густую кашу. Продолжайте добавлять муку. Когда тесто станет слишком плотным, отложите вилку и месите его руками. Скатайте шар, затем вытяните его обеими руками, левой — к себе, правой — от себя. Продолжайте таким образом месить и растягивать тесто в течение десяти минут, пока оно не станет гладким и упругим.

Присыпьте тесто мукой, накройте пищевой пленкой и отставьте в сторону на 15 минут. Такое тесто будет легче раскатывать. Теперь разделите его на несколько шариков, размер — на ваше усмотрение. Вы можете сделать много маленьких пицц или несколько больших

Тесто лучше всего раскатать за 15-30 мирнут до того, как будете выпекать пиццу. Если хотите приготовить все заранее, раскатанное тесто следует держать в холодильнике. Итак, слегка посыпьте рабочую поверхность стола мукой, положите на нее кусочек теста и раскатайте в круг толщиной 0,5 см. Поместите раскатанный круг теста на смазаный маслом и присыпанную мукой фольгу, сверху уложите слоями еще несколько пластов теста. Накройте пищевой пленкой и положите в холодильник. Разогрейте духовку до температуры 250°С. В этот момент самое время заняться начинкой. Помните: чем меньше, тем лучше. Если есть возможность, пеките пиццу на гранитной плите. Если нет — уложите ее на решетку духовки, на нижний уровень (расстояние между прутьями решетки должно быть небольшим, иначе вам сложно будет управиться с пиццей). Готовьте 7-10 минут, пока пицца не станет золотистой и хрустящей.

Я всегда тесто растягиваю руками в форме, а не раскатываю.
А еще мне нравится закрытая пицца


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Тесто/Рецепты для пиццы.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:58

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 14 июл 2011, 18:41
Сообщения: 151
Пицца с ананасом
Для рецепта вам потребуется:



тесто дрожжевое - 300г
томатная паста - 2 ст. л.
молотый черный перец - по вкусу
помидоры - 4 шт.
ананас - 1 шт. (или 1 большая банка консервированного ананаса)
креветки - 100г
вареная ветчина - 200г
салями (порезать ломтиками) - 100г
сыр (тертый) - 100г
сыр пармезан (тертый) - 250г
смесь трав для пиццы.




Выложить два противня кухонной бумагой и покрыть их полосками теста. Нагреть духовку до 210С. Намазать поверхность теста томатной пастой, посыпать специями. Помидоры обдать кипятком, снять с них шкурку и разрезать на 8 частей. Одну пиццу выложить кубиками ветчины, ломтиками салями и тертым сыром. Вторую пиццу украсьте помидорами, креветками и ломтиками ананасов. Посыпать пармезаном. Приправьте обе пиццы смесью трав и выпекать в течение 25 минут.


Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки. (Дени Дидро)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 6 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB