Хочу повзрослеть

Модератор: stockvest

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:29

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706

Sweet_princess писал(а):
Мне нравиться вести себя как ребенок.

Ой, дети, дети... Жизни вы не видели. Поживете без мамы, быстро всему научитесь. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 08:35

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Sweet_princess писал(а):
Так мы же не на уроке русского языка во-первых, а во-вторых грамотность и русский язык не является основным предметом для меня. Школу я закончила, ЕГЭ по русскому сдала достаточно успешно, так о чем сейчас речь может идти?

А ты в школе русский язык учила только для сдачи экзамена?
Как же меня раздражает такое отношение к языку. Свой и любой другой язык нужно уважать и всегда писать и говорить на нем грамотно, а не "лишь бы в школе двойку не поставили". Наш язык - это наше достояние.
Да и все остальные предметы в школе учат не для оценок, а для жизненных знаний.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:19

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Roxana писал(а):
А ты в школе русский язык учила только для сдачи экзамена?
Как же меня раздражает такое отношение к языку. Свой и любой другой язык нужно уважать и всегда писать и говорить на нем грамотно, а не "лишь бы в школе двойку не поставили". Наш язык - это наше достояние.
Да и все остальные предметы в школе учат не для оценок, а для жизненных знаний.

Согласна.
На сообщения Sweet_princess в принципе стараюсь не обращать внимания, но русский язык действительно надо знать и уважать. Не люблю неграмотно пишущих, неважно где, форум это или диктант.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:46

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Аграфена, а если по теме, то не парься пока по этому поводу. Желание и умение быть взрослой придет к тебе само в нужный момент. А то, что у тебя с мамой такие отношения ты должна только радоваться :good: Не каждый (далеко не каждый!) будет рассказывать своей маме обо всем и у нее спрашивать совета. И я не думаю, что парней это будет так уж напрягать. У каждой девушки есть подруга/подруги, а здесь подруга - это мама. Что такого-то? :good: Главное не перегибать палку и не ссылаться на маму в каждой ситуации.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:39

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 30 ноя 2013, 20:42
Сообщения: 5
Ну, ладно народ, спасибо всё равно, что помогли... Жаль только, что вы не учли, что я эту ситуацию со всех сторон рассмотрела, и ВСЁ, что здесь написано - я прекрасно понимаю и уж тем более предусмотрела. Что касается учебы, я хорошо учусь и думаю о ней; почти всё свободное время трачу на чтение книжек, так что ничего не теряю. Мне бы хотелось увидеть более разносторонний подход к вопросу.
Леди Спенсер - 22, ты же ещё сама очень молодая, какие же мы дети? В 22 много жизненного опыта? Не настолько я уж «маленькая и глупая», чтобы в это верить.
Sweet_princess ... Надеюсь не обидеть тебя, но мне кажется ты ещё не далеко от меня ушла, чтобы давать советы, 18 лет - это даже не разница, я и умела мыть полы, шить, готовить простенькие штучки, а уж делать салаты - извини меня, это совсем элементарно... Даже как-то смешно, ну да ладно, не хочу насмехаться...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 15:28

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Аграфена писал(а):
Леди Спенсер - 22, ты же ещё сама очень молодая, какие же мы дети? В 22 много жизненного опыта? Не настолько я уж «маленькая и глупая», чтобы в это верить.
Sweet_princess ... Надеюсь не обидеть тебя, но мне кажется ты ещё не далеко от меня ушла, чтобы давать советы, 18 лет - это даже не разница, я и умела мыть полы, шить, готовить простенькие штучки, а уж делать салаты - извини меня, это совсем элементарно... Даже как-то смешно, ну да ладно, не хочу насмехаться...

Аграфена, 16 и 22 это очень большая разница. И смотреть надо не на цифры. Вся суть в том что с 17 до 20 жизнь девушки меняется кардинально. Примерно в этом возрасте все куда-то поступают. И вот с этого-то момента все и меняется (мне так кажется). С этого момента ты сам управляешь своей жизнью. В школе все не так, даже если ты не хотел учиться тебя "доучат". А потом все иначе. Хочешь получать образование - получай, не хочешь - не получай. Работать - иди работай, не хочешь - тяни лямку как умеешь. Советы родителей помогают, но уже не так.
Я когда вспоминаю себя в 16-17 лет, то понимаю, что девчонкой совсем была. Я была ребенком, который полностью зависит от родителей. Так же как и ты сейчас. ТО что твоя мама для тебя сейчас все - это нормально.
Аграфена, к 20 годам все поменяется. В этом я уверенна на 100%.
Сейчас об этом думать не стоит, но... хорошо бы если бы через пару лет твоя мама оставалась для тебя лучшей подругой и авторитетом по жизни. Но ты должна научиться сама принимать решения, без оглядки на родителей. А что касается мужей/парней... Никому не нравится фраза "А моя мама делает по-другому!" Когда у тебя появится любимый, он захочет быть с тобой, а не с твоей мамой.
Аграфена писал(а):
Ну, ладно народ, спасибо всё равно, что помогли... Жаль только, что вы не учли, что я эту ситуацию со всех сторон рассмотрела, и ВСЁ, что здесь написано - я прекрасно понимаю и уж тем более предусмотрела.

P. S. значит надо было сказать о своих раздумьях сразу. Мы же не экстрасенсы, что бы угадывать, что ты там себе надумала.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:20

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Аграфена писал(а):
Ну, ладно народ, спасибо всё равно, что помогли... Жаль только, что вы не учли, что я эту ситуацию со всех сторон рассмотрела, и ВСЁ, что здесь написано - я прекрасно понимаю и уж тем более предусмотрела.

Тогда в чем вопрос, если ты уже сама все это знаешь?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:59

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Аграфена писал(а):
В 22 много жизненного опыта?

Если учесть, что я заканчиваю университет, а ты сейчас в классе 9-ом или 10-ом, я 5 лет живу без родителей, из них 2 года с мужчиной, и я уже знаю ответ на вопрос
Аграфена писал(а):
Что представляет из себя замужество на ранних стадиях и что происходит вначале?
И я понимаю, что капризность, вспыльчивость и безответственность в 16 лет - это переходный возраст и это проходит, потому что сама такая была... да, опыта будет побольее, чем у тебя. :good: Но я 6 лет назад тоже говорила, что я возрослая и все знаю сама. Поэтому и говорю, когда начнешь самостоятельную жизнь, перестанешь так зависеть от мамы, всему научишься и всё поймешь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:28

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 30 ноя 2013, 20:42
Сообщения: 5
Леди Спенсер, ладно, не буду спорить с тобой, ты и сама о браке мало знаешь (и желаю тебе большой удачи в этом деле после двухлетнего сожительства (!)), всем спасибо :good:


Последний раз редактировалось Katia 25 дек 2013, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Используйте форумные смайлы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:53

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Аграфена, определенно меньше, чем ты в 10 классе, под маминой юбкой.
Вот он, твой переходный возраст, во всех красках. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:57

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Леди Спенсер писал(а):
Вот он, твой переходный возраст, во всех красках. :good:

Присоединюсь. Практически то же самое хотела написать.
Автор, многие девушки на этом форуме уже "вкусили семейной жизни" и дело даже не в штампе. В наше время он вообще мало что меняет.
Так я собственно к чему... эти девушки пытаются ответить на ваш вопрос. И на мой взгляд говорят о том, что есть на самом деле. А вам просто не по душе ответы. Если вы не согласны, то так и пишите. Но не стоит говорить нечто вроде:
Аграфена писал(а):
Леди Спенсер, ладно, не буду спорить с тобой, ты и сама о браке мало знаешь

Глупо звучит просто. Ведь эта девушка, как и многие другие (я повторюсь) о браке знают достаточно.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 40 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB