Хочу повзрослеть

Модератор: stockvest

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:57

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808

Леди Спенсер писал(а):
Вот он, твой переходный возраст, во всех красках. :good:

Присоединюсь. Практически то же самое хотела написать.
Автор, многие девушки на этом форуме уже "вкусили семейной жизни" и дело даже не в штампе. В наше время он вообще мало что меняет.
Так я собственно к чему... эти девушки пытаются ответить на ваш вопрос. И на мой взгляд говорят о том, что есть на самом деле. А вам просто не по душе ответы. Если вы не согласны, то так и пишите. Но не стоит говорить нечто вроде:
Аграфена писал(а):
Леди Спенсер, ладно, не буду спорить с тобой, ты и сама о браке мало знаешь

Глупо звучит просто. Ведь эта девушка, как и многие другие (я повторюсь) о браке знают достаточно.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:48

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 30 ноя 2013, 20:42
Сообщения: 5
Хах, так чего же я прошу? Все просто: написать о браке. Без абстракций. Конкретно и четко. Знаете достаточно? Ну так напишите, уж потрудитесь, я же пока ничего не вижу, кроме рассуждений и собственных умозаключений !... И... извините, если уж на то пошло, а откуда вам, собственно, о браке знать, не быв замужем и не испытав это на себе? Пожалуй... не только меня одну эта темка волнует, и не надо возвышается надо мной только из-за возраста - вы и сами-то ничего не знаете, и наверняка мечтаете втихомолку о том же.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:01

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
Аграфена писал(а):
Все просто: написать о браке. Без абстракций. Конкретно и четко. Знаете достаточно? Ну так напишите, уж потрудитесь, я же пока ничего не вижу, кроме рассуждений и собственных умозаключений !.

Как бы так сказать, чтобы ты поняла.. Понимаешь, нет никаких форматов/стандартов каким должен быть брак. То, что мы видим в фильмах, книгах про счастливую любовь нельзя брать за образец, потому что это не наша реальность! Да, девочки тебе написали свои выводы и умозаключения, но не просто так же они их сделали, как думаешь? Естественно, что они это испытали на себе, и идеально ничего быть не может.

Аграфена писал(а):
извините, если уж на то пошло, а откуда вам, собственно, о браке знать, не быв замужем и не испытав это на себе?

Брак - это всего лишь слово, которым называют союз двух людей, после того, как им поставят штамп в паспортах. И все. Большинство наших девочек уже продолжительное время живут со своими МЧ, и на мой взгляд, они тебе все правильно говорят, что из себя представляет совместная жизнь с предметом обожания.


P.S. Надеюсь доступно написала, а то с этими экзаменами уже пары слов связать не могу :beat_brick: :good:


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:08

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
И еще у меня вопрос :good: Почему данная тема находится в разделе администрации? У нас этот раздел для других вопросов предназначен вроде как :good:


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:49

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Аграфена писал(а):
и наверняка мечтаете втихомолку о том же.

О чем, о том же? Повзрослеть и жить самостоятельно? Так многие уже итак живут самостоятельно и замужем.
Я не пойму, тебя интересует, как мужчины относятся к ленивым маминым дочкам или, что меняется после официального замужества?
Хочешь конкретно? ну читай.
Когда мне было 16, я не умела готовить, я была ленивой и безответственной. Зачем напрягаться, если все за меня может сделать мама? Но при этом мама знала и знает до сих пор все мои секреты. Когда в 18 лет я начала снимать квартиру, за меня уже некому было мыть полы и вытирать пыль, но готовила мне по прежнему мама, я не умела. С мамой созванивалась каждый день, всё ей рассказывала. Когда в 20 лет я встретила парня и он предложил мне с ним жить, мне захотелось ему показать, что я могу быть отличной женой и хозяйкой. Я научилась всему. И уверена, что если бы не готовила, не гладила и не стирала его рубашки, он врядли сделал бы мне предложение. А с мамой продолжаюю созваниваться каждый день.
Вот из этого опыта я тебе выше написала , что мужчине необходим уют и как только ты встретишь своего мужчину, сама захочешь всему научиться и повзрослеешь. Для тебя абстрактно то, что здесь говорят потому что для тебя это будущее и ты не знаешь, какой будешь через 2-3 года. А для меня, по крайней мере, это все вполне конкретно.
А что изменится через полгода, когда мне в паспорт поставят штамп о браке, и я вренусь в ту же квартиру, к тому же мужчине и приступлю к тем же делам?... Думаю, что уже ничего. :good:


Последний раз редактировалось Леди Спенсер 26 дек 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:56

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
И, кстати, до встречи со своим женихом я тоже думала, что сожительство - не брак и жить без штампа аморально. Но жизнь мне многое объяснила.
Это все только мой опыт и мои умозаключенияя... ничьими другими, увы, поделиться не могу. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:24

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Аграфена писал(а):
Хах, так чего же я прошу? Все просто: написать о браке. Без абстракций. Конкретно и четко.

Ты и сама толком не знаешь, что ты хочешь узнать. Название темы "Хочу повзрослеть", и тут же - напишите о браке!
Ну да ладно. Мужчина, не важно муж он тебе или просто парень, не любит не хозяйственных, ленивых девочек-мамсиков. Постоянное присутствие твоей мамы (пусть даже и заочное) в вашей совместной жизни ни к чему хорошему не приведет.
О браке не знают те девушки, кто не жил вместе со своим любимым. Те кто не делили бюджет, не решали бытовых или семейных проблем.
Лично я больше 2х лет живу с любимым. Для меня штамп мало что поменяет, я все так же буду заботиться о своем мужчине, все так же буду готовить, стирать, убирать... и конечно же любить. Что поменяется от штампа? Ах да, я денек смогу по форсировать в белом платье! Но и все. На этом отличия замужем/не замужем закончатся.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:51

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
besovka писал(а):
Что поменяется от штампа? Ах да, я денек смогу по форсировать в белом платье! Но и все. На этом отличия замужем/не замужем закончатся.

Ну да, а вот в жизни то многое случается и не все приятное. Она штука непредсказуемая, вот любятся люди, любятся, многие годы, а потом бац и разошлись по каким то причинам, и с голой жопой на вольные хлеба.
И еще, хоть штамп это и формальность, но пока его нет , нет слов жена и муж, есть сожительство.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:48

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Valkyrja, в юридическом плане безусловно различия есть, но в отношении совместного проживания и ведения быта ведь мало что меняется... А девочка тут утверждает, что не имея штампа в паспорте, мы о браке знаем не больше, чем она. А сама она вопрос ставила именно о БЫТОВОЙ стороне брака.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:23

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Valkyrja писал(а):
а потом бац и разошлись по каким то причинам, и с голой жопой на вольные хлеба.
И еще, хоть штамп это и формальность, но пока его нет , нет слов жена и муж, есть сожительство.

Про сожительство согласна. Лично я ЗА официальный брак руками и ногами.
А вот про то что с голыми жопами остаются... это скорее по глупости. Сейчас закон в этом плане мягче, доказать совместное проживание на протяжении нескольких лет достаточно легко. Мороки побольше конечно. Но если учитывать что нам собираются пошлины за развод сумасшедшие вводить, то вообще разницы никакой не будет.
И по этому я понимаю почему многие просто решили жить вместе без регистрации брака.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу повзрослеть

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 11:17

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
besovka писал(а):
Но если учитывать что нам собираются пошлины за развод сумасшедшие вводить, то вообще разницы никакой не будет.

По этой причине количество зарегистрированных браков сильно сократится.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 40 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB