Суши

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 5 из 13 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:47

Усталость металла

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 июл 2009, 23:40
Сообщения: 3088

*Kris_Kris* писал(а):
А я никогда вобще не ела "эти чудесные вещи" :dribble:
Вот собираюсь в ближайшем будущем отправиться в Японский ресторан, я даже не знаю, что там заказывать.

Лучше пойти с знающими людьми, иначе первый неправильный выбор может испортить тебе всё впечатление...(


Всех прошу к прочтению наших правил
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:08

Богиня любви

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 янв 2010, 15:35
Сообщения: 3564
LOVEgirl писал(а):
я первый раз попробовала калифорнию,но особого впечатления не произвело.мне нравится филадельфия и унаги маки))

сестра :byebye:


Путь к сердцу женщины лежать не должен. Изображение

Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 18:38

Просто ОНА

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 янв 2010, 15:39
Сообщения: 1077
а как вам роллы "огурец"?)))

Изображение


"Today You Are You, That Is Truer Than True. There Is No One Alive Who Is Youer Than YOU."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:33

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 мар 2010, 22:22
Сообщения: 30
Katrin писал(а):
Лучше пойти с знающими людьми, иначе первый неправильный выбор может испортить тебе всё впечатление...(

Спасибо) Так и сделаю. Сегодня залезла на сайт ресторана Тануки...Решила посмотреть, что есть японская кухня. Так там столько всего, большое впечатление на меня произвел "Суп с акульими плавниками" :beat_brick: Вот это да


Пока блондинки и брюнетки спорят кто круче, рыжие имеют всех их парней! )))

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 янв 2010, 12:21
Сообщения: 1161
я тоже хочу попробовать, но как-то боюсь пока... Меня больше устраивает русская кухня на сегодняшний день


Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:39

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2010, 11:46
Сообщения: 1596
Мы дома с мамой недавно делали)Понравилось:)
В ресторане не рискнула бы поробывать


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:44

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2010, 11:46
Сообщения: 1596
Мия, не знаю, что тут опасного..Наоборот многие говорят, да и читала, что РЕСТОРАННЫЕ суши могут нанести вред


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:44

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 окт 2009, 18:49
Сообщения: 1029
Miss Misery писал(а):
Мия, не знаю, что тут опасного..Наоборот многие говорят, да и читала, что РЕСТОРАННЫЕ суши могут нанести вред

а можешь написать подробный рецепт и как точно их делать?хочу сама их сделать


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:59

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2010, 11:46
Сообщения: 1596
Мы всё ж наверное готорили не суши..)Кажется это были роллы..Я в них не особо разбираюсь.
Для приготовления дома, тебе понадобится рис (лучше круглый), рисовый уксус, циновка, какая-нибудь начинка (мы делали с солёной сёмгой и огурцом), нори.
На самом деле, рис варила мама, так что точно сказать не могу, КАК она его варит. Знаю только, что она его промывает до тех пор пока вода не перестанет быть мутной, потом заливает кипятком, оставляет на 10 минут разбухать и варит в этом же кипятке..Кажется минут 10, потому что рис уже почти готов, после кипятка.
Потом берёт глубокую мисочку, вываливает туда рис, наливает в него уксус (на нём должны быть написаны пропорции, не помню), перемешивает.
Начинку нарезает длинными полосочками.
Разрезает нори по полам( но можно и не разрезать - тогда они получатся попузатей), смачивает руки в уксусе+вода (работает как клей для нори, и чтоб к рукам рис не прилипал), затем выкладывает рис тоненьким слоем, на краешек начинку, заворачивает с помощью циновки.
Получившуюся трубочку разрезает пополам, а потом ещё на 4 части.
Вот) Можно ещё вассаби, имбирь и соевый соус купить..Имбирь мне совсем не понравился - как одеколон(((


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:08

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 окт 2009, 18:49
Сообщения: 1029
Miss Misery писал(а):
Мы всё ж наверное готорили не суши..)Кажется это были роллы..Я в них не особо разбираюсь.
Для приготовления дома, тебе понадобится рис (лучше круглый), рисовый уксус, циновка, какая-нибудь начинка (мы делали с солёной сёмгой и огурцом), нори.
На самом деле, рис варила мама, так что точно сказать не могу, КАК она его варит. Знаю только, что она его промывает до тех пор пока вода не перестанет быть мутной, потом заливает кипятком, оставляет на 10 минут разбухать и варит в этом же кипятке..Кажется минут 10, потому что рис уже почти готов, после кипятка.
Потом берёт глубокую мисочку, вываливает туда рис, наливает в него уксус (на нём должны быть написаны пропорции, не помню), перемешивает.
Начинку нарезает длинными полосочками.
Разрезает нори по полам( но можно и не разрезать - тогда они получатся попузатей), смачивает руки в уксусе+вода (работает как клей для нори, и чтоб к рукам рис не прилипал), затем выкладывает рис тоненьким слоем, на краешек начинку, заворачивает с помощью циновки.
Получившуюся трубочку разрезает пополам, а потом ещё на 4 части.
Вот) Можно ещё вассаби, имбирь и соевый соус купить..Имбирь мне совсем не понравился - как одеколон(((


спасибочки :sweet_kiss:
надо попробовать сделать


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Суши

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:09

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2010, 11:46
Сообщения: 1596
Всегда пожалуйста)
Кстати, а правда, кто-нибудь может написать как делать суши?А то мы с мамой что-то пытались сжелать, а верхняя часть с риса падает..(


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 124 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB