Видео на свадьбе

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:25

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567

Coca-cola писал(а):
Зачем прыгать выше головы?

ну да, я не претендую на то, что не могу себе позволить. А копить деньги, чтобы их потом по ветру развеять, я не собираюсь. Копить мы будем на машину, на хорошую технику в дом.
Yohanna писал(а):
styusha, я рада, что вы нашли выход

спасибо = )
pussygirl писал(а):
Если уж решили делать свадьбу, то нужно делать ее от и до

это кто такое правило придумал?..
pussygirl писал(а):
Да, и лично мое мнение, не в коем случае его не навязываю, но я считаю, что прежде чем свадьбу закатывать, нужно на нее заработать, а не родительские деньги тратить

pussygirl писал(а):
если у тебя нет своих денег на шикарную свадьбу - значит не нужно ее вообще делать, скромненько расписались и достаточно.

Не знаю у кого там как в своей семье, а мои родители считают своим долгом сыграть мне свадьбу. Считают, что молодые не должны на это тратить деньги, у них (то бишь у нас) кроме этого впереди много забот и трат. Вот такие древнерусские традиции, а не современность, уж простите.
И действительно это уж мое дело, как я хочу: скромненько или нет.
pussygirl писал(а):
А если соглашаешься, ну тут уже дело моральности, насколько совести хватит.

при чем тут совесть вообще... если бы вот как раз я не экономила и тянула из них, хотела бы дороже, чем они могут оплатить - другое дело. Я единственная дочь. Деньги у родителей давно отложены.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:36

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
styusha писал(а):
при чем тут совесть вообще... если бы вот как раз я не экономила и тянула из них, хотела бы дороже, чем они могут оплатить - другое дело.

Да мы не о тебе, девочки приводили в пример своих подруг, которые "без вертолета на свадьбе не согласны". И тебя никто не критикует ни в коем случае! Я уже писала, что ты правильно делаешь что экономишь, другого выхода просто нет, раз уж решили свадьбу играть. А мы просто рассуждали что и как мы бы сочли нужным сделать, будь мы в твоем положении))


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2010, 18:45
Сообщения: 1812
А почему нормально, когда за институт платят, с квартирой помогают, с теми же машинами. Неужели все тут всё сами? И в 20-25 лет.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:55

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
Yohanna, я думаю нормально, если для родителей не в напряг дать денег на свадьбу, тем более если они сами предлагают. За себя скажу - нам по 18 было, и мне не хотелось чтобы родители оплачивали свадьбу ПОЛНОСТЬЮ, мы по сути ни копейки не могли вложить, при том они еще снимали нам квартиру и платили за учебу.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:22

STAR

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 апр 2009, 10:00
Сообщения: 2295
styusha писал(а):
Не знаю у кого там как в своей семье, а мои родители считают своим долгом сыграть мне свадьбу. Считают, что молодые не должны на это тратить деньги, у них (то бишь у нас) кроме этого впереди много забот и трат. Вот такие древнерусские традиции, а не современность, уж простите.
И действительно это уж мое дело, как я хочу: скромненько или нет.

Стушь, давай язвить будем в другом месте, я высказала, как ты выделила свое мнение, которой в принципе в комментарии не нуждалось, а тем более с таким уклоном!
styusha писал(а):
при чем тут совесть вообще... если бы вот как раз я не экономила и тянула из них, хотела бы дороже, чем они могут оплатить - другое дело. Я единственная дочь. Деньги у родителей давно отложены.

Ну это твое мнение, что в целом это нормально, а у меня же "современный" взгляд, раз уж решила стать самостоятельной и завести семью, то будь добра, сама справляйся.
Цитата:
А почему нормально, когда за институт платят, с квартирой помогают, с теми же машинами. Неужели все тут всё сами? И в 20-25 лет.

Ну опять же, никто точно не может сказать что это плохо или хорошо, только может высказать свое мнение на конкретную ситуацию, как он видит помощь родителей. Для кого-то да, а для кого-то нет.

Как для меня, то помощь родителей заключалась в том, что они дали все чтобы поставить тебя на ноги к 20-25 годам, за что им нужно ноги целовать. А если ты не состоялся к этому времени, или допустим не видишь в этом необходимости - то тут уже ничего не поделаешь, принимай помощь от родителей, вместо того чтобы к этому времени помогать своим маме и папе.

Может в таком случае родители будут содержать и внуков и наших мужей? И это будет нормально, ведь они настаивают на этом... У всего должны быть свои границы, и я считаю, когда ты решила быть самостоятельной (в 20, 40, 50 лет - не важно), создать семью, съехать в свой дом и т.д, то тут уж все понятно...сам и еще раз сам.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:46

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
pussygirl писал(а):
Стушь, давай язвить будем в другом месте

pussygirl, я не Стуша, а Стюша. А в сокращенном варианте этот ник пишется без мягкого знака, как Даш, Наташ.
Я не язвлю, а отвечаю на твое обливание меня колкими и непрятными фразами. Что называется: начали за здравие - кончили за упокой. Я перед свадьбой вот таких твоих замечаний слушать меньше всего бы хотела.
Живи по своим правилам, я по своим. И не нужно так наговаривать на других людей, если у них жизненные устои, отличные от твоих, это тебе совет как будущему психологу и просто человеку. Ты не знаешь как твоя жизнь обернется.
Я рада, что ты такая самостоятельная, но поверь мне не все так живут. А в нашей семье все друг другу помогают. Как по нисходящий родственной линии, так и по восходящей.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:41

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
Предлагаю закрыть эту тему дабы не портить человеку праздничного настроения!)) Все вроде бы уже высказались, позицию друг друга поняли.
Стюш, вопреки тому что некоторые мнения с твоим не совпали, я уверенна, что все девочки рады за тебя :zybi:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:25

STAR

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 апр 2009, 10:00
Сообщения: 2295
styusha, Перечитай внимательно мои сообщения и свои, а потом говори про колкости. Я вообще высказала изначально свое мнение, которое касается определенной ситуации, а не тебя. Так как и что ты будешь праздновать твое дело, которое ко мне не имеет никакого отношения, поэтому в целом мне все равно. Поэтому изначально осуждать тебя или еще чего-то у меня даже в голове не было. И лично к тебе мои высказывания не касались. Если тебя зацепили мои слова и ты отнесла их к себе, это твое дело, наговаривать слово не уместное, тем более мое мнение не меняется.
styusha писал(а):
Живи по своим правилам, я по своим. И не нужно так наговаривать на других людей, если у них жизненные устои, отличные от твоих, это тебе совет как будущему психологу и просто человеку. Ты не знаешь как твоя жизнь обернется.

Я в советах не нуждаюсь, а тем более в таких не обоснованных. Мне не приемлема такая помощь, что я и сказала, и забирать обратно слова не собираюсь. А как моя жизнь обернется тебя тоже не должно интересовать, как в прочем меня не интересует твое мнения по поводу моего будущего, так как зачастую такие слова говорятся не с прогнозами на хорошую жизнь.

Раз мои слова воспринимаются так близко, от темы отхожу. Хорошо отметить вам свадьбу.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:49

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Coca-cola, спасибо )
pussygirl, да уж... что называется: добила лежачего.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 08:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2010, 11:46
Сообщения: 1596
Весело тут у вас.
styusha, когда состоится столь торжественное событие?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Видео на свадьбе

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 09:26

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
= )
Miss Misery, 30 апреля, вот тут по этому поводу отписывалась Свадьба


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 45 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB