Лиза Джейн Смит "Дневники вампира" (сборник)

Модераторы: Katia, Модераторы

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Лиза Джейн Смит "Дневники вампира" (сборник)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:08

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Изображение
Жанр: Мистика, ужасы, триллеры
Страна: Америка

1: Пробуждение - 1991
Цитата:
Роман «Пробуждение» (The Vampire Diaries: The Awakening) открывает популярный цикл любовных романов о вампирах «Дневники вампира» американской писательницы Лизы Дж. Смит.

Закончились летние каникулы, и Елена Гилберт возвращается из Франции в родной городок Феллс-Черч в штате Вергиния. Здесь ее ждет младшая сестренка Маргарет, воспоминания о погибших родителях, толпы поклонников в школе и новое знакомство с загадочным красавцем Стефаном Сальваторе. Порвав с прошлогодним другом Мэттом, Елена пытается завоевать расположение Стефана, который никак не реагирует на привлекательную девушку.


2: Голод - 1991
Цитата:
Второй роман вампирского сериала «Дневники вампиров» американской писательницы Лизы Дж. Смит называется «Голод» (The Vampire Diaries: The Struggle).

Предыдущий роман «Дневники вампира 1: Пробуждение» окончился трагическими событиями. Во время празднования Хелоуина погиб учитель истории мистер Таннер, и в этом быстро обвинили новичка Стефана Сальваторе, которого так же заподозрили во всех предыдущих трагических случаях, которые уже два месяца происходят в Феллс-Черч. Однако Елена не верит в это, она предполагает, что во всем повинен Дамон, «темный» брат Стефана, ведь она уже встречала странного притягательного незнакомца, который похитил ее дневник.

Горожане настроены против Стефана, пропавшего сразу после злополучного происшествия, и только Елена может найти возлюбленного и попытаться оправдать его перед властями и учениками школы имени Роберта Ли.


3: Ярость - 1991
Цитата:
Любовно-вампирская серия «Дневники вампира» американской писательницы Лизы Дж. Смит продолжается третьим романом «Ярость» (The Vampire Diaries: The Fury).

В городе Феллс-Черч проходит празднование Дня основателей, описанное в романе «Дневники вампира 2: Голод», и Елена предстает перед читателем в роли «Духа Феллс-черча». Ей удается помешать планам Кэролайн, которая собиралась зачитать отрывки из дневника бывшей подруги, но к концу праздника девушка выходит из себя и бежит ото всех в поисках Стефана. Меняющаяся погода пугает ее и приводит к гибели.

Роман «Ярость» начинается тогда, когда Елена приходит в себя, потому что была обращена кем-то из братьев. Она чувствует смятение, к тому же Дамон и Стефан затеяли драку, и чудесно ожившая девушка вмешивается в эту схватку, занимая сторону Дамона. Темный брат не является той силой, которая привела Елену к смерти, и трое вампиров должны объединиться, чтобы это выяснить.


Цитата:
4: Темный альянс - 1992

Цитата:
«Дневники вампира» писательницы Лизы Дж. Смит завершаются романом «Темный альянс» (Dark Reunion). Роман дописан по просьбам читателей, чтобы поставить окончательную точку в истории Елены Гилберт.

В романе «Ярость» герои обнаруживают, что вампир Катрина, обратившая некогда Дамона и Стефана, подстроила свою смерть. Но она увидела, что братья так и не помирились, а Стефан влюбился в другую девушку. В итоге Елена и Катрина гибнут.

Прошло полгода со дня этих событий, однако Клаус, обративший Катрину на смертном одре, остается все еще всесильным и опасным врагом для жителей Феллс-черч. На первый план выходят Бонни и Мередит. Первая может разговаривать с Еленой благодаря своему дару медиума, у второй есть помешанный дед, который обладает ценными знаниями. Девушки объединяются с Дамоном и Стефаном, чтобы спасти город от Клауса.


5: Возвращение: Тьма наступает - 2009
Цитата:
Прошло семнадцать лет с тех пор, как писательница Лиза Дж. Смит выпустила последнюю книгу из серии «Дневники вампира» роман «Темный альянс». Елена Гилберт, ожившая чудесным образом, вновь возвращается к читателям и своему возлюбленному вампиру Стефану Сальваторе в романе «Тьма наступает» (англ. Nightfall) из нового цикла «Дневники вампира. Возвращение».

Елена уже не просто человек, она обладает уникальными способностями, а ее кровь стала чрезвычайно привлекательной для вампиров. Стефан продолжает оберегать Елену, чтобы они были вместе, но Дамон старается убедить девушку в том, что она должна выбрать именно его.

В Феллс-Черч тем временем проникает существо, которое способно подчинить своей воле Дамона, и из охотника он сам превращается в жертву. Существо интересует не столько кровь Елены, сколько ее смерть


6: Возвращение: Призрачные души - 2010
Цитата:
Жизнь Елены Гилберт изменилась раз и навсегда с тех пор, как она повстречала Стефана Сальваторе – загадочного красавца, оказавшегося одним из двух братьев вампиров. Продолжая историю, описанную в романе «Сумерки», американская писательница Лиза Дж. Смит вновь погружает простую американскую школьницу в мир опасной магии в романе «Призрачные души» (англ. Shadow Souls) из цикла «Дневники вампира. Возвращение».

В городке Феллс-Черч появилась новая напасть. Демонические духи китцуны, происходящие из Темного Измерения, считают, что могут безнаказанно творить свои темные дела в мире людей. Они похищают Стефана Сальваторе и заключают его в магическую тюрьму.

При поддержке Дамона Елена вынуждена отправиться в этот темный мир, где распоряжаются вампиры и демоны, а люди пресмыкаются перед ними, как рабы перед своими повелителями.


7: Возвращение, Полночь - 2010
Цитата:
Лиза Смит в своей книге «Дневники вампира. Возвращение. Полночь» (Vampire Diaries: The Return. Midnight) рассказывает о жизни, повадках вампиров.

Елена любит вампира по имени Стефан. Он попадает в беду. Ей удается спасти его из Глубин Темного Измерения, откуда никто не возвращается невредимым. Стефан благодарен своей возлюбленной. Но как снова не попасть в ловушку врагов? Жизнь вампиров нелегка, подвержена опасностям и неожиданностям. Возможно, любовь Елены защитит их чувства и жизнь, так как Стефан в заточении потерял много крови.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB