Как дольше сохранить букет цветов

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Как дольше сохранить букет цветов

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:52

FunGirl

Не в сети

С нами с 14 апр 2014, 12:00
Сообщения: 51
Какая девушка не будет рада получить в подарок шикарный букет цветов!

Пышный, огромный, вкусно пахнущий, он запомнится надолго и принесет много удовольствия любимой. Жаль только, что букет не вечен, через несколько дней цветы начнут увядать, а еще через несколько дней от них останутся лишь приятные воспоминания.

Но в наших силах увеличить продолжительность «жизни» букета до многих дней, и даже недель. Для каждого вида цветов – свой индивидуальный подход.

Основа длительной сохранности срезанных цветов – это непрерывное поступление к цветку по стеблю достаточного количества воды.

1. Для того, чтобы зеленые листья не отбирали у цветка лишнюю влагу, надо с нижней части стебля срезать все листья острым ножом, а у роз срезать еще и шипы, так стебель сможет пропустить намного больше влаги к лепесткам и бутонам и вода не будет растрачиваться на зеленые листья.

2. После того, как вы получили букет, не надо торопиться сразу ставить его в воду, воду предварительно надо подготовить. В идеале вода должна быть отстоявшейся несколько часов, но если дома такой воды нет, то, налив в вазу воду из-под крана, подождите хотя бы минут 15, чтобы из нее выветрилась хлорка, эта мелочь увеличит срок благоухания букета на много часов.

3. Цветы, выращенные в теплицах для дачи более крупные и красивые, они простоях дольше, чем цветы из открытого грунта.

4. Если не менять воду для цветов несколько дней, то стебли могут начать загнивать, для предотвращения этого можно либо раз в 2 дня менять воду в вазе, опять же, используя лишь отстоянную, либо растворить в воде 1-2 таблетки активированного угля, тогда воду можно будет менять реже: раз в 3-5 дней.

5.Подкисление воды в вазе таблеткой аспирина или щепоткой лимонной кислоты тоже способствует удлинению жизни букета, а растворение ложки сахара даст дополнительное питание стеблям и цветкам.

6. Для цветов с полым стеблем, например, георгинов, можно легонько процарапать иголкой желобки вдоль стебля, тогда воде будет проще добираться до цветка.

7. Перед тем как опустить цветы в воду, посмотрите на срезы стеблей: если они чуть подсохшие или срезаны прямо, то лучше сделайте новые срезы острым ножом, по косой. Таким образом, воде будет проще проникать в капилляры стеблей и добираться до верха.

Конечно же, нет ничего вечного на Земле, а тем более вечных живых букетов, поэтому попробуйте насладиться ароматом и красотой букета, пока он может радовать вас. А на смену этим цветам придут новые, не менее красивые и удивительные.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron

Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB