Весна - время восстановить волосы

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Весна - время восстановить волосы

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 19:06

FunGirl

Не в сети

С нами с 14 апр 2014, 12:00
Сообщения: 51
Весна - период авитаминоза и стресса, накопившегося после зимы, которые негативно влияют на весь организм, и в частности на состояние волос. Волосы становятся слабыми и ломкими, теряют блеск и естественную силу. Для того чтобы вернуть волосам великолепный внешний вид, необходимо заняться из восстановлением.

Волосы крайне негативно реагируют на любой стресс, поэтому, в первую очередь, следует избавиться от него. Нужно настроиться на позитивный лад, не переживать по пустякам, заняться чем-то увлекательным и интересным. Волосы непременно позитивно отреагируют на ваше эмоциональное состояние.

После зимы волосы обычно сильно пересушены, такое влияние на них оказывает мороз, головной убор, холодный ветер, фен и обогреватель. Необходимо позаботиться об их внешнем питании. Отлично подойдут различные косметические масла: репейное, оливковое (лучше нерафинированное), масло авокадо и т.д. Такие средства предлагает компания белор дизайн. Достаточно нанести немного масла на ладони и нанести на всю длину волос. Масло должно оставаться на волосах несколько часов, можно оставить на ночь, а затем тщательно смыть шампунем.
Восстановить волосы можно при помощи специальных масок, которые легко приготовить самостоятельно в домашних условиях. Маски готовят из желтка, меда, морской соли и масла льняного семени. Маску следует наносить на всю длину волос и оставлять на 30-60 минут под шапочкой и полотенцем. Уже после 2-3 процедур вы заметите значительный эффект.

Для укрепления волосяных луковиц без утяжеления волос применяют ополаскивание натуральными растворами аира, крапивы и мать-и-мачехи. Иногда для таких процедур также используют картофельный отвар или слабый раствор 9% или яблочного уксуса. Это стимулирует интенсивный рост волос, придает им блеск и шелковистость.
Непосредственное влияние на волосы оказывает питание. Если вы питаетесь сбалансированно, ваш организм получает необходимое количество витаминов, минералов и полезных веществ. Но в рационе, который мы имеем зимой, обычно не достаточно всех необходимых микроэлементов. Именно поэтому весной следует есть больше овощей и фруктов, богатых витаминами. Это поможет избавиться от авитаминоза, восстановить изнутри волосы и весь организм в целом. Для волос важно получать витамин В, селен, йод, калий, медь, железо и магний. Эти витамины и микроэлементы в большом количестве содержатся в орехах, морепродуктах, молочных продуктах, изделиях из муки грубого помола.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2








Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB