Школьная форма и школьная сумка - когда и где выбирать

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Школьная форма и школьная сумка - когда и где выбирать

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 14:25

FunGirl

Не в сети

С нами с 14 апр 2014, 12:00
Сообщения: 51
Школьная форма и школьная сумка - когда и где выбирать

Готовь сани летом…, и школьную форму, и принадлежности. К первому сентября во всей стране начнутся школьные ярмарки, это удобно, всё в одном месте, но несколько рискованно. В спешке можно сделать неправильный выбор. Да и цены поползут вверх. Перспективно мыслящие родители начинают подбор всех необходимых предметов одежды, ранцев, портфелей задолго до начала учебного года и делают это вместе с детьми, посещая сайты интернет-магазинов, на которых предложен широкий выбор всего необходимого к школе.

Начнем со школьной формы.
Давно ушли в прошлое времена одинаковой, обязательной для всех одежды коричнево-синих расцветок и строгих линий. Современный школьный дресс-код демократичен, а модельеры разрабатывают столько образцов, что родители и дети могут не спеша подобрать понравившуюся модель. Ведь это не одноразовая покупка, школьный костюм должен быть стильным, удобным, красивым. Лучше, если он окажется многофункциональным - для девочек это юбочка, сарафан, жилетка, брючки и комплект блузок, водолазок, джемпера, жакета, кардигана. Для мальчиков– пиджак, куртка, жилеты, пуловеры и обязательно комплект рубашек, галстуков. Тут важно не вступить в противоречие с общим требованием конкретной школы.

Изображение

Очень важно правильно подобрать школьный портфель, ранец или рюкзак.
Старшеклассники это сделают самостоятельно. А для учеников младших классов постараются родители и учтут несколько советов с сайтов интернет-магазинов.
Самым лучшим вариантом считается ранец – он формирует правильную осанку. Поэтому должен быть легким – не более 1 кг, а лучше, если 800 г, ведь в нем будет ещё до или более 3 кг учебников, тетрадей, пенал, сменка… Плотная «спинка» правильно распределяет вес, способствуя профилактике от заболевания сколиозом. Твёрдый корпус ранца также служит надёжной защитой его содержимого от дождя и внешних ударов. Убедитесь, что лямки достаточно широкие и не врезаются в плечи ребенка, но не слишком длинные, чтобы болтаться на пояснице.

Для первоклассников главной вещью, символом вступления в новый жизненный этап становится портфель. И они действительно взволнованы, когда им впервые его покупают. Желательно выбирать портфель с несколькими отделениями, чтобы дети могли аккуратно сложить туда свои книги и школьные принадлежности. Дорогой и эргономичный школьный портфель может стать существенной финансовой нагрузкой на семейный бюджет, но зачастую он стоит этих денег, потому что ребенок сможет носить его несколько лет.

Итак, экипировка закончена. Ждем Праздник 1 сентября – День Знаний.

По материалам сайта http://www.burguy.ru/


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB