Курение и алкоголь

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Курение и алкоголь

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:40

FunGirl

Не в сети

С нами с 14 апр 2014, 12:00
Сообщения: 51
Курение и алкоголь


Курение и алкоголь чаще всего бывают неразлучной парой. Такое сочетание не только обыденно, но и крайне опасно. Оба вида одурманивания воздействуют на одинаковые мозговые структуры, тем самым вызывая зависимость организма. То, что курение является злом для здоровья человека – общепринятый факт. Во многих странах Западной Европы антиникотиновая пропаганда дает отменные результаты, и курение перестает быть модным. Однако, Россия далека от этого. Находясь в пелене табачного дыма, эта страна несет за собой печальную статистику: 50% взрослых мужчин курят, пытаются их догнать и женщины. От этого приблизительно третья часть умерших от сердечнососудистых болезней – это курильщики.

Ученными уже давно доказано, что каждая сигарета укорачивает жизнь курящего человека почти на 14 минут, не беря во внимание еще пару минут, потраченных впустую на сам процесс курения. (относительно курения электронных сигарет таких данных пока нет)Смолы, что образуются при сгорании табака, оседают в легких, этим самым вызывая рак. Не говоря уже о бронхите, что сопровождает курильщика всю жизнь, а также развитии инфаркта миокарда и гангрене конечностей. Также никотин вызывает спазм сосудов. Угарный газ – катастрофически ядовитое вещество, которое всегда содержится в табачном дыме. Он не имеет ни запаха, ни цвета, но при этом очень поражает сердце и является крайне опасным для беременных женщин. Дым табака ядовит не только для курильщика, но и для людей, окружающих его. А ведь пассивное курение так же опасно, как и обычное, особенно для детей.

Что касается не менее пагубного наркотика, такого как алкоголь, то злоупотребление ним достигло своего пика. В России среднее употребление алкоголя – более 14 литров на одного человека в год, учитывая при этом детей и стариков. Быстро всасываясь в кровь, алкоголь доходит до жизненно важных органов. Он губит человеческое здоровье, как и табак, провоцирует сердечнососудистые заболевания. К тому же, данное наркотическое вещество крайне не рекомендуется людям с лишним весом, потому что оно, как сахар и жир, является высококалорийным продуктом.
Источник

Алкоголизм приводит к нарушению функционирования внутренних органов, таких как желудок и печень. Последствиями пьянства может стать головная боль, затрудненное дыхание, бледность. Как известно, алкоголизм – это психически тяжелая болезнь, что делает человека рабом. Начало этой болезни обычно проходит незаметно и тихо. Врачебная практика показывает, что человек или его родные обращаются к наркологам лишь тогда, когда у жертвы появляется несносный похмельный синдром, побуждающий больного продолжать пить. А ведь на начальной стадии вылечить алкоголизм было бы намного проще.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron

Заходи на форум для девушек

1 сообщение ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB