Как сделать мир лучше?

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:08

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 янв 2010, 18:53
Сообщения: 3357
Изображение
Лично меня очень беспокоит состояние окружающей среды. Я считаю, что если каждая из нас будет следовать хотя бы парочке приведённых ниже пунктов, расскажет о них своим друзьям, мы сможем сделать мир чуточку лучше. А ведь даже немножечко - чайную ложечку - это уже хорошо! :smile:
Я не призываю вас продавать ценности и имущество, чтобы потратить полученные деньги на благотворительность, спать в палатке или ехать на Аляску спасать белых медведей. Нет. В нашей жизни есть место и менее масштабным чудесам.
Итак: Что мы можем сделать для окружающей среды?
1. Сортировать мусор.
Не так уж сложно завести пару пакетов для отдельных сортов мусора, а затем выбросить их в контейнеры с соответствующими названиями.
Изображение
2. Собирать макулатуру.
30 кг старой бумаги = 1 дереву. Ни для кого не секрет. Кстати, денежные банкноты печатают именно на переработанной бумаге. Зачастую.
Изображение
3. Пользоваться велосипедом.
Для фигуры безусловно полезно, а для атмосферы, которой, бедненькой, приходится в себя впитывать выхлопные газы от автомобилей - маленькая передышка. К тому же на велосипеде не придётся стоять в бесконечных городских пробках.
Изображение
4. Экономить электроэнергию.
Например, пользоваться энергосберегающими лампочками, они, кстати, служат гораздо дольше обычных. А также не забывать выключать электроприборы, когда уходим из дома.
Изображение
5. Экономить воду.
За час из незакрытого крана выливается впустую около тысячи литров воды. А запасы этого ресурса на земле не бесконечны.
Изображение
6. Бороться с шопоголизмом.
При покупке десятой юбки или сумочки стоит вспомнить, что текстильное и кожевенное производства - враги атмосферы.
Изображение
7. Отказаться от натурального меха.
Изображение
8. Посадить дерево.
Тут, по-моему, комментарии излишни. Если бы каждый мужчина сажал дерево, по старинному завету, в стране было бы на миллионы деревьев больше, а воздух в разы чище!
Изображение
9. Помогать животным.
Для этого не обязательно отправлять в приюты всю свою зарплату. Можно подкармливать бездомных животных, по возможности, подыскивать им хозяев, ведь одной из нас при помощи друзей найти дом одному котёнку гораздо проще, чем паре людей из приюта - сотням опекаемых животных!
Изображение

Сделать доброе дело легко и приятно, для этого не обязательно быть Анджелиной Джоли и тратить миллионы. :smile:


Будет больно.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:22

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2010, 18:45
Сообщения: 1812
Я бы с удовольствием сортировала мусор,но у нас не стоят отдельные контейнера,а вот деревья я хочу посадить.Правда собираюсь сделать это уже год.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:30

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 14 янв 2010, 18:46
Сообщения: 3085
3.Очень заманчиво и полезно, но а) в юбке (я большую часть времени хожу в ней) это неудобно, б)зимой тяжелая одежда также доставит неудобства при езде на велосипеде :sad:
4.Насчет энергосберегающих лампочек. Я ими недовольна, т.к. стоят дорого, а портятся быстрее, чем обычные. Например из 5 купленных 2 через неделю уже не работают. :ops:
Все остальные пункты поддерживаю и периодически им следую, кроме - собирать макулатуру (пусть этим занимаются люди, которые выпрашивают деньги, к примеру, школьники...) и посадить дерево. Пока что не посадила. :baffle3:


и всем было ясно, что мы постоянно врём, мы были близки, но притворялись чужими

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:49

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 янв 2010, 18:53
Сообщения: 3357
МаленькаяЯ писал(а):
а) в юбке (я большую часть времени хожу в ней) это неудобно, б)зимой тяжелая одежда также доставит неудобства при езде на велосипеде

согласна про зиму. тут загвоздка. кстати,бывают спортивные юбки, они идут со вшитыми шортиками, может, видела такие =)
в принципе, я не призываю всегда пользоваться велосипедом, на деловой встрече, на ужине в ресторане он будет неуместным, но когда это возможно - почему бы нет?)
МаленькаяЯ писал(а):
Я ими недовольна, т.к. стоят дорого, а портятся быстрее, чем обычные.

у нас в квартире несколько таких лампочек и всё вроде нормально ..на кухне такая над рабочей поверхностью висит уже больше года точно.
yohanna писал(а):
у нас не стоят отдельные контейнера

да, с этим в России проблема, конечно
но они должны быть, надо только поискать


Будет больно.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:00

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2010, 18:45
Сообщения: 1812
Gella писал(а):
но они должны быть, надо только поискать

Ты предлагаешь носить мусор за несколько километров? :baffle3:
Лампочки энергосберегающие обожаю,ни разу не подводили.Очень долго служат.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:02

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 янв 2010, 18:53
Сообщения: 3357
yohanna, ххех) не совсем удобно, конечно)))
но вроде Питер...может, всё-таки есть парочка поблизости?
впрочем, я ведь говорила хотя бы о паре пунктов, ты и так умничка)


Будет больно.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:16

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 14 янв 2010, 18:46
Сообщения: 3085
Gella писал(а):
бывают спортивные юбки, они идут со вшитыми шортиками, может, видела такие =)

Я может и ходила бы в таких, но н работе дресскод :sad: Будь я сельским жителем однозначно пользовалась бы велосипедом :smile: И зимой, и летом.
Gella писал(а):
у нас в квартире несколько таких лампочек и всё вроде нормально ..

В том то и дело, что мы тоже заменили ВСЕ лампочки на энергосберегающие, но они периодически подводят.


и всем было ясно, что мы постоянно врём, мы были близки, но притворялись чужими

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:41

Усталость металла

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 июл 2009, 23:40
Сообщения: 3088
У нас точно нету таких сортировочных мусорников, а очень хотелось бы..вот в Германии на каждом квартале есть такие. :sad:
Меховые изделия я и так не ношу, именно по этой причине. Макулатуры у нас куча собираеться, особенно старые учебники.
Деревья не садила, но у тёти люблю в саду покопаться) А вот с лампочками тоже небольшие проблемы, когда нужен свет срочно они тусклые очень изначально. Стоят только на кухне и в парадной на нашей лестничной клетке.


Всех прошу к прочтению наших правил
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:16

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2010, 12:36
Сообщения: 839
я бы взяла бездомную собачку или котенка.и возьму обязательно,когда появится свое жилье.а вообще я часто котят на улице подкармливаю,мне это приносит радость.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как сделать мир лучше?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:05

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 янв 2010, 20:35
Сообщения: 446
сделать себя лучше :girl: ты тоже часть мира


^_-'^

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 43 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB