Отношения со свекровью

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 15 из 17 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:08

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 окт 2013, 07:57
Сообщения: 2

А я вот хочу назвать свекровь мамой, не потому что я ее обожаю, а т.к.. мне было бы с ней проще общаться , ведь мы уже с мужем живем 8 лет и тетьканье или по ио уже звучит как то не очень,да и уже продолжительное время я в ступоре и никак ее не называю. Ну вот как то не могу никак осмелиться спросить ее об этом, а если просто ляпнуть мама в разговоре, то думаю, а вдруг она не хочет этого. Я человек стеснительный и даже не знаю как завести с ней разговор об этом, она дама с характером и порой даже страшно спросить что то. Вот и думаю, как же начать разговор?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:28

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
sineva05, не говори напрямую: "Хотите, я буду звать вас мама?"..
Выбери удобный момент, в процессе приятной беседы о том о сём, ты должна сама понять что "самое время" начать разговор :good: Поинтересуйся, как она называла свою свекровь и почему? Какие были отношения между ними? Хотелось ли ей когда-нибудь назвать ее мамой? Намекни, что лично ты очень тепло к ней относишься и т.п. И спроси, как бы между прочим, как бы ей хотелось, чтобы ты к ней обращалась? :girl:


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:41

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 окт 2013, 07:57
Сообщения: 2
Galaktiosha писал(а):
sineva05, не говори напрямую: "Хотите, я буду звать вас мама?"..
Выбери удобный момент, в процессе приятной беседы о том о сём, ты должна сама понять что "самое время" начать разговор :good: Поинтересуйся, как она называла свою свекровь и почему? Какие были отношения между ними? Хотелось ли ей когда-нибудь назвать ее мамой? Намекни, что лично ты очень тепло к ней относишься и т.п. И спроси, как бы между прочим, как бы ей хотелось, чтобы ты к ней обращалась? :girl:

Я даже боюсь такие вопросы ей задавать, т.к. она никогда про свою жизнь не рассказывает. Я еще думала может как то по телефону или сразу назвать или все таки спросить?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:11

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
У нас на свадьбе тамада в игровой форме спросила у меня: Как ты будешь называть свою свекровь?
Правильный ответ, конечно, был "мама" - я так и сказала, с тех пор зову ее мамой, но так как мы не в особо близких отношениях, то я это делаю от третьего лица, например при ней говорю мужу: Почему маме вино не наливаешь? Принеси маме стул.
Можно так попробовать начать. А можно еще попросить спросить мужа у мамы, они-то уж родные, не стесняются. :good:


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:42

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 фев 2013, 16:24
Сообщения: 19
Вежливо–натянутые, по прошествии 8 лет, а раньше ругались постоянно, она меня терпеть не может, ну это взаимно. :lol:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Отношения со свекровью.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:25

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 окт 2013, 19:03
Сообщения: 19
Проблема такая что я живу с парнем в съемной квартире и с нами живет его мама... Жить она будет до лета и ОЧЕНЬ МЕНЯ БЕСИТ. Она меня раздражает во всем просто... Женщина она хорошая, добрая, но раздражает её поведение. Она очень не культурная, может, простите, рыгнуть в другой комнате, а я слышу всё это. Она к тому же не русская и слова когда говорит, коверкает... Меня и это бесит. Плюс после того, как она к нам приехала, начала всё сама делать. Готовит, убирает, а я НЕ могу при ней ничего делать... Не знаю почему. Она всё сама сделает, а потом подругам и мужу рассказывает, какая я хорошая и что Я всё сделала дома. И это при том, что они даже не спрашивают обо мне и о том убирается Алеся или нет! :doubt: Разговаривать не хочу с ней... Любимый работает и мы весь день с ней в одной квартире. С котом разговаривает, как с ребенком - это тоже раздражает. Я не знаю что делать уже, потому что любимому говорить не хочу... Но терпеть сил нет, я в себе всё держу и при любой её выходке мысленно обзываю :confuse:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:49

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Печаль_ная, будьте внимательнее! У нас уже такая тема есть.
Кнопка ПОИСК работает исправно.
Темы объединила.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:03

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Печаль_ная, по-моему ты как-то очень предвзято относишься к женщине
Печаль_ная писал(а):
Она всё сама сделает, а потом подругам и мужу рассказывает, какая я хорошая и что Я всё сделала дома

Ну а почему бы не сказать, если она действительно ВСЁ сама делает. Женщина пытается помочь. Она же не знает при ней ты ничего не делаешь или просто ничего не делаешь. Не нравится, поднимайся и без "не могу" работай.
Печаль_ная писал(а):
потому что любимому говорить не хочу...

Интересно, что ты ему можешь сказать? По моему его мама милейшая женщина. Ты еще плохих свекровей не видела.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 03:42

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Обожаю свою будущую свекровь. Великолепная женщина и отношения у нас с ней прекрасные. Но мамой ее называть не буду. Как-то это лицемерно, мама у меня все-таки одна.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 11:30

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Девочки, вы почему не понимаете то :недовольна: :confuse:
Будущую свекровь все практически обожают! И 99% "будущих свекровей" обожают "будущих" невесток!
Это же древняя истина! А вы как дети малые, ей богу.
.."Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад"..
Вот когда вы официально выйдете замуж, и она станет вам СВЕКРОВЬЮ, именно свекровью, а не мамой бойфренда - тогда и пишите тут как вы ее обожаете. А я почитаю :прикол: :прикол:


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 12:57

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Galaktiosha, про мам бойфрендов никто не говорит, речь идет именно о будущей свекрови. Свою свекровь я знаю уже третий год. Я провожу у нее все выходные, праздники и т.д. Почти три года мы живем душа в душу,а через месяц вдруг перестанем друг друга любить, потому что я вышла замуж за ее сына? Это как? :good: Если человек к Вам относится хорошо, то не важно "официальная" она вам свекровь или "будущая". :good: Дело ведь не в статусе, а в человеческих отношениях.
И раз на то пошло, 99% - слишком смелая цифра. Я бы назвала процентов 70% от силы. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 169 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB