Воспитание: методы заставить ребенка учиться

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:22

Кокетка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 авг 2011, 20:49
Сообщения: 93
Мои родители воспитывали меня в строгости. Ругали за оценки, порой даже били. На улицу - только до 9 часов вечера. Сейчас я замужем, но до сих пор, вспоминая, как они унижали и оскорбляли меня, становится не по себе.
Сейчас они воспитывают моего младшего брата. Ему 15 лет и учится он средне. На 6-7 по десятибальной системе. Они называют его лодырем. Постоянно давят на него морально. И у меня вопрос - как с ними поговорить, чтобы они сменили тактику воспитания? Вчера пыталась поговорить с мамой, она начала сразу на меня орать, что якобы я ее обвиняю в неправильном воспитании, а она такая хорошая - у брата все есть для учебы, бла-бла-бла. Папа - подкаблучник - с ним смысла нет говорить. Вчера они обвинили брата в слабохарактерности (он собирается поступать в лицей, и вступительные экзамены сдал на 3 и 5 - что плохо), а папа сказал, что его жену будет другой трах***, ну скажите - что это за фигня такая?! Как им донести то, что ругания и физическое наказание в будущем приводит к психологическим травмам??


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:27

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Mylene, они тебя всё равно слушать не будут, это же родители. Ты для них всегда будешь ребенком, который ничего не понимает и в жизни ничего не видел. А главной аргумент в таких случаях у них: "Сначала своих роди, потом посмотрик, как ты будешь воспитывать". Можешь какую-нибудь книжку им посунуть о воспитании детей, или статью ученого какого-нибудь дать почитать. Они сами должны к этому придти. Хотя в вашем случае уже поздно по-мойму. Ты уже взрослая, брат тоже не маленький, психика сформирована, где-то покалечена. Лучше сама с братом побольше общайся и помогай ему справиться психологически и пережить это всё.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:54

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Belarusa4ka писал(а):
Лучше сама с братом побольше общайся и помогай ему справиться психологически и пережить это всё.

Согласна.
Сама займись воспитанием брата, хотя бы частично. Помогай ему, поддерживай его.
А на родителей повлиять ты никак не сможешь, даже и не пытайся


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:04

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 апр 2013, 19:26
Сообщения: 44
Katika, да, но к сожалению, как бы девушка брата не поддерживала, родители всё равно при своём останутся.этого уже не изменишь, к сожалению.


Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:05

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
anonimka, ну так а я о чем?
Katika писал(а):
А на родителей повлиять ты никак не сможешь, даже и не пытайся


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Mylene, мне кажется, ты ещё сама недостаточно взрослая, чтоб судить родителей. А как при таком строгом воспитании тебя так рано отдали замуж?


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 09:05

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Mylene, :glaza: Кошмар.... Вообще многих родителей не понимаю, вчера подруга пришла тоже в гости и про своих рассказала. У неё старшая сестра есть, которая уже года два как закончила учиться в вузе и до сих пор висит на родительской шее, они ей квартиру снимают, она себе во всю ресницы наращивает, шмотки покупает, куражится. А на подругу родители вообще денег толком не выделяют- на выпускной платье берет у сестры, туфли у кого то там, прическу делать будет на свой аванс, который получила на работе- а это тысяча рублей, при этом родителям на это вообще наплевать, видимо... И так у неё во всем. Ей мать сама сказала, что она была нежеланным ребенком, и перед ней она аборты делала, уже после старшей сестры... Я вообще в шоке иногда от того, как с ней мамаша её обращается. Видно, действительно, что она им вообще не нужна. Только лишний рот. Ещё говорила, про то что техникум выбирай, мол такой, где будешь учиться бесплатно.... Ужас, я её маму после этого вообще перестала уважать. Не понимаю, как так можно- не хочешь детей, предохраняйся, в те времена можно было как то этот вопрос решить... Я подруге посоветовала чтобы она не рвалась жить на съемной квартире сестры, а жила в общаге при техникуме в который она поступать собирается, иначе родители совсем задушат... А ты всё же постарайся с матерью поговорить нормально, иначе твой брат себе вообще никогда нормальную семью не заведет- вырастет слабохарактерным и замкнутым


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Воспитание: методы заставить ребенка учиться

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:52

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 11 сен 2013, 21:48
Сообщения: 28
С книжками и со статьей хорошая идея, но если этот вариант не сработает может есть знакомые или родственники, которые разделят твою точку зрения и если ты для них не авторитет, друг они прислушаются к мнению других людей их же возрастной категории.


Сладкая ягода

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron
Статистика
Сообщений: 8 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group