Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли оно?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли оно?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:50

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Читала один женский форум, там в одной из тем была высказана мысль о том, что с детьми с раннего возраста(10-12 лет) надо разговаривать о сексе и не просто типа: от этого бывают дети, а рассказывать о видах секса, показывать камасутру, про позы рассказывать и как доставлять удовольствие партнеру. Вроде бы форум нормальный, не извращенский, но у меня от этого волосы дыбом встали. Зачем ребенку в таком возрасте знать это? Со мной мама никогда ни о чем подобном не говорила, хотя у нас очень дружеские отношения, она всегда была в курсе всего, что происходило в моей жизни. В 13 лет я даже не знала как называются половые органы и называла их матерными словами, что такое минет, кунилингус, я узнала от своего парня и то я была в ужасе от того, что такое бывает. Камасутру никогда в жизни не читала и даже щипцами не притронусь к этой книжонке. Мне очень стыдно бывает читать Подслушано, когда там написаны разные пошлости. Я считаю, что секс нужен, и не нужно от него отказываться, но это должна быть обязанность и не надо возводить это в культ.
Со всеми моими знакомыми родители тоже ни о чем не разговаривали, сексом начали мы все заниматься довольно поздно, в 18 лет, многие мои подружки еще девственницы. Для всех подростков, кого я знаю, тема секса является запретной, стыдной и о нем никто не разговаривает. Если же заходит разговор, то у всех начинается истерический приступ хохота от слов "оргазм", "кончил", "член".
До сих пор секс вызывает во мне чувство брезгливости, никогда не считала это приятным, если бы не бывший парень, которая я очень любила и не могла ему отказать, то ходила бы девственницей еще очень долго.
Презервативы, я слава богу, никогда не покупала, это делал парень, так как я бы со стыда сгорела если бы пришло сказать в магазине это слово. Допустим, сегодня, покупала сигареты и когда искала нужную мне пачку, краем глаза случайно увидела эти штуки. Я сразу же отвела взгляд, чтобы продавщица не пропалила куда я смотрю.
Я это к чему говорю. Я считаю, что меня родители воспитали правильно и что чувство стыда, связанное с сексом, у меня очень хорошо развито именно благодаря тому, что никогда не говорила об этом с мамой.
А что вы думаете о половом воспитании детей? Нужно ли говорить с ними о сексе и с какого возраста? И как у вас это происходило?


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:06

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
Sweet_princess, во - первых, как я уже говорила, ты еще не выросла. размышляешь ты не так, как взрослый человек.
Во - вторых, это печально, что ты так к сексу относишься. Вообще ОЧЕНЬ печально.
В - третьих:
Sweet_princess писал(а):
А что вы думаете о половом воспитании детей?

Оно нужно. Я так считаю.
К тебе к тому же оно надо было тем более :good:
Что бы ты так к сексу не относилась и к словам подобным.

Хотя со мной вроде как не общались на такие темы, но я и не жалуюсь как - то :good:


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:39

Душа Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2012, 08:25
Сообщения: 454
Сигареты покупать она не стесняется, а на презервативы смотреть стесняется. Вот это да :beat_brick:


К людям рано или поздно всегда приходит счастье...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:52

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Katia писал(а):
Sweet_princess, во - первых, как я уже говорила, ты еще не выросла. размышляешь ты не так, как взрослый человек.

Ну что это такое! :crying: Разве можно вот так навешивать ярлыки? Мы все когда-то пришли сюда со своим характером, со своими взглядами. Почитать первые сообщения на форуме каждого из нас и поймешь, что все когда то, хоть однажды, несли бред.. Но не нужно клеймить теперь человека в каждом сообщении! Мы же тут все дружим, давайте отнесемся терпимее, как говорится "понять, простить", ЗАБЫТЬ и общаться дальше :sweet_kiss:
Sweet_princess писал(а):
от слов "оргазм", "кончил", "член".

у меня тоже присутствует неловкость, даже когда мы с подругами общаемся на этот счет, я вижу что им всем гораздо комфортнее произносить слова-заменители.
Sweet_princess писал(а):
А что вы думаете о половом воспитании детей? Нужно ли говорить с ними о сексе и с какого возраста?

Нужно, но на уровне: откуда берутся дети. Не более.
Sweet_princess писал(а):
И как у вас это происходило?

Мне подсунули книжечку "Откуда я взялся" - там по-простецки описаны процессы зачатия и рождения.
Sweet_princess писал(а):
рассказывать о видах секса, показывать камасутру, про позы рассказывать и как доставлять удовольствие партнеру.

В 10 лет об этом знать НЕЛЬЗЯ!!! Ужас блин! Дети ведь всегда пытаются любую новую информацию из любопытства опробовать на практике, вот и начинается потом...


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:11

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
Galaktiosha писал(а):
Разве можно вот так навешивать ярлыки? Мы все когда-то пришли сюда со своим характером, со своими взглядами. Почитать первые сообщения на форуме каждого из нас и поймешь, что все когда то, хоть однажды, несли бред..

Согласна с тобой, больше не буду, честное слово :good:

Цитата:
Sweet_princess писал(а):
была высказана мысль о том, что с детьми с раннего возраста(10-12 лет) надо разговаривать о сексе и не просто типа: от этого бывают дети, а рассказывать о видах секса, показывать камасутру, про позы рассказывать и как доставлять удовольствие партнеру.

Galaktiosha писал(а):
В 10 лет об этом знать НЕЛЬЗЯ!!! Ужас блин! Дети ведь всегда пытаются любую новую информацию из любопытства опробовать на практике, вот и начинается потом...


Согласна вообще на 100%. Это не нормально.
Воспитание должно быть элементарным и не переходить границ, иначе можно еще хуже сделать.


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:46

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Мне думается, что сексуальное воспитание и то, о чем ты пишешь - это разные вещи. Детям не нужно раскладывать по полочкам секс, а готовить их к тому, есть мальчики и девочки, между ними завязываются отношения, нужно достойно себя вести и не бояться. Чтобы девушка выросла в степенную, нежную, обаятельную хозяюшку. А парень заботливым, ответственным и внимательным защитником. Вот это и есть сексуальное воспитание полов.
А про Камасутру это ты зря - это очень древняя и умная книга. Конечно, там есть позы и разъяснения, но там еще есть и интересные заметки женщинам, как вести себя с мужчиной. Устаревшие понятия, но порой интересные.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:32

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 окт 2013, 22:27
Сообщения: 13
Ну показывать позы и камасутру, я считаю, что рано в этом возрасте, а вообще о сексе поговорить надо.


"Счастье подобно бабочке. Чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:13

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 окт 2013, 20:47
Сообщения: 4
Девушки, к сожалению, в наше время НЕОБХОДИМО объяснять детям, что такое секс (для детей где-то лет с 12).
Развернуто и понятно, но без подробностей и делать акцент что это ОТНОШЕНИЯ между девочками и мальчиками, а не акт сброса стресса или чего еще.
Работая психологом с детьми дошкольного возраста не раз сталкивалась с такой проблемой (а им не было еще 10!)
А вообще нужно плавно подводить детей к этому разговору, с того момента, как ребенок спросил : "Мама,а откуда берутся дети?"


Есть женщины,которых любят,а есть,с которыми грешат...Одну целуют просто в губы,с другой целуется душа...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 08:52

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Galaktiosha писал(а):
В 10 лет об этом знать НЕЛЬЗЯ!!! Ужас блин! Дети ведь всегда пытаются любую новую информацию из любопытства опробовать на практике, вот и начинается потом...

Я не согласна. В наше время нужно готовить ребенка к этому как можно раньше. Не от родителей щадяще узнают, так каким нибудь другим способом и это будет хуже. Я была свидетелем ужасной ситуации. В заброшенном здании я со знакомой увидела девчонку в дым просто пьяную, на вид лет 13, она подошла спросила закурить, на ногах еле столяла. Я поинтересовалась откуда она здесь такая "красивая" и сколько ей лет. Она сказала, что 15 и что она тут с подругой и ей плохо. Привела свою подругу, которая валялась пьяная за стенкой. Зрелише было ужасным. Я пыталась поговорить с ними. Выяснилось, что им по 12 лет и они так наотмечались потерю девственности одной из них. Меня аж перевернуло изнутри. Они же еще дети! Значит родители не усмотрели,значит что-то упустили. После увиденного, я подумала, что нужно раньше готовить детей к взрослому, только аккуратно , они растут в иное время , чем когда-то росли мы.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о сексуальном воспитании детей? Нужно ли

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 16:49

SexyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 31 окт 2013, 17:04
Сообщения: 95
Sweet_princess писал(а):
Для всех подростков, кого я знаю, тема секса является запретной, стыдной и о нем никто не разговаривает

Ничего стыдного, меня лет с 10 потихоньку начали ознакомлять. Сначала месячные а лет в 11 и секс. Я нормально к этому относилась. Да немного стыдно было. Но сейчас большое спасибо маме и бабушке то что это рассказали именно они. Я сейчас я не девочка и с мамой иногда можем и поболтать как там у меня дела в этом плане.


Проблема людей в том, что на самом деле они не хотят жить хорошо. Они хотят жить лучше чем кто-то там: сосед, сослуживец или одноклассник

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9







cron
Статистика
Сообщений: 11 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group